Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Русл@н

Скрежет в полу кабины

Рекомендуемые сообщения

tolik.zt10

Нашел причину. Трещины под задней подушкой кабины...пичалька...

Вот такие пироги... Предыдущий хозяин варил раму, сваркой насрали для вида...трещины не проварили, усилители не поставили...

post-89970-0-47463800-1471938329_thumb.jpg

post-89970-0-70075700-1471938358_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 42ru

Не давно  начались щелчки под кабиной.После долгих поисков обнаружил щёлкает амортизатор не втулки а он сам когда идёт вниз .амотизатор новый не бежит работает идеально.Ставил другие один не щёлкает другой щёлкает. Проверяется покачиванием.один держится рукой за амортизатор другой качает машину.на снятых не понятно.Какие мысли у кого есть что с ними делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

Алексей 42ru, может, все таки, это верхняя ось в кронштейне на конусе не плотно сидит. попробуй её подтянуть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 42ru

Алексей 42ru, может, все таки, это верхняя ось в кронштейне на конусе не плотно сидит. попробуй её подтянуть 

нет всё проверил всё затянуто.я другой поставил аморт. старый он не щёлкает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


это верхняя ось в кронштейне на конусе не плотно сидит. попробуй её подтянуть 
когда лопается поперечная труба рамы, тоже могут быть щелчки

 

 


это верхняя ось в кронштейне на конусе не плотно сидит. попробуй её подтянуть 
когда лопается поперечная труба рамы, тоже могут быть щелчки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 42ru

Буду смотреть но что амортизатор щёлкал 100 пудов. Сам не поверил сначала :blink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
passat702

а у меня вся кабина трещать начала, едешь по неровностям или в ямку попадаешь  правой стороной скрежет жуткий раздается где то в ногах пасажира, под ковролином видел трещину в виде паука где снаружи этот дебильный кронштейн у акб, но мне кажется что не там собака зарыта,лазил снизу из под арки колеса,как раз там где сварен лонжерон с кабиной, по внешнему виду кажется что сварка отошла-ржа из под шва выходит,вот и получается что как будто кабина по этому лонжерону елозит,но туда фиг подлезешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

между лонжероном и подставкой АКБ засунул подставку ,перестал скрипеть ,это от тяжести АКБ и перегородку рвет,раньше и фото выставлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан Адамов

Добрый день.У меня Газель 2008 г. (пробег 195000 т.)Хочу поделиться своим решением этой проблемы.Был стук с правой стороны,что отдавало об пол.Все проверил, шкворня,заменил втулки рессор.Снял амортизатор ни чего не менялось.Скажу сразу промучился долго,трещин нигде не было.Заметил что подушки кабины, какие то просевшие (подтяжка ничего не дала).Я  не стал их менять,просто подрезал втулочки которые внутри подушки (снимаются легко) на 10мм И подтянул обратно ,подложив дополнительно шайбу под нижнюю гайку. И все после этого стука как не бывало и вибрация исчезла.Удачи ребята!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан Адамов

Добрый вечер,еще хотел показать как легко закрутить ( или открутить) гайку задней подушки-кабины газели,не снимая седений,пластмаок,ковриков из салона.При помощи дур машины аккуратно делаем прорезь (канавку) под плоскую отвертку ( - ).Вот как у меня получилось https://img-fotki.yandex.ru/get/199051/369601844.0/0_17f40a_d9fed5c8_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Знаимался секасом в субботу. Ослабли подушки кабины.

Предварительно почитал эту тему, но один справился.

однако секс будет занимательный. Если задние подушки подтянуть в принципе не проблема (со съёмом сидений), то передние... особенно левую. Там трубки тормозной системы, и ключ надо зафиксировать так, чтобы их не смять. Снизу тянем.

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

И всё равно скрипеть начали. Как проверить подушку на смерть? Вроде резинка как резинка. Достал меня скрежет при при торможении и на кочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Кончились резинки кабины на свежем авто.Резина очень сильно растрескалась,а на передних кронштейнах  аж нижние части резинки крошатся.При переваливания резинки тупо прожимаются за счет трещин и образуют зазор чуть ли не по сантиметру.Вот так и резина!Еще такого не на одной газели не было.

Да и по сути все,что на машине рти российского производства все уже поменял. :angry:

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LTSimf

а есть ремкомплект , чтобы не брать вместе с кронштейном ? дорого выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...