Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ivan682

Замкнула электромуфта вентилятора

Рекомендуемые сообщения

ivan682

Всем Газелистам и просто людям привет! хочу обратиться за советом тем кто давно на машине Газель да и к просто знающим людям

Купил себе на фирму газель 2008 года с 405 двс инжекторным вложил кучу денег и сделал конфетку..но данной машине не разбираюсь и вот вышел на форум...Работает у меня водитель ушловатый нагловатый...но меня устраивал пока я не послал его в первый рейс..короче вопросы

Проехав 120 км у него замкнула электро(не гидро муфта) вентилятора (пробег машины 100000 ) масло ельф 10w40 вследствии чего по его рассказу полыхнула проводка под капотом и произошло кз...притащили машину в сервис и обнаружили что левая передняя рессора лопнула пополам прям на балке и даже верхняя крышка на рессоре лопнула..у меня вопрос..може коротнуть электромуфта если он влетел конктретно в яму?? или она от старости?? и скажите как так можно пополам прям на балке поломать рессору ?7 с У важением ..еще надоем вам своими вопросами ...начинающий хозяин Газели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

если коротнёт муфта,вышибет пред.если поставить жучок,сгорит ключик управления в ЭБУ.а вот если замкнуть на прямую...варианты возможны.хотя если влепил китайские преды,то их в качестве кипятильника реально использовать.муфта от удара вряд ли коротнёт.по остальному не скажу,не занимаюсь ходовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan682
если коротнёт муфта,вышибет пред.если поставить жучок,сгорит ключик управления в ЭБУ.а вот если замкнуть на прямую...варианты возможны.хотя если влепил китайские преды,то их в качестве кипятильника реально использовать.муфта от удара вряд ли коротнёт.по остальному не скажу,не занимаюсь ходовкой.

Все понял спасибо! Именно в этой последовательности все и произошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер
Всем Газелистам и просто людям привет! хочу обратиться за советом тем кто давно на машине Газель да и к просто знающим людям

Купил себе на фирму газель 2008 года с 405 двс инжекторным вложил кучу денег и сделал конфетку..но данной машине не разбираюсь и вот вышел на форум...Работает у меня водитель ушловатый нагловатый...но меня устраивал пока я не послал его в первый рейс..короче вопросы

Проехав 120 км у него замкнула электро(не гидро муфта) вентилятора (пробег машины 100000 ) масло ельф 10w40 вследствии чего по его рассказу полыхнула проводка под капотом и произошло кз...притащили машину в сервис и обнаружили что левая передняя рессора лопнула пополам прям на балке и даже верхняя крышка на рессоре лопнула..у меня вопрос..може коротнуть электромуфта если он влетел конктретно в яму?? или она от старости?? и скажите как так можно пополам прям на балке поломать рессору ?7 с У важением ..еще надоем вам своими вопросами ...начинающий хозяин Газели

в евро-3 и не только проводка может выкинуть любой фортель ну а рессора может яма а может так и было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
может яма

Ну это вряд ли. Отбойники там всё таки есть. Скорее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan682
Ну это вряд ли. Отбойники там всё таки есть. Скорее было.

короче не мог он нарвавшись на яму замкнуть электромуфту???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
в евро-3 и не только проводка может выкинуть любой фортель ну а рессора может яма а может так и было

100 тык для проводки не срок.она ещё даже трескаться там не начнёт.к чему чему,а к проводке в этих машинах мало нареканий.больше по электронике и ПО .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
короче не мог он нарвавшись на яму замкнуть электромуфту???

Я про рессору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
короче не мог он нарвавшись на яму замкнуть электромуфту???

НЕТ!даже если сорвёт движок в подушек,раньше попортит радиатор.замкнуть могло либо от вмешательства.типа принудиловку сделал,либо жучки или китайские преды стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
100 тык для проводки не срок.она ещё даже трескаться там не начнёт.

А какой ... меня проводку заставлял менять???? Она была почти новая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan682
НЕТ!даже если сорвёт движок в подушек,раньше попортит радиатор.замкнуть могло либо от вмешательства.типа принудиловку сделал,либо жучки или китайские преды стоят.

Понял! Просветили! но реально 2 листа на балке сломать-вместе с накладкой.это наверно жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
А какой ... меня проводку заставлял менять???? Она была почти новая???

ды,ды...годков то скока твой шланге? :D она у тебя просто устала от времени.на пенсию просилась!

 

ivan682, пусть смотрят следы вмешательства,сгореть всё не могло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan682
Понял! Просветили! но реально 2 листа на балке сломать-вместе с накладкой.это наверно жесть

тем более левое колесо..вот сижу репу ломаю или он накосячил или машина))

 

ды,ды...годков то скока твой шланге? :D она у тебя просто устала от времени.на пенсию просилась!

 

ivan682, пусть смотрят следы вмешательства,сгореть всё не могло.

сгорело где инжектор почти вся проводка...щас лечим в сервисе дорогостоящими лекарствами)))

 

тем более левое колесо..вот сижу репу ломаю или он накосячил или машина))

 

 

сгорело где инжектор почти вся проводка...щас лечим в сервисе дорогостоящими лекарствами)))

От замыкания главное электромуфты как уверяют меня электрики произошло кз в каком там реле ..и в следствии этого поплавились и пожглись провода рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
сгорело где инжектор почти вся проводка...щас лечим в сервисе дорогостоящими лекарствами)))

если где рампа выгорело..ну там провод проходит от муфты,но не такие уж там условия что бы сгорело.а вот пластиковый топливопровод.то же там,и если не на месте был,то мог и перетерется.температуры в принципе хватит под капотом пары зажечь.так то гадать.смотреть нужно где цент возгарания был,где сильней всего обуглено,а там уж пытаться думать что могло быть причиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan682
если где рампа выгорело..ну там провод проходит от муфты,но не такие уж там условия что бы сгорело.а вот пластиковый топливопровод.то же там,и если не на месте был,то мог и перетерется.температуры в принципе хватит под капотом пары зажечь.так то гадать.смотреть нужно где цент возгарания был,где сильней всего обуглено,а там уж пытаться думать что могло быть причиной

Я с этого диалога сделал Важный вывод что водила то не виноват...увы впервые сталкиваюсь с техникой Газель.купил только потому что запчасти на каждом углу...но не знал что так часто придеться в эти углы обращаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик

Надо смотреть руками, так, на расстоянии что определишь? Но вот пожечь проводку левым предохранителем вполне реально, у самого коса дворников с реле и моторчиком зимой горели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер
к чему чему,а к проводке в этих машинах мало нареканий.больше по чнёэлектронике и ПО .

У меня две машины 2008 пробеги110000 обе саптеного склада Одна не напрягает ни провдкой ни по А вторая сделала из меня электрика диагноста и газовщика Я думаю она мне досталась для самообразования и освоения смежных специальностей А кетайские преды -это точно прощай машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan682
У меня две машины 2008 пробеги110000 обе саптеного склада Одна не напрягает ни провдкой ни по А вторая сделала из меня электрика диагноста и газовщика Я думаю она мне досталась для самообразования и освоения смежных специальностей А кетайские преды -это точно прощай машина

Жесть)))) я тоже купил на коленях стояла...вложил 3 тонны зеленых денег..поставил все что висело..услилил что ослабело..короче был доволен а катаемся мы уже 24000 км на ней..пока вчера не произошло то что написал выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan682

Всем ни гвоздя ни жезла! Только удачи! спасибо что грамм просветили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

чтобы так .. рессору надо огогогогогого как взлетать с трамплина и потом не просто приземляться а именно падать на это место

а чтобы об яму так сломать надо лететь 120+ и залететь в яму по колено, или везти 2+ тонны со скоростью 100+ км/ч и опять же влететь в яму по колено или прыгать с трамплина

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...