Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sergey903

Подрулевые переключатели.

Рекомендуемые сообщения

Sergey903

Доброй ночи. кто нибудь менял старые подрулевые переключатели взамен новых от бизнеса? Если кто менял подскажите как т.к. у них фишки разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём
Доброй ночи. кто нибудь менял старые подрулевые переключатели взамен новых от бизнеса? Если кто менял подскажите как т.к. у них фишки разные

при большом желаний возможно а фишки можно перекоммутировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

Сломался у меня рычажок правого подрулевого переключателя, поехал за ним в магазин ценник почти 500 рублей! Денег стало жалко, решил разобрать старый и реанимировать его какой нибудь муфтой. Разобрал оказалось, что часть рычажка которая замыкает контакты аналогична нивовской и (такие же стоят на калине и приоре) они у нас по 200 рублей лежат, купил переключатель от ВАЗа разобрал и рычажок поставил в свой, всё чудесно работает и 300 рублей остались у меня. Плюсы-более мягкое переключение (почему не знаю, может пружинка на рычажке более мягкая), дополнительная клавиша на торце можно пневмосигнал подключить, дополнительное положение при движении от себя тоже можно что нибудь подключить вроде омывателя фар. Минусы-этот рычажок чуть короче, (привык тут же) омыватель стекла включается в фиксированном положении, не уверен что это минус. Теперь надо ломать левый переключатель!

Изменено пользователем Денис10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Темрюк

Как поставишь левый, отпишись как подошел!(очень интересно) А то у меня левый требует замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10
а на какой ломал на бизнесе или на обычной?

Так на обычной, 2007 года у меня. А фоток нет, нечем. Фиксированное включение омывателя это скорее плюс, у нас тепло и очень грязно сейчас, идешь на обгон фуры включил и вперёд, вцепившись обоими руками в руль :o .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дима796

Коллеги подскажите пожалуйста,можно ли поставить округленные подрулевые переключатели поворотов,дворников вместо старых(прямоугольных,где сигнал еще с боку нажимается)Не переделывая проводку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Коллеги подскажите пожалуйста,можно ли поставить округленные подрулевые переключатели поворотов,дворников вместо старых(прямоугольных,где сигнал еще с боку нажимается)Не переделывая проводку?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Коллеги подскажите пожалуйста,можно ли поставить округленные подрулевые переключатели поворотов,дворников вместо старых(прямоугольных,где сигнал еще с боку нажимается)Не переделывая проводку?

Ничего переделывать не надо. Ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kostyn98

Всем привет.Месяц назад у меня загорелся салон ГАЗ 2752 2003 г в Соболь.Выгорела приборка,печка,провода,половина торпеды.По разборкам,нашёл только от бизнеса полный комплект с одной машины.Реально ли подключить это всё, кроме косы управления двигателем?Отсек двигателя не пострадал.

 

Вынул из под капота косу подключения фар.Из салона вытряхнул всё что там недогорело.Протянул новые косы под капот и под торпеду,повесил печку,подключил приборы,замок,блок управления светотехникой и управление печкой.Приборка заработала,движок завёлся. Купил подрулевые переключатели со встроенной аварийкой и никак не удаётся их подключить.На косе 8 проводов а на переключателе 9 и ещё цвета не совпадают.Может кто нибудь связывался с этим?Схема тоже есть но и там очень всё не хорошо нарисовано.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bass

можно если штеккера подойдут есле евро3 то подойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kostyn98
можно если штеккера подойдут есле евро3 то подойдут

штекера на косе такиеже как на стеклоподёмниках маленькие а на переключателе большие с заужением.Я их обрезал и поставил другие.соединил по цветам какие совпали.Горит дальний,габариты,аварийка мооргает вместе с дальним светом.Прикольно но неправильно.Повороты вообще не включаются трещит реле.реле устанавливается прямо на переключатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
митрофан

помогите установить на газель подрулевой переключатель стеклоочестителя с квадратного родного на волговский, как проводку переделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toolkit

столкнулся с проблемой подключения подрулевых переключателей от Бизнеса к машине 2007 гв, может кто то с 2012 года уже подобное провернул ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
静かな

Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Не выключается автоматически переключатель после левого поворота. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...