Перейти к содержанию
           
Авторизация  
CrazyTaxi

Кран гаражный гидравлический

Рекомендуемые сообщения

CrazyTaxi

Встала задача заменить мотор и понял, что вот такая штука очень бы помогла

http://www.el-tov.ru/kran-garajnii-atis-zx0601a.html

Если у кого-то есть опыт использования такого крана прошу отозваться. Интересует все - достоинства и недостатки, цена и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex-nsk

К Берси в личку постучись, он делал подобный сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Встала задача заменить мотор и понял, что вот такая штука очень бы помогла

http://www.el-tov.ru/kran-garajnii-atis-zx0601a.html

Если у кого-то есть опыт использования такого крана прошу отозваться. Интересует все - достоинства и недостатки, цена и т.п.

По ценам ничего не скажу-у каждого производителя своя.При желании можно сделать такое самому,в основе подъемного механизма лежит обычный гидравлический домкрат ,просто "вытянутый" в высоту,для самостоятельного изготовления понадобится профтруба+сварка+колесики+домкрат+рабочие руки и голова.

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanek35

Я у себя на газели мотор менял такой штуковинойю Брал у друзей. Очень удобно. Хороше когда пол ровный,он катается хороше. Если на земле двигатель вытаскивать, то его колеса в землю впиваются, приходится машину откатывать. А так очень удобная штуковина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrazyTaxi
.При желании можно сделать такое самому.

Согласен, уже думал об этом, но - не сварщик я ниразу, поэтому готов расстаться с семью килорублями за такую приблуду. Вроде начиная с этой суммы они стОят. Вот и вопрос - если покупать такой, из дешевых, не будет ли он одноразовым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Согласен, уже думал об этом, но - не сварщик я ниразу, поэтому готов расстаться с семью килорублями за такую приблуду. Вроде начиная с этой суммы они стОят. Вот и вопрос - если покупать такой, из дешевых, не будет ли он одноразовым?

Да там и ломатся кроме домкрата нечему.все сделано из железа и вес в 100-200-300 кг выдержит без проблем,домкрат в случае поломки можно и заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик

Несколько раз таким пользовался, что непонравилось - колёсам нужен гладкий, ровный и твёрдый пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Обычный сервисный ГУСЬ!!!!Постоянно занимает место в гараже.

Тебе проще лебедку купить цепную и к крыше её повесить,Не дорого и на твои нужды самой то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efim_tula
Встала задача заменить мотор и понял, что вот такая штука очень бы помогла

http://www.el-tov.ru/kran-garajnii-atis-zx0601a.html

Если у кого-то есть опыт использования такого крана прошу отозваться. Интересует все - достоинства и недостатки, цена и т.п.

ЭПИЧЕСКИЕ СИЛЫ, он с колесами 2 рубля выходит, сам свари. штука очень нужная, просто капец.

 

а тот что на фотке, слабый, для тазов впринцыпе хватает только

 

для газа надо который там за 8 или 9, или с перехватом тащить

 

Обычный сервисный ГУСЬ!!!!Постоянно занимает место в гараже.

Тебе проще лебедку купить цепную и к крыше её повесить,Не дорого и на твои нужды самой то..

таль или лягушку, и двутавр в стены, вот это тема. а эта штука по сравнению развлекалово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyshik33

мы себе с корешем такой замутили еще года два назад как первый раз пришлось снимать двигло на газели. материалы обошлись по моему 800 профиль, 700 колеса. в качестве домкрата использовали 2 гидро домкрата post-42507-0-31483200-1387913885_thumb.jpg (были куплены за долго до тк занимаемся ремонтом), но смотрел штатные домкраты длиные не такие уж и дорогие. сначала колеса были не большие и с пластиком. на асфальте заломило те что получается под двиглодм когда его снимаешь. поставили вроде как от медицинской каталки. но приходится подкладывать доску 50 под передние колеса, что бы под передней осью кран пролазил (в этом еще плюс удобнее под машиной ползать КПП откручивать.) и все двигло меняли у себя за 2.5 часа с момента как заглушили дв и снова другой завели. кому нужно фото или что по подробней описать пишите в личку поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gzpu

вариант Эконом лет 15-20 назад сварили 2 треноги из труб высота около 2,5 м поперчена труба + ручная лебедка не пересчитать сколько движков по выдергивали от ваза до мерседеса. Не требуется разобрал поставил у стены места не занимает ждет следующего движка если надо пиши в личку скину фото и размеры 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

f09a824s-960.jpg


Не совсем конечно гидравлика, но щас вроде станет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

купил себе складной! для ковыряйтинга вещь офигенная ! места занимает мало в сложенном виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

Встала задача заменить мотор и понял, что вот такая штука очень бы помогла

http://www.el-tov.ru/kran-garajnii-atis-zx0601a.html

Если у кого-то есть опыт использования такого крана прошу отозваться. Интересует все - достоинства и недостатки, цена и т.п.

я таким пользуюсь уже три года.  только г\подъемность у моего 2,5 т И цена соответственно около 11 тыс. Места занимает мало, подъем до 2,5 метров. Можно в газель загрузить или выгрузить. Мы часто выгружаем двигателя им. Для меня было дешевле купить, чем самому сделать. Нареканий нет, поломок тоже  не было. Я лично доволен, и не разу не пожалел потраченных денег. Вчера использовали для того, что бы снять поддон на бизнесе. Двигатель два дня висел на этом гусаке и ни грамма не опустился.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrazyTaxi

вариант Эконом лет 15-20 назад сварили 2 треноги из труб высота около 2,5 м поперчена труба + ручная лебедка не пересчитать сколько движков по выдергивали от ваза до мерседеса. Не требуется разобрал поставил у стены места не занимает ждет следующего движка если надо пиши в личку скину фото и размеры 

Согласен, этот вариант напрашивается сам собой, но громоздок и неуниверсален, поэтому захотелось готовую вещь, компактную и удобную.

 

я таким пользуюсь уже три года.  только г\подъемность у моего 2,5 т И цена соответственно около 11 тыс. Места занимает мало, подъем до 2,5 метров. Можно в газель загрузить или выгрузить. Мы часто выгружаем двигателя им. Для меня было дешевле купить, чем самому сделать. Нареканий нет, поломок тоже  не было. Я лично доволен, и не разу не пожалел потраченных денег. Вчера использовали для того, что бы снять поддон на бизнесе. Двигатель два дня висел на этом гусаке и ни грамма не опустился.  

Спасибо, примерно так я и предполагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...