Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Михалыч S360VYM

Огнетушитель, крепление.

Рекомендуемые сообщения

Михалыч S360VYM

Мы почему то, часто воспринимаем огнетушитель, как помеху. Покупаем и держим для ГАИ. НО. Пусть он лудьше не пригодится! Но , должен быть всегда под рукой. В случае чего, чтоб не искать под пасажирским сиденьем (А дверь на замке). Или в багажнике (А он полон груза). Когда каждая секунда дорога. Завод про это не думает.Ему тоже помеха. Или наоборот, сожгём старую машину - кеупим, у него новую. Значит надо думать самим. Я ходил - ходил, и поставил. Ширины стапеньки для меня хватает. b3fde93a9081t.jpgc1837cc8f2b6t.jpgaaea1b5e675bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R18

класс. вот только у меня там подсветка подножки :( надо чота другое придумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maugli

дай бог, чтоб не пригодился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
Мы почему то, часто воспринимаем огнетушитель, как помеху. Покупаем и держим для ГАИ. НО. Пусть он лудьше не пригодится! Но , должен быть всегда под рукой. В случае чего, чтоб не искать под пасажирским сиденьем (А дверь на замке). Или в багажнике (А он полон груза). Когда каждая секунда дорога. Завод про это не думает.Ему тоже помеха. Или наоборот, сожгём старую машину - кеупим, у него новую. Значит надо думать самим. Я ходил - ходил, и поставил. Ширины стапеньки для меня хватает. b3fde93a9081t.jpgc1837cc8f2b6t.jpgaaea1b5e675bt.jpg

У меня так же,только огнетушитель высокий и поэтому просто привязан к каркасу сидушки.Один раз даже испытал на чужой.Девятка на перекрестке задымилась,малец метался между беспонтовыми пшикалками и ручником,ладно хоть капот открыл.Я прямо поперек перекрестка машину бросил и с мыслью"Авот щас узнаю как огнетушитель"к нему.Углекислотный огнетушитель-это весч!Хватило одного пшика и весь мотр в инее!А поршковые к сожалению одноразовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Как будто к теме. СЕГОДНЯ. Сосед ,поставил у своих ворот ТОЙОТУ. Пошол обедать. Не знаю почему, загорелась. Пока опомнились, и поняли. Пока нашли огнетушитель. И размотали шланг. МОТОР, и всё что вокруг . Обгорели. Потушили резко. Но, лудьше , чтоб ,всё это им не пригодилось.

 

У меня так же,только огнетушитель высокий и поэтому просто привязан к каркасу сидушки.Один раз даже испытал на чужой.Девятка на перекрестке задымилась,малец метался между беспонтовыми пшикалками и ручником,ладно хоть капот открыл.Я прямо поперек перекрестка машину бросил и с мыслью"Авот щас узнаю как огнетушитель"к нему.Углекислотный огнетушитель-это весч!Хватило одного пшика и весь мотр в инее!А поршковые к сожалению одноразовые.

Но дешевле , двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Ты не поверишь,я уже год ищу разные крепления их к кузову .Да же элементарной резинки не могу найти к нему,хоть из трусов вынимай..У меня их два ,по два кг и по три кг, но все они тупа гдето валяються и катаються между сидений и стучат,как меня это достало,а креплений так и не могу найти.В каждом магазине огнетушителей тонны,а когда спрашиваешь как его крепить к машине,все тупо разводят руками... :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
Ты не поверишь,я уже год ищу разные крепления их к кузову .Да же элементарной резинки не могу найти к нему,хоть из трусов вынимай..У меня их два ,по два кг и по три кг, но все они тупа гдето валяються и катаються между сидений и стучат,как меня это достало,а креплений так и не могу найти.В каждом магазине огнетушителей тонны,а когда спрашиваешь как его крепить к машине,все тупо разводят руками... :lol:
крепления для огнетушителей надо смотреть там,где продают пожарное оборудование,там точно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Ты не поверишь,я уже год ищу разные крепления их к кузову .Да же элементарной резинки не могу найти к нему,хоть из трусов вынимай..У меня их два ,по два кг и по три кг, но все они тупа гдето валяються и катаються между сидений и стучат,как меня это достало,а креплений так и не могу найти.В каждом магазине огнетушителей тонны,а когда спрашиваешь как его крепить к машине,все тупо разводят руками... :lol:

судя по фото выше, резинка для крепления запаски с классики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём
Ты не поверишь,я уже год ищу разные крепления их к кузову .Да же элементарной резинки не могу найти к нему,хоть из трусов вынимай..У меня их два ,по два кг и по три кг, но все они тупа гдето валяються и катаються между сидений и стучат,как меня это достало,а креплений так и не могу найти.В каждом магазине огнетушителей тонны,а когда спрашиваешь как его крепить к машине,все тупо разводят руками... :lol:

ну резинки крепления расширит бачка с нивы иди зап колеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

я всегда устанавливал Автоматический автомобильный огнетушитель, Допинг-2

Ставил стационарно. под капот, в салон, и грузовой отсек.

к сожалению сейчас у нас их не продают. Если кто может помоч с приобретением таких игрушек, был бы очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Ты не поверишь,я уже год ищу разные крепления их к кузову .Да же элементарной резинки не могу найти к нему,хоть из трусов вынимай..У меня их два ,по два кг и по три кг, но все они тупа гдето валяються и катаються между сидений и стучат,как меня это достало,а креплений так и не могу найти.В каждом магазине огнетушителей тонны,а когда спрашиваешь как его крепить к машине,все тупо разводят руками... :lol:

На моем соболе огнетушитель крепился на кронштейн к полу,крепеж был заводской. Жаль фотки не осталось,он лежал слева от водительского сидения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

А почему бы его выше не засунуть?6905eb3ca721.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
А почему бы его выше не засунуть?6905eb3ca721.jpg

Туда он и крепился у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
А почему бы его выше не засунуть?6905eb3ca721.jpg

у меня имеено там и стоял а притянут был обычными пластиковыми хомутами к сиденью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
судя по фото выше, резинка для крепления запаски с классики.

Это резинка , с расширительного бачка ВАЗ- 2108. Она самая короткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
А почему бы его выше не засунуть?6905eb3ca721.jpg

Выше не стал. Потому что, думаю как соорудить за спинкой механизм раскладного столика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeikatoshin

Хорошая идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

я сделал из полосы 25мм(нерж 2 или 3 мм толшиной) , приварил к продольной полосе два куска полосы согнутых по диаметру огнетушителя (3/4 окружности). Возле ручника есть две шпильки м6, к ним и прикрутил. Всегда под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

я сделал из полосы 25мм(нерж 2 или 3 мм толшиной) , приварил к продольной полосе два куска полосы согнутых по диаметру огнетушителя (3/4 окружности). Возле ручника есть две шпильки м6, к ним и прикрутил. Всегда под рукой.

 

 

Где то на форуме  есть фото от Игоря ( РИЕ ) , он похоже так же делал .

 

4826fu-960.jpg

 

================================================================

 

aaea1b5e675b.jpg

У знакомого так стоял , от набивающиеся грязи было проблемно избавляться :(

По итогу слегка переделали ! Поставили площадку в виде уголка , получилась как полочка под дно огнетушителя . При этом сам огнетушитель приподнялся вверх ( сантиметров на 10 ) и встал перпендикулярно площадки .

Фото нет , машин год назад продана .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

У меня стоят подножки снаружи.      0b63514f7cec.jpg      Внутренняя подножка в таком виде всегда. При любой погоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Только у меня лежит, между сиденьями, а на том месте у меня домкрат уазовский закреплен. А так хорошо сделано.

Изменено пользователем СергейН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...