Перейти к содержанию
           
Авторизация  
вангазыч

дизель от форда транзита на газель.

Рекомендуемые сообщения

правдолюб
видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 066

Знаю шли на Транзит бензиновые одно вальные и кажется 2х вальные но 2х литровые <_< :)

10 лет назад было у меня два двухлитровых бензиновых транзита. Первый турецкий 1995 г. с одновальным мотором, второй немецкий с двухвальным восьмиклапанным. Пробеги у обоих приличные. На одновальном износилась поршневая и стал есть масло по литру на 1000 км, а потом оказалось что трещина в головке блока хотя не перегревал. Бензина жрал 20 л/100км. Так и продал не ремонтируя через два года. Второй мотор гораздо удачней. При большом пробеге заводился в любой мороз, ехал отлично, масло не расходовал, расход топлива не большой. Но были проблемы с приводом ГРМ пришлось его заменить, запчасти нашел с большим трудом и катушка зажигания вылетала два раза одна и та же, а стоила 3000руб. Даже замена проводов оригинальными по 500 руб/шт не помогла. Компоновка моторов не удачная, цены на запчасти атомные. В общем форда больше не хочу и рекомендовать не буду. А Газель с 406 мотором до сих пор у меня и нормально себя ощущает, уже 15 год пошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руст1

головка на змз бу около 400уе на Форд от 150а ещё проще дижок целиком с не растаможенной (нашего матера,бензина и не нюхала,)а на счёт расхода нужно немного занятся машиной,ведь змз расход :blink: ...а Форд даже лошадей больше даёт ну и тд.Глянь для размышления... Нужно золотые руки и желание ,и то до чего не дошел наш производитель ( и не дойдёт никогда !!!) можно сделать самому.Ведь всё ещё актуально выражение купив запчасть на Газель перед установкой обработай напильником :rolleyes: :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руст1

головка на змз бу около 400уе на Форд от 150а ещё проще дижок целиком с не растаможенной (нашего матера,бензина и не нюхала,)а на счёт расхода нужно немного занятся машиной,ведь змз расход :blink: ...а Форд даже лошадей больше даёт ну и тд.Глянь для размышления... Нужно золотые руки и желание ,и то до чего не дошел наш производитель ( и не дойдёт никогда !!!) можно сделать самому.Ведь всё ещё актуально выражение купив запчасть на Газель перед установкой обработай напильником :rolleyes: :P

Вот ссылка для размышления http://www.drive2.ru/cars/gaz/gazel/gazel/andrewr/ :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчиш Плохиш

У нас в Киеве есть контора, которая устанавливает ДВСы от Форд Скорпио V=образную 6-ку 2900 куба, расход газа в смешаном цыкле 15 литров. К ним едут менять УМЗ 4215.Документов не дают. У клиентов отзывы шикарные... Наднях и сам хочу с ними связаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

У нас в Киеве есть контора, которая устанавливает ДВСы от Форд Скорпио V=образную 6-ку 2900 куба, расход газа в смешаном цыкле 15 литров. К ним едут менять УМЗ 4215.Документов не дают. У клиентов отзывы шикарные... Наднях и сам хочу с ними связаться.

и почём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчиш Плохиш

Цена вопроса 1300 у.е.Занимаются только этими ДВСами.Дают гарантию на двигатели..Стаият свои,от клиента не не берут...

Изменено пользователем Мальчиш Плохиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

что то дешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчиш Плохиш

что то дешево

 

Документы самому нужно делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bachram

я себе поставил от Транзита дизель 2,5. В сборе с КПП.

кардан на заказ сделали, опоры двигателя сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Документы самому нужно делать...

 

или забить и ездить так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варлок74

если её делать для себя и на долго что бы укатать в хлам то можно и без доков ,я например когда поставил в прощлом декабре тд27т так и езжу не оформляясь, хотя часто дпс тормозит ,один даж спросил ,че дизель ? да грю , пожелал удачи ,на том и растались :)

Изменено пользователем варлок74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shent-art

У меня стоит двигло от транзита 91 года, проблем с ним нет. Купил целиком форд за 32 тысячи, перекинул на газель и горя не знаю. За кардан 4 тысячи отдал, остальное всё сам сварил и прикрутил. Одно досадна турбовый уже не поставишь, у них ТНВД с мозгами.

post-81469-0-59936700-1412352560_thumb.jpg

post-81469-0-91392200-1412352604_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

Писец, что у тебя под капотом.  Провода хоть подбери ))) А так Мастер ЧО. И какой расход? Тяга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shent-art

По трассе 6 литров, в городе 8 +\- пол литра. Если на светофоре коксу дать метра 2 полосы черти всеми колёсами. Первое лето езжу, посмотрим что зимой будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

По трассе 6 литров, в городе 8 +\- пол литра. Если на светофоре коксу дать метра 2 полосы черти всеми колёсами. Первое лето езжу, посмотрим что зимой будет.

скорость максималка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


По трассе 6 литров, в городе 8 +\- пол литра.
Дык вроде Форды больше жрут. 10 в среднем. как так у тебя меньше получается?

Какая скорость по трассе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shent-art

спидометр не работает точно не знаю, но больше 110 точно не пойдёт. Навигатором проверяли максимум 96 показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

спидометр не работает, как расход вычислил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shent-art

От города до деревни 200 км, канистра солярки и вперёд. В городе по пробкам и и потом по трассе в 15 уложился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

И какой расход при 96 км. час.? И не по стрелке, а от полного бака до полного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


посмотрим что зимой будет.
Будет -"здравствуй обочина"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shent-art

полный не заливал, я мало на ней езжу. В основном только по городу и солярка у меня халявная. После бензинового, волговского разница существенная. Авто до конца ещё не построен, основные испытания прошел удачно, пока только радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Shent-art, Так ты поставил фордовский? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


пока только радует.
Ну и хорошо. 

 

 

 


Так ты поставил фордовский? 
Как догадался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...