Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Великий Новгород -Витебск!

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Новгород - Псков , через Шимск , Медведь, Николаево ( Феофилова Пустынь )  ездил , кто нибуть недавно ? Починили дорогу между Шимском и Николаево ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Цитата

На Псковщине отремонтировали дорогу Шимск - Феофилова Пустынь13:32, 28 Ноября 2021

Более 11 км дороги Шимск - Феофилова Пустынь в Стругокрасненском районе ввели в эксплуатацию после ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Дорога начинается на границе Псковской и Новгородской областей и связывает две федеральные трассы Р-56 и Р-23. Объект является кратчайшим путем из Пскова в Великий Новгород.

Согласно контракту на участке дороги с 62-го по 69-й км работы должны быть завершены в срок до 15 июля 2022 года, а на участке с 69-го по 74-й км – до 28 июля 2023 года.

Однако подрядная организация выполнила весь объем работ уже в этом году, благодаря дополнительно выделенным денежным средствам в размере более 120 млн рублей из федерального бюджета. Общая стоимость ремонта из областного и федерального бюджетов составила более 209 млн рублей.

Подрядная организация ООО «ДАФ» по контракту с ГБУ ПО «Псковавтодор» расчистила 7,3 га полосы отвода и 5948 м3 водоотводных канав, срезала изношенное асфальтобетонное покрытие, восстановила укрепленную часть обочин и виражей, произвела замену крайних звеньев на 5 водопропускных трубах, отремонтировала асфальтобетонное покрытие, пересечения и примыкания.

Кроме того, приведены в порядок площадки для отдыха и стоянки, обочины укреплены щебеночно-песчано-гравийной смесью С-11.

Для обеспечения безопасности дорожного движения нанесена горизонтальная дорожная разметка: осевая и дублирующие знаки на проезжей части – термопластиком, краевая – краской.

Автодорога Шимск - Феофилова Пустынь относится к III категории, имеет 2 полосы движения с асфальтобетонным покрытием.

www.vluki.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

@Алексей Ф. Да пишут что дорога хорошая.Но я-бы всё-равно рванул через Порхов. Да, вихлястая дорога,но выскакиваешь на 95 под самым Псковом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Татарин  там и в Новгородской все починили. Через Порхов дальше и куча поворотов((  Последние разы я через Лугу ездил, но там совсем печально стало с покрытием от Луги до границы с Псковской, летом капремонт будут делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...