Перейти к содержанию
           
Авторизация  
izubra440

ошибка 0506

Рекомендуемые сообщения

izubra440

привет всем.полазил по темам ничего не нашёл.при запуске ,не важно на холодную или горячую движок колбасит ,троит и глохнет.вылазит ошибка 0506-низкие обороты хх(регулятор хх заблокирован)не нашёл я никакого регулятора.думаю он в дросселе встроен.а мне то чо делать?сразу заслонку менять или есть варианты? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

на 40524 нет регулятора ХХ,в заслонку он то же не встроен,там обороты ХХ хода поддерживаются самой заслонкой.в твоём случае возможен подсос постороннего воздуха,забита заслонка маслом,ну прочее,прочее.смотреть надо что и как,обычно эта ошибка одна не вылазит.если лезут ещё какие то ошибки,типа обрыва катушек и тому подобное,то смотри массу на шпильке рессивера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izubra440
на 40524 нет регулятора ХХ,в заслонку он то же не встроен,там обороты ХХ хода поддерживаются самой заслонкой.в твоём случае возможен подсос постороннего воздуха,забита заслонка маслом,ну прочее,прочее.смотреть надо что и как,обычно эта ошибка одна не вылазит.если лезут ещё какие то ошибки,типа обрыва катушек и тому подобное,то смотри массу на шпильке рессивера.

вот и хрен-то,что она одна вылазит.заглохнет со второго раза ровно работает.завтра буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

Такая ошибка характерна для 32 прошивки...но в основном при запуске двигателя на холодную.При повторном запуске не проявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Такая ошибка характерна для 32 прошивки...

ещё у кого то остался этот софт? :blink: хотяяя...всё возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
ещё у кого то остался этот софт? :blink: хотяяя...всё возможно.
Есть...берегу как раритет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Есть...берегу как раритет...

может тебе тогда 21 софт выслать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
может тебе тогда 21 софт выслать? :D
Не..не надо просто два ЭБУ...с 32 как запасной. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
Не..не надо просто два ЭБУ...с 32 как запасной. :D

это типа если приступ острого мазохизма наступит?по утрам позаводить на 32 софте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
это типа если приступ острого мазохизма наступит?по утрам позаводить на 32 софте?
Просто с 52 купил по случаю за 2 тыра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izubra440

ну вот всё прролазил:заслонку промыл,воздух нигде не сосёт.на бензине хх подколбашивает и машина на ходу тупит.при езде на газу таких проблем нет:хх ровный,машинка бежит хорошо.думаю менять насос.отсюда плавно вытекают несколько вопросов:на наш и крайслер одинаковый подойдёт или они разные?какой лучше брать в магазах от старооскольского за 3т. до вебера за 2т. и моторчики на них разные,с каким лучше брать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
на наш и крайслер одинаковый подойдёт или они разные?какой лучше брать в магазах от старооскольского за 3т. до вебера за 2т. и моторчики на них разные,с каким лучше брать-то?

стоит от крысы,е3 то же,полёт нормальный уже 2 года.в старооскольском посмотри какая сетка,если стоит вертикально,то лучше не брать,сеток нет в продаже.есть от крысы Е3,бери его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izubra440
стоит от крысы,е3 то же,полёт нормальный уже 2 года.в старооскольском посмотри какая сетка,если стоит вертикально,то лучше не брать,сеток нет в продаже.есть от крысы Е3,бери его.

добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игореха
на 40524 нет регулятора ХХ,в заслонку он то же не встроен,там обороты ХХ хода поддерживаются самой заслонкой.в твоём случае возможен подсос постороннего воздуха,забита заслонка маслом,ну прочее,прочее.смотреть надо что и как,обычно эта ошибка одна не вылазит.если лезут ещё какие то ошибки,типа обрыва катушек и тому подобное,то смотри массу на шпильке рессивера.

А как насчет консультации? У меня УМЗ 4216, загорелся чек, на холодную летом заводится еле еле, гоняю стартером по минуте- полторы, да еще и педалькой газа качаю, а она заводится нехотя и работает как будто на двух цилиндрах, когда прогревается и переключается на газ начинает работать ровненько на диагностике показывает на датчик фазы распредвала. Я поменял температурный датчик (правда лоханулся сперва, купил коричневый вместо черного, он у меня температуру даже на холодном движке 85 показывал, потом купил черный и все пришло в норму), сейчас заводится вроде бы слава богу, но расход стал бешенным-25 литров на сотню..Поменял уже четыре датчика фазы, но чек как горел так и горит и диагностика по прежнему показывает на датчик фазы, ошибку скидывают, а она обратно вылазит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izubra440
добро.
отчёт:поменял насос,всё исправилось.работает всё чётко!взял Утёс со стальными выводами,остальные с пластиком были.Но почему при работе на газу он работает?разве не должен отключаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...