Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dimons

Достал стук под машиной

Рекомендуемые сообщения

Kirill_L

А на яме или эстакаде вывесть задний мост и послушать ? Если только под нагрузкой - надо ручником придержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

abler

У меня такая-же проблема,но стук постоянный при движении вперед,вывешивал оба задних колеса по очереди,стук не пропадает,при включении задней передачи стука нет при вывешеном колесе,кардан снимал,подвесной заменил ,все внорме,получается стук из редуктора.Вопрос,что там сломалось или открутилось,решил снимать редуктор,может болт коробки сателлитов выкрутился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abler
У меня такая-же проблема,но стук постоянный при движении вперед,вывешивал оба задних колеса по очереди,стук не пропадает,при включении задней передачи стука нет при вывешеном колесе,кардан снимал,подвесной заменил ,все внорме,получается стук из редуктора.Вопрос,что там сломалось или открутилось,решил снимать редуктор,может болт коробки сателлитов выкрутился?

:( :(Причина оказалась простая:сломался один из двух осей сателлитов и при движении сломаная часть ,выходя из своего отверстия,задевала шестерню хвостовика,есть скол на зубе и выработка на сломаной оси коробки сателлитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Здорова парни! Появились какие-то щелчки, то ли стуки в коробке, отдающие в кардан, как будто бы если по кардану молоточком стучать, то похожие звуки. Появляется это всё чаще и чаще, только на нейтральной передаче,когда стоишь. Когда выжимаешь сцепу, то есть останавливаешь кпп всё пропадает. Но сегодня заметил что уже и на ходу начали появляться. Понимаю, что нужно разбирать коробочку и тогда узнаешь что с ней, но хотелось бы узнать к чему готовиться,просто холодно не хочется лезть, а надо, может у кого такое было?

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
militman
Здорова парни! Появились какие-то щелчки, то ли стуки в коробке, отдающие в кардан, как будто бы если по кардану молоточком стучать, то похожие звуки. Появляется это всё чаще и чаще, только на нейтральной передаче, когда выжимаешь сцепу, то есть останавливаешь кпп всё пропадает. Но сегодня заметил что уже и на ходу начали появляться. Понимаю, что нужно разбирать коробочку и тогда узнаешь что с ней, но хотелось бы узнать к чему готовиться,просто холодно не хочется лезть, а надо, может у кого такое было?

А крестовины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Вроде на крестовины похоже! Чего сразу коробка то?

 

А крестовины?

:D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Вроде на крестовины похоже! Чего сразу коробка то?

 

 

:D :D

Да какие крестовины, говорю же когда стоит машинка молотит, тогда стуки происходят!!! Сорри, забыл добавить, выше!!!

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
militman
Да какие крестовины, говорю же когда стоит машинка молотит, тогда стуки происходят!!! Сорри, забыл добавить, выше!!!

На нейтрали в коробке крутится всё, только отдельно друг от друга, поэтому прогноз сделать сложно. А как на ходу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Блин пожоже чего то развалилось в нутрях КПП попадает между зубьев что ли?! Разбирать надо я так думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
А как на ходу?

На ходу всё окей, всё включается, выключается, на скорости большой не слышно , а вот на малых 10-20км\ч уже слышно. Хз что это, но разбирать придётся по любому. Вот только завтра, вернее сегодня в Ставрополь еду, на круг 800км надеюсь всё нормуль будет!

 

Блин пожоже чего то развалилось в нутрях КПП попадает между зубьев что ли?! Разбирать надо я так думаю!

Не нагоняй жути!!! :P :P :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Хвостовик закручен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Не нагоняй жути!!! :P :P :P

Ну , я чо, я ни чо! Ну хрустит жа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Здорова парни! Появились какие-то щелчки, то ли стуки в коробке, отдающие в кардан, как будто бы если по кардану молоточком стучать, то похожие звуки. Появляется это всё чаще и чаще, только на нейтральной передаче,когда стоишь. Когда выжимаешь сцепу, то есть останавливаешь кпп всё пропадает. Но сегодня заметил что уже и на ходу начали появляться. Понимаю, что нужно разбирать коробочку и тогда узнаешь что с ней, но хотелось бы узнать к чему готовиться,просто холодно не хочется лезть, а надо, может у кого такое было?

Сегодня сделали мне коробку, 3 с лишним месяца проездил с таким треском, как трещётка. Короче на вторичном валу разлетелось штопорная пластина на шестерне пятой передачи и почти слизало внутренние зубья муфты со ступицей 5--задней, ещё не было регулировочных шайб на пром валу, соответственно было осевое смещение, ну и заодно поменял все игольчатые и шариковые подшипники по кругу, подшипники поставил Вологодские, еле выбрал из 30шт. Кстати проехал на такой поломке тыс 15-20, как с куста. Обошлось малой кровью, могло быть и хуже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDDD
Сегодня сделали мне коробку, 3 с лишним месяца проездил с таким треском, как трещётка. Короче на вторичном валу разлетелось штопорная пластина на шестерне пятой передачи и почти слизало внутренние зубья муфты со ступицей 5--задней, ещё не было регулировочных шайб на пром валу, соответственно было осевое смещение, ну и заодно поменял все игольчатые и шариковые подшипники по кругу, подшипники поставил Вологодские, еле выбрал из 30шт. Кстати проехал на такой поломке тыс 15-20, как с куста. Обошлось малой кровью, могло быть и хуже!

да нормалек

я ревизию провел на 6 попал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
да нормалек

я ревизию провел на 6 попал

Вышло - 3500 работа, 4200 запчасти!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балламут

Сегодня тоже услышал стук, происходит при троганье и только на 1 передаче (стук как будто мост в перед выпрыгнуть хочет и больше правая его сторона, более отчетливей звук при троганье с поворотом налево). Пробовал трогаться со 2 звука нет, задним ходом тоже тишина. На что грешить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

перданутся можно!!!! :angry: :angry: :angry: ..машина состоит из не одного агрегата и в ней далеко не одна гайка с болтом!!! как могут в принципе помочь люди сидя перед манитором вообще в другом конце страны не видя и не слыша подобных звуков?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

проверь крепление кронштейна амортизатора к раме как вариант .на вид не опредилить а болты могут открутиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deni
При разгоне происходят счелчки,редуктор разбирал всё зашибись,все подшипники в норме,промежуточную опору кардана тожн недавно менял, че такое? может была у кого такая болячка.? :(

 

Приветствую. У меня после месяца таких щелчков разбило сатилиты редуктора в хлам, а главная пара цела!

Диагноз такой - на планетарке открутилось несколько болтов и попали в сатилиты.

купил редуктор и кардан (от него вся вибрация) и все стало замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike87

Проверь крепление кардана.

Проверь полося. Может в них есть щелчок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli

может не в тему но частый типа щелчки в районе блока педалей и отдаётся в педаль тормоза в основном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...