Перейти к содержанию
           
Авторизация  
андрей1-74

переделка сдвижной двери в распашную

Рекомендуемые сообщения

андрей1-74

кто-нибудь переделывал сдвижнуюдверь в распашную?если можно,с фото.большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750
кто-нибудь переделывал сдвижнуюдверь в распашную?если можно,с фото.большое спасибо.

У нас в городе кулибин один, в свое время всему городу переделывал, лет шесть назад это все запретили. Петли он делал самодельные (вроде типа от кабины УРАЛа подходили), в дверь вставляется алюм. уголок 35-40 (точно не помню), в стойку тоже закладки из метала 5мм, хреновину с роликами верхние обрезал и заваривал ее чтоб она не качалась, а большой подшипник работает как опора.

Фоток нету т.к. это все переделывалось 12 лет назад.

ГИБДДешники поиметь за это могут, т.к. это все надо регистрировать, т.е. переоборудование. У меня было оформлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
17f2597bf396.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chan

круто,впервые такое вижу на газеле,на хундаях маршрутках есть такое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

подниму тему

может кто делал

хотелось бы поподробнее

d7ea0a7fa9a7.jpg

6a0686991629.jpg

10cfc7d16320.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks@

Делали у нас в Курске такие двери на цельнометал. В 1ой автобазе. Сертифицировано. В ГАИ переоформлялось без проблем. Сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

у нас бегает одна маршрутка с высокой крышей с такой дверью

Изменено пользователем alex933

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

я бы тоже переделал бы, чтоб не гримела. И поменьше ее, как на картинках.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex933

а маленькая похоже

там их две двери?

первое фото

а НЕЕ присмотрелся ОДНА

Изменено пользователем alex933

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

таких дверей много в курске. в украине вообще не заморачиваються, обычную сдвижную на петли и все. в харькове видел и не одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

таких дверей много в курске. в украине вообще не заморачиваються, обычную сдвижную на петли и все. в харькове видел и не одну.

сдвижная не тяжеловата будет?

стойку точно оторвёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

а вместо фиксатора - ремень безобасности. харьковчани подтвердите !

 

сдвижная не тяжеловата будет?

стойку точно оторвёт

конечно тяжеловата , но проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 393

Делали у нас в Курске такие двери на цельнометал. В 1ой автобазе. Сертифицировано. В ГАИ переоформлялось без проблем. Сейчас не знаю.

а узнать не сможешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

а какие преимущества даёт распашенка, :blink:  что то не вкурю никак :unsure: , в чем смысл переделки????????????



а вместо фиксатора - ремень безобасности. харьковчани подтвердите !


конечно тяжеловата , но проще.

чем проще????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smok

Она легче намного и это плюс огромный но купить её у нас нельзя видел только самопал из обычной двери :unsure: Колхоз и все тут! У РАФа тоже дверь распашшная и тяжолая и результат стойка вареная-перевареная! С завода думаю лучше будет но не видел ниразу! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Ну у нас полно уже маршруток,с такими дверями,заводские газельки с высокой крышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Тоже хочу обрезать( уменьшить) и сделать распашную боковую дверь. Забодался со сдвижной. Купил всё, замки, резинки, клыки. Всё поменял, отрегулировал. Дверь закрою на ключ, а она собака на ходу сама живёт своей жизнью, сама открывается, сама закрывается , а на кочках стремиться убежать из авто в поле. Пробую закрыть её после открывания не закрывается, только когда замок откроешь. В общем не дверь , а факир. При дожде вся вода в салон, а ежели пыль, то в гости к нам. Если отрегулировать, чтоб закрывалась лёгким движением руки, то это это Паганини , если , чтоб не скрипела, то с раза 3 закрывается и то от души. Подшипники боковые как гуси осенью летят, косяками. Вот и решил кастрировать дверь, но размер окна малого  бокового по ширине металла не могу найти. Высота то одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Тоже хочу обрезать( уменьшить) и сделать распашную боковую дверь. Забодался со сдвижной. Купил всё, замки, резинки, клыки. Всё поменял, отрегулировал. Дверь закрою на ключ, а она собака на ходу сама живёт своей жизнью, сама открывается, сама закрывается , а на кочках стремиться убежать из авто в поле. Пробую закрыть её после открывания не закрывается, только когда замок откроешь. В общем не дверь , а факир. При дожде вся вода в салон, а ежели пыль, то в гости к нам. Если отрегулировать, чтоб закрывалась лёгким движением руки, то это это Паганини , если , чтоб не скрипела, то с раза 3 закрывается и то от души. Подшипники боковые как гуси осенью летят, косяками. Вот и решил кастрировать дверь, но размер окна малого  бокового по ширине металла не могу найти. Высота то одинаковая.

электро-привод  поставь,  и  проблем  не  будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

электро-привод  поставь,  и  проблем  не  будет.

Это не изменить герметизацию двери, лучше не привод электро поставить, а спринтер взять заместо кособоких дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Это не изменить герметизацию двери, лучше не привод электро поставить, а спринтер взять заместо кособоких дверей.

не   знаю,  поставил  электро- привод  и  горя  не  знаю.  можно  конечно  и  спринтер  взять.  каждому  свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

не   знаю,  поставил  электро- привод  и  горя  не  знаю.  можно  конечно  и  спринтер  взять.  каждому  свое.

Да, электропривод решает все проблемы если во время поставить. Пока замок и дверь не разбили. У меня веревочный привод, вроде без особых проблем работает, только периодически приходится контакты чистить, подгорают. А вот у родственника реечный АДОР, вообще классная вещь. Притягивает дверь хорошо, не брякает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Да, электропривод решает все проблемы если во время поставить. Пока замок и дверь не разбили. У меня веревочный привод, вроде без особых проблем работает, только периодически приходится контакты чистить, подгорают. А вот у родственника реечный АДОР, вообще классная вещь. Притягивает дверь хорошо, не брякает

у  меня  тоже  реечный,  проблем  ни  каких.  дверь  не  гремит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А сколько реечный стоит? И не сильно торчит в салоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Если королей возить то электропривод дверей оправдает вложения, а если для себя любимого и грузы не возить, прибамбас шибко дорогой. Да и дверь как гаражные ворота мне не нужна. Как дождь вся вода в хату, при солнце вся пыль в гости. Всё поставил новое. Надо дверь гнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А сколько реечный стоит?
http://midibus.ru/site/ru/produce/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...