Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Р.У.С.Т.А.М.

Башкирия+Китай

Рекомендуемые сообщения


Кедр

Основы для неплохого бизнеса...желательно тёплый климат (что бы не строить тёплых производственных помещений) ..дешёвая рабочая сила( что бы за чашку риса пахали) ...

Какого чёрта китайцы ушли от своих практически идеальных условий в дебри Башкирии?!

Демпенгёры нанимают демпенгёров...куда катится мир?! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Основы для неплохого бизнеса...желательно тёплый климат (что бы не строить тёплых производственных помещений) ..дешёвая рабочая сила( что бы за чашку риса пахали) ...

Какого чёрта китайцы ушли от своих практически идеальных условий в дебри Башкирии?!

Демпенгёры нанимают демпенгёров...куда катится мир?! <_<

Перенаселение!!! Я ЗА!! Тероризм и водородную бомбу! Нас СЛИШКОМ много! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Какого чёрта китайцы ушли от своих практически идеальных условий в дебри Башкирии?!

Недостаток энергоресурсов на родине китайской, высокие транспортные расходы и таможенные льготы. Удивляете, Сергей Александрович :P .

 

Перенаселение!!! Я ЗА!! Тероризм и водородную бомбу! Нас СЛИШКОМ много! :rolleyes:

Ты ж как раз не удивляешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...Демпенгёры нанимают демпенгёров...куда катится мир?! <_<

Рыночная экономика :P ...

 

Перенаселение!!! Я ЗА!! Тероризм и водородную бомбу! Нас СЛИШКОМ много! :rolleyes:

А с себя начать, слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Недостаток энергоресурсов на родине китайской, высокие транспортные расходы и таможенные льготы.

Не убедил! Транспортные какие? Туда каучук и резину доставить? А что с их энергетикой ? Вроде нормальненько всё так.

http://www.yaplakal.com/forum2/topic460086.html

Напоминает новости со строек СССР...не правда ли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Не убедил! Транспортные какие? Туда каучук и резину доставить?

Оттуда готовую продукцию на российский рынок. К тому же сырье для производства "там"(т. е. в Китае) они так же от нас транспортируют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Оттуда готовую продукцию на российский рынок. К тому же сырье для производства "там"(т. е. в Китае) они так же от нас транспортируют..

Маленькая история...про маленький бизнес.100% настоящая история... Коленвал ООО"КамаЗ" стоит 65-69 тысяч рублей...Один мой знакомый 5 лет назад съездил "в поднебесную" заказал там аналог ...мало того, что по 9 из 10 показателям НАМИ, китай оказался лучше Камаза, так он и стоит сейчас (кстати с учётом энеро затрат и транспортных туда металл от туда колено) стоит китайский 39 тысяч. Так что Китай собрался делать в Башкирии мне совершенно ясно.Китаю накакать на эту историю в чистом виде..чинуши политиканы ,что то мутят однозначно! Наши естественно! А китай тупо ко всему и захват (промышленой) территории делает .наверное...

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.
Маленькая история...про маленький бизнес.100% настоящая история... Коленвал ООО"КамаЗ"

"КамАЗ" ОАО так-то...

http://www.kamaz.ru/

Следовательно, остальное можно пропустить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Следовательно, остальное можно пропустить..

Как пожелаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Любые инвестиции положительно скажутся на нашей экономики

я удивляюсь как они не бояться тут чтото строить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Маленькая история...про маленький бизнес.100% настоящая история...

Препод в универе рассказывал эту историю с другой стороны.КАМАЗ заказал в Китае партию коленвалов дав при этом им свою тех документацию.После выполнения заказа китайцы сами стали продавать валы.правда при этом поменяв материала со стали на чугун(вот из-за этого валы и лопались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
Туда каучук и резину доставить?

!

 

ага, для изготовления резиновой бомбы, что-бы прыгала и давила-прыгала и давила... :lol:

 

Любые инвестиции положительно скажутся на нашей экономики

я удивляюсь как они не бояться тут чтото строить

боюсь, что китайцы ни когда не будуть работать на кого-то и вкладывать деньги в чужую экономику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
боюсь, что китайцы ни когда не будуть работать на кого-то и вкладывать деньги в чужую экономику

Вкладывают денег чтоб заработать денег. Башкирии рабочие места достанутся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
Вкладывают денег чтоб заработать денег. Башкирии рабочие места достанутся..

 

ну-ну, не мытьем-так катаньем, оккупация :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
мало того, что по 9 из 10 показателям НАМИ, китай оказался лучше Камаза, ..

Какого "КамАЗа"-заводского или который в магазине продают в запчастях? Это напоминает "сопли" на соседних ветках про качество "газюлиных" запчастей-кто-то в каком-то подвале купил какую-то деталь и не важно, что "слепил" ее какой-то кооператив или (в лучшем случае) деталюшку эту на заводе забраковали, а некто ее оттуда выволок и теперь у другого слезы по поводу качества запчастей. Тебе нравится "китай"-поставь их лампы(перегорающие в светильниках через месяц), камеры, которые расползаются по швам(на мою наемник такую купил, лично убедился). Так что пример шибко удачным признать вряд ли можно..

 

ну-ну, не мытьем-так катаньем, оккупация :lol:

Если б я был Президентом, то границу б с Китаем закрыл. И столицу б в Сибирь перенес. Но до того необходимо Запад подмять. Ибо на два фронта не справиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Тебе нравится "китай"-поставь их лампы(перегорающие в светильниках через месяц), камеры, которые расползаются по швам(на мою наемник такую купил, лично убедился). Так что пример шибко удачным признать вряд ли можно..

......

Если б я был Президентом, то границу б с Китаем закрыл.

Где ты прочитал ,что мне нравится Китай? С чего ты взял что можешь в мою "историю" свои детали приписывать? Я говорил про завод...детали на конвейер.Я говорил про запчасть коленчатый вал ОАО "КамаЗ" (кстати завод рьяно охраняет свой бренд...подделок под КАМАЗ нет , если есть то отморозки торгуют) Странно что многие не поняли ещё, что вина в то ,что лампы перегорают не только тех кто их штампует...в этом ещё виноваты те кто лампы такого качества к нам привозит -заказывает...не надо барыге ,что бы ты купил раз лампу и не приносил ему денег! Китай мне не нравится ни как культура ,ни как страна ,ни как производитель...но обижаясь на китайцев нам следует бить себя по головам и колошматить барыг ...А Китаю начхать что копировать ...они достигли такого уровня ,что могут производить .(та ёлы палы они в космос полетели) продукцию любого качества...не зказывают хорошее качество ! Есть люди с мнением , что китайцы поступают не правильно.ёкарный бабай в чём не правильно то? Каждая страна в мире , ну за исключением не которых латентно -гомосятских типа "маленькой европы", хочет захватить себе всЁ ! Как мы хотели ...ОНи накапливали и накопили финансовую мощь.они реальная сила в мировой поитике.Да скажи башкирам лет 5-10 назад ,что Китай завод будет строить у вас ...ухахатались бы.Вот они пишли .А вы хайте дальше их ругайте, ищите жертв в тех кто говорит правду которую вы не слышите...Не поняли ещё от чего мы и многие ещё не под Китаем? Так я скажу просто они тормоза по истории по минталитету, ни когда Китай не вёл захватнических войн, брал в аренду земли , а оружием ни когда.Но это нас не спасёт от "Доширака"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
Если б я был Президентом,

 

агитируешь уже?

Серега(Кедр), ты прав, смотри мой пост №15.

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
агитируешь уже?

Не проголосуешь что ль? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
Не проголосуешь что ль? :D

 

 

когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
ни когда Китай не вёл захватнических войн,

КВЖД, Корея,Тибет-это из "свежего". Сиам и другая Юго-Восточная Азия-это из более раннего, сам в Интернете найдешь..

 

когда?

"Время значения не имеет" :D . Это из "Пятого элемента".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
КВЖД, Корея,Тибет-это из "свежего". Сиам и другая Юго-Восточная Азия-это из более раннего, сам в Интернете найдешь..

 

 

"Время значения не имеет" :D . Это из "Пятого элемента".

 

 

остров Даманский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timsagetdin

ПОЛИЭФ тоже китайцы строить начинали... Только закончить не смогли. Говорят там по их стандартам безопасности при пожаре в цехе должен был остаться только один выживший - чтобы было от кого узнать, что горело))) А наши им под конец дали поворот от ворот... на сколько правда не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...