Перейти к содержанию
           
Авторизация  
евгений22

Оптимальная скорость на камминз

Рекомендуемые сообщения

евгений22

Езжу на дизеле камминз 100-110 км/ч. Подскажите это допустимо. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52
Езжу на дизеле камминз 100-110 км/ч. Подскажите это допустимо. Спасибо

90 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

90-100 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

Что сейчас на камминсе,что до этого на 40522 после 110 всю машину трясет,словно она развалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8Unknown8

Сколько едет, столько и ездите. 3200 об/мин это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей2890

Тяжело дизелю с этой коробкой, должно быть 2200-2500 об/мин- скорость 100-120км/час, 6-я передача исправила бы положение,если ГП скоростную поставить опять же на первой и задней передачах быстро поедет- неудобно,а что если резину повыше 185/80 R16 думаю на 8-10км можно в скорости прибавить только спидометр будет врать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
Езжу на дизеле камминз 100-110 км/ч. Подскажите это допустимо. Спасибо

дизель сам по себе низко оборотистый движок, если у тебя главная пара другая или кпп, то хоть 150 км\ч

вожно чтобы обороты были на уровне 2000-2500

а вообще он свои 100тык пройдёт даже если до отсечки постоянно крутить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RESIDENT__I
Тяжело дизелю с этой коробкой, должно быть 2200-2500 об/мин- скорость 100-120км/час, 6-я передача исправила бы положение,если ГП скоростную поставить опять же на первой и задней передачах быстро поедет- неудобно,а что если резину повыше 185/80 R16 думаю на 8-10км можно в скорости прибавить только спидометр будет врать

стоит 195 кумхо все шесть, разница между спидометром и GPS 1-2 км/час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
стоит 195 кумхо все шесть, разница между спидометром и GPS 1-2 км/час

В какую сторону? Какая разница с со 185 той?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
В какую сторону? Какая разница с со 185 той?

Даже если поставить 235 шины, то на скорость это не повлияет. Это ширина профиля. А на скорость (искажение) влияет высота профиля 75, 70, 65, 60. Чем меньше профиль - тем меньше реальная скорость (по спидометру больше, чем реально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей2890

шинный калькулятор поможет точнее понять разницу в изменениях после замены резины разных типоразмеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
шинный калькулятор поможет точнее понять разницу в изменениях после замены резины разных типоразмеров

Он работает неправильно. Уже неоднократно писал об этом модераторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Даже если поставить 235 шины, то на скорость это не повлияет. Это ширина профиля. А на скорость (искажение) влияет высота профиля 75, 70, 65, 60. Чем меньше профиль - тем меньше реальная скорость (по спидометру больше, чем реально).

Мы сравниваем шины с одинаковым профилем -75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Мы сравниваем шины с одинаковым профилем -75.

Тогда разница будет зависеть только от износа протектора. Чем больше износ - тем больше будет показывать спидометр и меньше реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Брат ездил на 195/75 - не добирал одометр 3 км на сто км пробега по сравнению с 185/75 , значит и по спидометру занижать скорость будет .. на те же 3 км должна быть выше скорость с 195/75 при тех же оборотах мотора))

 

Тогда разница будет зависеть только от износа протектора. Чем больше износ - тем больше будет показывать спидометр и меньше реально.

Ты не прав, спорить не буду )) 195 это не только ширина профиля , но и больший диаметр. Погугли или сравни две шины (185 и 195) в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
Мы сравниваем шины с одинаковым профилем -75.

к стыду своему точно не помню но цыфры 195\75 или 205\70 это соотношение ширины к высоте...поэтому 75 на разной резине это разная высота...как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Брат ездил на 195/75 - не добирал одометр 3 км на сто км пробега по сравнению с 185/75 , значит и по спидометру занижать скорость будет .. на те же 3 км должна быть выше скорость с 195/75 при тех же оборотах мотора))

 

 

Ты не прав, спорить не буду )) 195 это не только ширина профиля , но и больший диаметр. Погугли или сравни две шины (185 и 195) в магазине.

Не пойму при чем здесь "оптимальная скорость"?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Брат ездил на 195/75 - не добирал одометр 3 км на сто км пробега по сравнению с 185/75 , значит и по спидометру занижать скорость будет .. на те же 3 км должна быть выше скорость с 195/75 при тех же оборотах мотора))

 

 

Ты не прав, спорить не буду )) 195 это не только ширина профиля , но и больший диаметр. Погугли или сравни две шины (185 и 195) в магазине.

Возможно это от качества шин зависит. Я поменял заводские 185х75 на 215х65 - спидометр стал завышать где то на 8 км. в час. от реальной.

 

к стыду своему точно не помню но цыфры 195\75 или 205\70 это соотношение ширины к высоте...поэтому 75 на разной резине это разная высота...как то так

75 это и есть высота, то есть расстояние от края обода до наружного края шины.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RESIDENT__I
В какую сторону? Какая разница с со 185 той?

на спидометре 90 по дпс 91-92. Разницу не знаю тк уже на вторую с новья ставлю 195

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
75 это и есть высота, то есть расстояние от края обода до наружного края шины.

Вот и говорю что стыдно что не помню точную формулировку но когдато на обучении на шинном заводе преподовали... 75 это НЕ ВЫСОТА в прямом понимании.195\75 выше 225\75 потому как реальная высота это соотношение обоих цифр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
75 это и есть высота, то есть расстояние от края обода до наружного края шины.

да, канешно. только 75 - ЭТО 75 % от ширины. т.е. 75% от 185 = 140(высота), а 75% от 205 = 155(высота). вот и считай с цифрой Пи :lol:

я поставил полный профиль 6,5R16C - скорость изменилась на 10-15км/ч. ;)

 

Вот и говорю что стыдно что не помню точную формулировку но когдато на обучении на шинном заводе преподовали... 75 это НЕ ВЫСОТА в прямом понимании.195\75 выше 225\75 потому как реальная высота это соотношение обоих цифр...

225/75 - выше чем 175/75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Знаю точно, что резина 195/75 больше диаметром чем 185/75 и прибавит около 3 км максималки на камминс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Высота профиля это диаметр шины минус диаметр обода, разделенный на 2 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
да, канешно. только 75 - ЭТО 75 % от ширины. т.е. 75% от 185 = 140(высота), а 75% от 205 = 155(высота). вот и считай с цифрой Пи :lol:

я поставил полный профиль 6,5R16C - скорость изменилась на 10-15км/ч. ;)

 

 

225/75 - выше чем 175/75.

Вот точная формула... 225 канеш выше перепутал в торопях пытаясь доказать что 75 не высота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Вот точная формула... 225 канеш выше перепутал в торопях пытаясь доказать что 75 не высота...

75 это % от ширины!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...