Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Русл@н

Скрежет в полу кабины

Рекомендуемые сообщения

Hunt-R
Вот как раз пост перед твоим - посмотри подушку. У меня была такая фигня - ослабли болты, которые крепят её к раме, как раз как ведро гремело. И вообще, новую машину всю протягивать надо, пока чего не отвалилось ;)

Да подушки вроде тянул. Но завтра еще раз посмотрю.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saddy
Да подушки вроде тянул. Но завтра еще раз посмотрю.

Их не "вроде", их хорошо тянуть надо!

Спасибо.

Там кнопочка есть :rolleyes: Не за что

Изменено пользователем Saddy
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

А у меня теперь лопнул кронштейн задний крепления кабины. Кабина "фермер". Первый раз он отскочил от кабины по заводской сварке, а теперь сам лопнул с двух сторон!

Фермерщики, у кого как с этим дело обстоит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
В машине с новья, где-то впереди-справа под кабиной что-то брякает громко и гулко, как будто пустое ведро в районе правой рессоры висит и обо что-то ударяется. Под машину заглянул - вроде все на месте. Ведра нет :) Глушитель затянут.

 

Никто с таким не сталкивался, что там греметь так может?

Hunt-R, может на ТО стремянки забыли протянуть, рессоры могут здорово брякать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Их не "вроде", их хорошо тянуть надо!

Да блин надоело уже машину до ума доводить. Конструктор блин :(

 

Там кнопочка есть :rolleyes: Не за что

Я знаю, при случае давлю :)

 

Hunt-R, может на ТО стремянки забыли протянуть, рессоры могут здорово брякать.

Да на рессоры не похоже. Вот прям как будто ведро, гулко так!

 

У нас еще так ТО проводят, что хоть не езди на него, все без толку. Теперь решаю, стОит ли на ТО-2000 ехать, или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
да... че-то подумал, и вспомнил, что у меня тоже скрипит. но я на это внимания не обращаю. вот и не задумывался.

У меня тоже скрип идёт аж раздражает. и бампер гуляет туды сюды - может это кабина? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wodila
В машине с новья, где-то впереди-справа под кабиной что-то брякает громко и гулко, как будто пустое ведро в районе правой рессоры висит и обо что-то ударяется. Под машину заглянул - вроде все на месте. Ведра нет :) Глушитель затянут.

 

Никто с таким не сталкивался, что там греметь так может?

это скорее всего железная площадка под абсорбером,она почти у всех гремит.можно попытаться прикрепить ее к раме через уголок,должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
В машине с новья, где-то впереди-справа под кабиной что-то брякает громко и гулко, как будто пустое ведро в районе правой рессоры висит и обо что-то ударяется. Под машину заглянул - вроде все на месте. Ведра нет :) Глушитель затянут.

 

Никто с таким не сталкивался, что там греметь так может?

Я сталкивался :) Как ведро брякала полочка которая от грязи прикрывает моторный отсек. Идет от акумулятора к усилителю бампера или гдето около фары крепиться (уже не помню) попробуй постучать по ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOKTOP
Я сталкивался :) Как ведро брякала полочка которая от грязи прикрывает моторный отсек. Идет от акумулятора к усилителю бампера или гдето около фары крепиться (уже не помню) попробуй постучать по ней.

Так на новой ее вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
А у меня теперь лопнул кронштейн задний крепления кабины. Кабина "фермер". Первый раз он отскочил от кабины по заводской сварке, а теперь сам лопнул с двух сторон!

Фермерщики, у кого как с этим дело обстоит???

Плохо обстоят. На моём кронштейн отпал по сварке- был обварен и усилен небольшими угольниками. Держится крепко до сих пор- зато лопнула пополам поперечина рамы, к которой кронштейн крепится. Обварена- усилена, пока держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

DOKTOP :) а я не сказал что на моей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Плохо обстоят. На моём кронштейн отпал по сварке- был обварен и усилен небольшими угольниками. Держится крепко до сих пор- зато лопнула пополам поперечина рамы, к которой кронштейн крепится. Обварена- усилена, пока держится.

Да уж успокоил! :( Но надо чего то думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey015
В общем вот те болты, которые я подтянул и треск исчез (обведены красным). Стрелкой показан болт, который крепит непостредственно кузов к раме в моторном отсеке.

 

f6b8c2371009t.jpg

 

 

А я думал только у меня скрипит.тоже 4 гайки на 13 подтянул и всё прооло

хотя до этого протянул все подушки

но с сзади всё равно что-то на ямках скрепит или рессоры или двери или что-то на раме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

я вот тож эти болты подтянул,но к сожалению стук не пропал ... и рама тож треснула сбоку ,где этот кронштейн прикручен. сколько раз смотрели уже всё внизу ,причину так и не нашли. главное чтоб не отвалилось чё нибудь по дороге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
В общем вот те болты, которые я подтянул и треск исчез (обведены красным). Стрелкой показан болт, который крепит непостредственно кузов к раме в моторном отсеке.

 

f6b8c2371009t.jpg

у меня тоже такая бойда была, протянул гайки и стук изчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
я вот тож эти болты подтянул,но к сожалению стук не пропал ... и рама тож треснула сбоку ,где этот кронштейн прикручен. сколько раз смотрели уже всё внизу ,причину так и не нашли. главное чтоб не отвалилось чё нибудь по дороге...

На счет трещины, так это к сожелению нормально. Они под кранштейном после года начинают появляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Да блин надоело уже машину до ума доводить. Конструктор блин :(

Я знаю, при случае давлю :)

Да на рессоры не похоже. Вот прям как будто ведро, гулко так!

Ну, конструктор... А что поделать? Ключи в руки и под машину! Если дело в подушке, и вовремя не убрать, то раме долго не жить. Если это кожух нейтрализатора, то отвалившись может попасть под заднее колесо... А если что-то по ходовке, то тут вообще всё страшно. Тяни всё, что тянется. А раз на гарантийке, то пусть тянут эти... работнички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

кронштейн этот я кстати ещё в прошлом году менял .резинка развалилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Я сталкивался :) Как ведро брякала полочка которая от грязи прикрывает моторный отсек. Идет от акумулятора к усилителю бампера или гдето около фары крепиться (уже не помню) попробуй постучать по ней.

В точку!

Отвалился лист металла за правой фарой, от грязи который. Он и бряцает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Логотип

У меня сейчас на машинке после аварии такая же ситуация с этим скрипом. Езжу пока так. Причина - от удара мотором о моторный щит разошлись сварочные точки в месте крепления этого щита и панели пола, как раз над колоколом сцепления, а если смотреть из салона - то правее педали газа. Лечится несколькими точками сварки, да все руки не доходят .

Не удивлюсь, если на какой-нибудь машинке такая непроваренная фигня вышла с завода.

Главное, перед сваркой не забыть удалить из салона шумку!!!

 

Удачи!

Изменено пользователем Логотип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
А у меня теперь лопнул кронштейн задний крепления кабины. Кабина "фермер". Первый раз он отскочил от кабины по заводской сварке, а теперь сам лопнул с двух сторон!

Фермерщики, у кого как с этим дело обстоит???

 

 

Cделал так.

2cb1ca204769t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Подскажите как меняются подушки кабины фермера. Все болтаются, ничего не откручивается и не затягивается. Если гайки греть подушки подгорят тоже, а трубой сломать всё можно. В книге ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Подскажите как меняются подушки кабины фермера. Все болтаются, ничего не откручивается и не затягивается. Если гайки греть подушки подгорят тоже, а трубой сломать всё можно. В книге ничего нет

Ломай их трубой и ставь новые болты.Это болезнь.Греть - пожароопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Ломай их трубой и ставь новые болты.Это болезнь.Греть - пожароопасно.

 

вопрос в том, откуда эти болты ставить, смотрел понять не могу, из кабины они что ли идут? подушки чтоб менять кабину вывешивать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
вопрос в том, откуда эти болты ставить, смотрел понять не могу, из кабины они что ли идут? подушки чтоб менять кабину вывешивать надо?

Болты точно из кабины идут!! два из моторного, два из под сидений - под ковриками в отверстиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...