Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Михалыч S360VYM

Ручка правого пасажира

Рекомендуемые сообщения

Михалыч S360VYM

На автобусах, ставят ручку для посадки правого пасажира. На пасажирах друх авто, завод экономит. Потому как у меня Соболь 4х4, садится (залазить) высоко и неудобно. Зацепится не за что. Открыл обшивку стойки, а там отверстия. Просунул провод .Привязал болт с шайбой, и протянул. b13d727dcf6et.jpg826da4c1e247t.jpg Законтрогайл двумя гайками и одел шайбы. bb2b454e88f4t.jpg43a253fa96a1t.jpg На накладках ,на внутренней стороне ,есть метки где сверлить. 1c2fac1b21d0t.jpg одел и прикрутил ручку. bae7a86f4884t.jpga447399ee27et.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dober16

Отлично надо тоже себе поставить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217
На автобусах, ставят ручку для посадки правого пасажира. На пасажирах друх авто, завод экономит.

Извиняюсь конечно, но на каких автобусах??? Не разу на газелях таких ручек не встречал. Если честно, то сам давно мечтаю о такой ручке, в Портере были, очень удобно залазить в машину.

Молодец!!!

Изменено пользователем роман2217

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Извиняюсь конечно, но на каких автобусах??? Не разу на газелях таких ручек не встречал. Если честно, то сам давно мечтаю о такой ручке, в Портере были, очень удобно залазить в машину.

Молодец!!!

На бизнесах стоит, еще и в салоне справа от двери почти во весь рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Извиняюсь конечно, но на каких автобусах??? Не разу на газелях таких ручек не встречал. Если честно, то сам давно мечтаю о такой ручке, в Портере были, очень удобно залазить в машину.

Молодец!!!

Стоят такие заводские ручки желтого цвета на всех новых маршрутках (бизнесах) с высокой крышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
с высокой крышей.

На всех, не зависимо от крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
На всех, не зависимо от крыши.

Возможно, просто у нас других сейчас никто не покупает. Власть поставила условия перевозчикам - только высокая крыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

ручка нужная тож надо поставить

сидухи высокие от HONDA CR-V

залазишь как на коня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самосвальщик

Идея нравиться, исполнение нет. По моему технология установки болта сложная да и затягивать его неудобно. Как найду ручку - поставлю на резьбовые заклёпки. С водительской стороны, над головой, уже так поставил - держиться номально, меня (130 кг.) держит.

P.S. где в Москве ручку найти можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
На автобусах, ставят ручку для посадки правого пасажира. На пасажирах друх авто, завод экономит......

 

Михалыч Хорошее решение вопроса ! А насколько болтики ( размер ) ? Смотрю ручка нового образца , а старого не примерял ? Она более плоская и не так сильно топорщиться будет возможно .

ПС : На последнем фото , ручка не плотно прижата к декорации . За счёт чего осуществляется упор ?

 

Идея нравиться, исполнение нет. По моему технология установки болта сложная да и затягивать его неудобно. Как найду ручку - поставлю на резьбовые заклёпки. С водительской стороны, над головой, уже так поставил - держиться номально, меня (130 кг.) держит.

P.S. где в Москве ручку найти можно?

 

На сколько заклёпку ставил ( 6 или 8 ) ? В таком вопросе поддержу тебя ! Резьбовые уже давно завоевали свой рынок и удобство в установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
Идея нравиться, исполнение нет. По моему технология установки болта сложная да и затягивать его неудобно. Как найду ручку - поставлю на резьбовые заклёпки. С водительской стороны, над головой, уже так поставил - держиться номально, меня (130 кг.) держит.

P.S. где в Москве ручку найти можно?

Резьбовые клёпки, не всречал. Делаю из того что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Tem4ik_

а нельзя ли просто приварить болты и все я думаю будет очень надежно, я себе наверное так же буду делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Михалыч Хорошее решение вопроса ! А насколько болтики ( размер ) ? Смотрю ручка нового образца , а старого не примерял ? Она более плоская и не так сильно топорщиться будет возможно .

ПС : На последнем фото , ручка не плотно прижата к декорации . За счёт чего осуществляется упор ?

 

Болт 6х 40 . Ручка нового образца. Ответстия в стойке под неё готовые. Специально не готовился. Устанавливал магнитолу. Снял накладку чтоб провода протянуть. Вижу отверстия. Осенило. Снял с верху ручку и через 15мин готово. На болты которые вы видите на фото, накрутил ещё по гайке и поставил по шайбе.потом одел накладку,ручку,шайбу.И стянул всё гайкой с второпластовым кольцом. Не плотно, потому что обшивка полукругом.А основание ручки прямое.

Изменено пользователем Михалыч S360VYM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик
На сколько заклёпку ставил ( 6 или 8 ) ?

"6" у меня тогда под рукой не было, пришлось "5" ставить. Рассверлил штатные отверстия под пистоны и в них поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vany

Наверное девайс нужный, но пассажиров не вожу принципиально и давно! <_<

Только женщины с детьми во время дождя, деньги тоже принципиально не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Резьбовые клёпки, не всречал. Делаю из того что есть.

 

Это понятно сам в такой же , хотя гараж на фото с неплохим набором инструмента . У нас в магазинах почти все продавцы , когда я спрашиваю о наличии , смотрят на меня как инопланетянина :)

Будет возможность , бери ! Никогда не пожалеешь ! http://www.bralo.ru/catalogue/internal-thread

 

По установке всё понял , то же давно смотрю на такое дело . Только всё хочется ручку мене выступающую , поэтому и интересуюсь .

 

 

а нельзя ли просто приварить болты и все я думаю будет очень надежно, я себе наверное так же буду делать

 

Резьбовые клёпы не мене надёжны и более просты в установке . ( по ссылке выше )

 

"6" у меня тогда под рукой не было, пришлось "5" ставить. Рассверлил штатные отверстия под пистоны и в них поставил.

 

Иногда глядя как народ на таких ручках повисает , что бы на сидухлю зад опустить , аш страшно ! Хоть из прутка нержавейки ручку гни и под 8 - ку ! :) А инструмент под 8 - ку уже нормально денег стоит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

а если пассажир держится за эту ручку, в зеркало будет что-то видно, в правое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
а если пассажир держится за эту ручку, в зеркало будет что-то видно, в правое

Неа ...я думаю она и просто сама по себе слегка мешает.у меня вот так e42444f1aa0d.jpg когда держатся я ору."Убери ннааа!" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик
а если пассажир держится за эту ручку, в зеркало будет что-то видно, в правое

Ездить нужно так, чтоб пассажиры спокойно спали а не висели на всяких ручках.

:D

P.S. а на мой вопрос так никто и не ответил... где ручку найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

вот и я про то-же, не видно ведь не фига, а пока бронелобый пассажир поймет, о чем ты ему орёшь...

 

.

:D

P.S. а на мой вопрос так никто и не ответил... где ручку найти?

на разборах иномарок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vany
а если пассажир держится за эту ручку, в зеркало будет что-то видно, в правое

Дык ты ему по рукам, по рукам! :P

А резьбовые заклепки это супер, сам столкнулся один раз,

но могу ОТВЕТИТЬ любому, круче сварки. Только сама приспособа

стоит неадэкватно, если заниматься не професионально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Это понятно сам в такой же , хотя гараж на фото с неплохим набором инструмента . У нас в магазинах почти все продавцы , когда я спрашиваю о наличии , смотрят на меня как инопланетянина :)

Будет возможность , бери ! Никогда не пожалеешь ! http://www.bralo.ru/catalogue/internal-thread

 

Согласен, вещь удобная. Если бы попалась, взял бы по коробочке , разных размеров. Люблю химичить, а крепёшь изобретать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
а нельзя ли просто приварить болты и все я думаю будет очень надежно, я себе наверное так же буду делать

Прочнее, навряд ли, получится. Ручка то плассмасовая. Если только из металла подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Давно не дает покоя отсутствие "ручки страха" для правого пассажира. Но у ТС бизнес - там уже дырки в стойках подготовлены. На небизнесах на правой стойке никаких отверстий для ручки нет. Остается лишь колхоз - сварка, болгарка и пр., что и останавливает. А еще как представлю, что все пассажиры будут виснуть всем туловищем на этом кусочке пластмассы... Пусть лучше тренируются просто так запрыгивать, а свою маму я все равно сзади подсаживаю - будь то передние сиденья, будь то задние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
Давно не дает покоя отсутствие "ручки страха" для правого пассажира. Но у ТС бизнес - там уже дырки в стойках подготовлены. На небизнесах на правой стойке никаких отверстий для ручки нет. Остается лишь колхоз - сварка, болгарка и пр., что и останавливает. А еще как представлю, что все пассажиры будут виснуть всем туловищем на этом кусочке пластмассы... Пусть лучше тренируются просто так запрыгивать, а свою маму я все равно сзади подсаживаю - будь то передние сиденья, будь то задние...

Виснуть, думаю не будут. В сидячем положений , далеко руку тянуть.Легче, за верхнюю зацепится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...