Перейти к содержанию
           
Авторизация  
О.В.

Подскажите по зарплате в МСК

Рекомендуемые сообщения

О.В.

Привет клубни.

Сам москвич.Бодаюсь с начальством за повышение зарплаты(головной офис в Питере).

Условия:

Моя Газель стандарт-тент.Мой бензин,ремонт и т.д. Короче всё моё.

Работа: Москва - пятидневка с 9 до 18.

Развоз и сбор мед продукции. Мне в придачу дают водителя-экспедитора. Но пару дней в неделю я один и вожу и гружу. Вес небольшой,не напрягает.В среднем в день 4-5 точек.С учётом дороги из дома и домой 150-170 км в день.

Отпуск и больничный оплачивают в размере оклада.

Зарплата состоит из:

1.Оклад

2.Бензин

3. Реновация и техобслуживание.

Просят прислать приблизительные подсчёты и обоснованную мотивацию.

Ну соответственно жмутся за каждую копейку. Мои доводы, что в Москве расценки выше в серьёз не воспринимаются.

Всю картину подпорчивает транспортная компания(где раз в неделю приходиться заказывать Газель)

с расценками в 375р/час.

Помогите прикинуть.Жду любых советов и предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vingod
Привет клубни.

Сам москвич.Бодаюсь с начальством за повышение зарплаты(головной офис в Питере).

Условия:

Моя Газель стандарт-тент.Мой бензин,ремонт и т.д. Короче всё моё.

Работа: Москва - пятидневка с 9 до 18.

Развоз и сбор мед продукции. Мне в придачу дают водителя-экспедитора. Но пару дней в неделю я один и вожу и гружу. Вес небольшой,не напрягает.В среднем в день 4-5 точек.С учётом дороги из дома и домой 150-170 км в день.

Отпуск и больничный оплачивают в размере оклада.

Зарплата состоит из:

1.Оклад

2.Бензин

3. Реновация и техобслуживание.

Просят прислать приблизительные подсчёты и обоснованную мотивацию.

Ну соответственно жмутся за каждую копейку. Мои доводы, что в Москве расценки выше в серьёз не воспринимаются.

Всю картину подпорчивает транспортная компания(где раз в неделю приходиться заказывать Газель)

с расценками в 375р/час.

Помогите прикинуть.Жду любых советов и предложений.

Посчитай амортизацию, расход горочки, обслуживание у ОД, внеплановые ремонты, стоянку, страховку авто! КАСКО и ОСАГО! Потом прибав инфляцию и зп водителя-грузчика-экспедитора! Получится реальная цифра! Не захотят пусть горцев нанимают, но те воруют и кидают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О.В.

Страховку ОСАГО и горючку я посчитаю. А вот как посчитать и аргументировать амортизацию и внеплановые ремонты? Обслуживание у ОД - потребуют привозить чеки.Машину ставлю во дворе о чём начальство знает. Стоянка далеко.

А из чего высчитывать зп водителя экспедитора и к чему прибавлять инфляцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Попробуй так.ТК берет(при твоем графике)375*9час=3375.Ты допустим делаешь скидку 10%,это нормально.Выгода и тебе и твоей фирме.Получается 3037,5 руб\день.Итого зарплата 3037,5*22 раб.дня в месяц=66825.Ко всему этому можно прибавить экспедиторские за те 1-2 дня,когда ездишь один.Пересчитаешь сам.На этом этапе смысл расчета я думаю понятен.

Далее раскидываем по пунктам.С бензином понятно,посчитать сможешь.Например 10 тыс в месяц.Оклад-это пусть будет средняя зарплата наемника в Москве.Скажем,30 тыс.Соответственно амортизация и все такое равно 66825(без учета экспедиторских,добавишь сам)-10000(топливо)-30000(средняя з/п водителя)=26825 в месяц.

Циферки приблизительные,применительно к своей фирме сам подобьешь,например увеличить з/п и уменьшить амортизацию.Напомни,что амортизация это не только поломки,но и например периодическая смена шин,мойка,транспортный налог и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О.В.
Попробуй так.ТК берет(при твоем графике)375*9час=3375.Ты допустим делаешь скидку 10%,это нормально.Выгода и тебе и твоей фирме.Получается 3037,5 руб\день.Итого зарплата 3037,5*22 раб.дня в месяц=66825.Ко всему этому можно прибавить экспедиторские за те 1-2 дня,когда ездишь один.Пересчитаешь сам.На этом этапе смысл расчета я думаю понятен.

Далее раскидываем по пунктам.С бензином понятно,посчитать сможешь.Например 10 тыс в месяц.Оклад-это пусть будет средняя зарплата наемника в Москве.Скажем,30 тыс.Соответственно амортизация и все такое равно 66825(без учета экспедиторских,добавишь сам)-10000(топливо)-30000(средняя з/п водителя)=26825 в месяц.

Циферки приблизительные,применительно к своей фирме сам подобьешь,например увеличить з/п и уменьшить амортизацию.Напомни,что амортизация это не только поломки,но и например периодическая смена шин,мойка,транспортный налог и т.д.

 

Многие ли москали захотят работать на своей машине за 337,5р/час? Мне кажется это мало.Эй,земляки отзовитесь,кто по чём?

 

По должности я числюсь водитель-экспедитор.Вот мне и надо как-то аргументировать зарплату.

Бензин допустим 200км х 22дня = 4400км за месяц. 20литров х100км х 4400 х 28.20р. = 24816р. Правильная арифметика? :D

И что там останется на амортизацию " и всё такое"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Многие ли москали захотят работать на своей машине за 337,5р/час? Мне кажется это мало.Эй,земляки отзовитесь,кто по чём?

 

По должности я числюсь водитель-экспедитор.Вот мне и надо как-то аргументировать зарплату.

Бензин допустим 200км х 22дня = 4400км за месяц. 20литров х100км х 4400 х 28.20р. = 24816р. Правильная арифметика? :D

И что там останется на амортизацию " и всё такое"?

грубо говоря если 25 на бензин то на запчасти 25 и зарплата 50 должно остаться, 100 тыс нормально

 

на запчасти 25 за год 300 тыс (минус масло , сасло), итого за четыре года новая машина

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О.В.
грубо говоря если 25 на бензин то на запчасти 25 и зарплата 50 должно остаться, 100 тыс нормально

 

на запчасти 25 за год 300 тыс (минус масло , сасло), итого за четыре года новая машина

Сотку ни за что не дадут - удавятся. Аргумент -"у нас в Питере водители 25 получают,и все довольны".

А 60т.р.меня не устраивает. В понедельник шеф приедет беседовать. Сказал -"Будут реально аргументировинные цифры,прибавим."

С бензином всё понятно расписал. А вот как быть с зарплатой? Сколько просить и почему так?

Как аргументировать амортизацию ваще ума не приложу. От балды не прокатит.

Изменено пользователем О.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Сотку ни за что не дадут - удавятся. Аргумент -"у нас в Питере водители 25 получают,и все довольны".

А 60т.р.меня не устраивает. В понедельник шеф приедет беседовать. Сказал -"Будут реально аргументировинные цифры,прибавим."

С бензином всё понятно расписал. А вот как быть с зарплатой? Сколько просить и почему так?

Как аргументировать амортизацию ваще ума не приложу. От балды не прокатит.

за 25 работать в москве глупо

можно скинуть немного зарплату за счет отпускных

можно еще скинуть накопления на новую машину (тоесть амортизацию), оставить только текущий ремонт считай останется только 10тыс из 25,можно не учитывать всякий брак и тогда останеться 5 тыс

50зп 5запчасти 25 бензин итого 80 тыс

в принципе и из зарплаты можно многое вычесть,спроси у работодателя список :)

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergey.62
Многие ли москали захотят работать на своей машине за 337,5р/час? Мне кажется это мало.Эй,земляки отзовитесь,кто по чём?

 

По должности я числюсь водитель-экспедитор.Вот мне и надо как-то аргументировать зарплату.

Бензин допустим 200км х 22дня = 4400км за месяц. 20литров х100км х 4400 х 28.20р. = 24816р. Правильная арифметика? :D

И что там останется на амортизацию " и всё такое"?

Вообще-то можно было бы и спасибо сказать.

Тут фишка такая,что работодатель укажет тебе,что вот,мол,люди ездят по 375,не хочешь-буду их нанимать,мне это дешевле безо всяких отпускных и т.д.Я не могу сказать,много это или мало 3 тыщи в день для Москвы.Зато они есть каждый день.Это твое личное дело,тебе решать.Но наемники из ТК тоже % диспам дают.Поставь газ,на пропане еще 10-ку сэкономишь.Тут вопрос не в этом.Просто тебе скажут,мол ТК за месяц съест 60 тыщ,а ты хочешь сотку.А почему?Это сможешь ему обосновать?Тогда вперед.

Я не призываю к демпингу,сам свой труд уважаю.Но конкретно по твоей ситуации похоже,что будет все так,как я написал.Было,проходили.Опять таки,в своем ответе я пытался дать тебе алгоритм расчетов,линию поведения.Ты спросил,я ответил.А решать тебе.

Удачи.P.S.отпишись потом,чем все закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Как аргументировать амортизацию ваще ума не приложу. От балды не прокатит.

 

Есть какие-то нормативы,еще с советских времен.Порыщи в нете например нормы амортизации,на заводах точно такие нормы на оборудование есть.Там же не только инос,но и уценка,остаточная стоимость.Еще тут на на сайте был калькулятор окупаемости или рентабельности.Кто-то из ребят-модераторов выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О.В.
Вообще-то можно было бы и спасибо сказать.

Тут фишка такая,что работодатель укажет тебе,что вот,мол,люди ездят по 375,не хочешь-буду их нанимать,мне это дешевле безо всяких отпускных и т.д.Я не могу сказать,много это или мало 3 тыщи в день для Москвы.Зато они есть каждый день.Это твое личное дело,тебе решать.Но наемники из ТК тоже % диспам дают.Поставь газ,на пропане еще 10-ку сэкономишь.Тут вопрос не в этом.Просто тебе скажут,мол ТК за месяц съест 60 тыщ,а ты хочешь сотку.А почему?Это сможешь ему обосновать?Тогда вперед.

Я не призываю к демпингу,сам свой труд уважаю.Но конкретно по твоей ситуации похоже,что будет все так,как я написал.Было,проходили.Опять таки,в своем ответе я пытался дать тебе алгоритм расчетов,линию поведения.Ты спросил,я ответил.А решать тебе.

Удачи.P.S.отпишись потом,чем все закончилось.

Сергей,спасибо. Прости если обидел,не хотел.

Я сам когда-то(лет 8 назад) работал в той ТК ,когда там ещё расценки нормальные были. Потом меня в нынешнюю фирму на постоянку позвали. Предложили 40т.р. Ну, я так прикинул, что я и в ТК те же деньги получаю и решил попытать счастья. Говорю 50 и я Ваш. Сказали - подумаем. Трое суток не спал. Мысли всякие лезли типа: чё дурак не согласился на постоянку да с отпускными и больничными? Через три дня ответ:два месяца 45,потом 50. Радовался я тогда как ребёнок. Потом у начальника спросил(когда он увольнялся)'почему согласились то? Он говорит:-Мы в Питере ты в Москве.Нам машина на каждый день нужна,а так приходиться в ТК заказывать. Не успел до обеда заказать может не быть свободных машин. А ещё машины там постоянно ломаются и водители приписками занимаються.А тебя сколько раз заказывали никогда не подводил.

Прошёл год,два прошу начальство увеличить зарплату - тишина. На третий год достал я их. Еле еле уговорил поднять до 60т.р. Прошло ещё три четыре года и вот в прошлом году написал прошение о поднятии до 80. Ответ жди когда всем поднимут. Вот и получается дали мне 4 года назад 60 а на след год это уже не те деньги,а через год ты ещё больше отстал от жизни со своей зарплатой. А потом еще два года и я уже начинаю подумывать о поиске новой работы. Я прикинул что мне 80 хотелось бы видеть и я это им пытался обосновать. А тут ещё год прошёл и бензин подорожал и ЖКХ и т.д. Плюс инфляция. И вот я уже вышел на цифру 89. Но мне дали понять обоснуй,но больше 80 едва ли получишь. И я понимаю, что в ближайшие 3-4года я повышения зарплаты не увижу. Поэтому и обращаюсь за помощью.

Изменено пользователем О.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

О.В., про себестоимость тут почитай.. там тока себестоимость!! без зарплаты.. https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...32093&st=40

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...