Перейти к содержанию
           
Авторизация  
makc68rus

отделка салона карпетом

Рекомендуемые сообщения

makc68rus

видел на фотках в разделе тюнинг соболька у которого все обшивки карпетом отделаны, навязался вопрос как карпет приклеить к обшивке? (момент быстро впитывается в обшивку и неклеет) есть ли умельци кто так делал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sobol615
видел на фотках в разделе тюнинг соболька у которого все обшивки карпетом отделаны, навязался вопрос как карпет приклеить к обшивке? (момент быстро впитывается в обшивку и неклеет) есть ли умельци кто так делал???

Тема такая была уже.Есть клей "Титан".Наносишь его на обшивку,разравниваешь гребенкой и клеишь карпет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus
Есть клей "Титан".

это тот самый клей которым плитку потолочную клеить удобно))) ?

post-62737-1348550900_thumb.jpg

Изменено пользователем makc68rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52
это тот самый клей которым плитку потолочную клеить удобно))) ?

да, это он.

 

а вообще есть спец. клей для карпета, он в аэрозольном баллончеке продается. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus
а вообще есть спец. клей для карпета, он в аэрозольном баллончеке продается. ;)

покупали у меня двое друзей этот клей по 600 р клеили потолки в ВАЗах, пару месяцев и потолок отклеился.

Изменено пользователем makc68rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
покупали у меня двое друзей этот клей по 600 р клеили потолки в ВАЗах, пару месяцев и потолок отклеился.

Клей "Титаном",зубами не отдерешь потом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus
Клей "Титаном",зубами не отдерешь потом.

спасибо буду преобретать на выходных клей и карпет. Как говорится накрасим немного губки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я пробовал аэрозольный клей DLS.Не понравился.Во первых вся эта срань летит во все стороны,а отчистить его проблематично.Да и засыхает он потом ,и всё отваливается.Особенно в тех местах где есть хоть небольшой натяг.Работать с ним надо быстро иначе встаёт и не прихватывает.Думаю "ТИТАН" из той-же оперы ,только не аэрозольный.Да и воняет он жутко. А вот "МОМЕНТ МОНТАЖ" другое дело.Не воняет работать с ним можно не спеша и прихватывает хорошо.Главное не перебарщивать что-бы сквозь "карпет", не вылезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sobol615
Думаю "ТИТАН" из той-же оперы ,только не аэрозольный.Да и воняет он жутко.

Не знаю клеил карпет на него,ничего не отвалилось за 2 сезона,работать с ним достаточно удобно.А насчет запаха,повоняет и перестанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus
Думаю "ТИТАН" из той-же оперы ,только не аэрозольный.Да и воняет он жутко.

несоглашусь, клеил титаном плитку потолочную в квартире так ждал 15 мин после нанесения и клеил так как сразу он отклеивался и через 10 мин выдержки отклеивался, а вот 15 мин это норма, да и не особо он воняет, резких запахов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Не знаю клеил карпет на него,ничего не отвалилось за 2 сезона,работать с ним достаточно удобно.А насчет запаха,повоняет и перестанет.

 

А ты попробуй "Момент монтаж" так -сказать ,почувствуй разницу.Я дома за акустикой поглощающие экраны ближнего поля, велюром по сложной форме обклеивал.С "Моментом" удобней работать.И башка потом не трещит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus
А ты попробуй "Момент монтаж" так -сказать ,почувствуй разницу.Я дома за акустикой поглощающие экраны ближнего поля, велюром по сложной форме обклеивал.С "Моментом" удобней работать.И башка потом не трещит.

а у вас был опыт проклейки именно потолков автомобилей данным клеем? я клеил карпетом дома колонки S90 простым моментом и держится превосходно а вот к потолкам автомобилей неприклеился карпет весь клей моментально впитался в потолочное покрытие.

 

а моментом монтажом клеил к пластику теплоизол отвалился через месяц

Изменено пользователем makc68rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
а у вас был опыт проклейки именно потолков автомобилей данным клеем? я клеил карпетом дома колонки S90 простым моментом и держится превосходно а вот к потолкам автомобилей неприклеился карпет весь клей моментально впитался в потолочное покрытие.

 

а моментом монтажом клеил к пластику теплоизол отвалился через месяц

 

Ну на тубе всё-же на написано.Надо что-бы хотя-бы одна сторона впитывала .А по пластику и уж тем более "теплоизол" он не пойдёт.Надо наверное ещё раз объяснить.Не "Момент" в тюбике,а "Момент Монтаж" в тубе под пистолет.Он на акрилатной основе.Ну или есть в строймагазинах клей для напольных покрытий.Сделал из куска пластика шпателёк зубастый с глубиной зуба 2 мм и погнал с прокаткой валиком поролоновым. А зачем, если не секрет S90 карпетом обклеивал?Они вроде в шпоне шли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Tem4ik_

"66" попробуй я им себе клеил ахриненный клей говорят им многие работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus
А зачем, если не секрет S90 карпетом обклеивал?Они вроде в шпоне шли?

корпуса все стремные были как никак 30 лет решил проблему отделкой карпетом красиво получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Tem4ik_

да и вообще карпет это стремно . пыль сосет как пылесос , личное мнение моё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus
да и вообще карпет это стремно . пыль сосет как пылесос , личное мнение моё

многие так говорят что мол пылесборник и все такое. соглашусь когда корпет снизу лежит типа как полка под акустику в жигулях. У меня колонки обтянутые карпетом уже 2 года висят под потолком дома и нежалуюсь на пыль, может она и есть с вержу ну а на боковинах и дне пыли нет

Изменено пользователем makc68rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
да и вообще карпет это стремно . пыль сосет как пылесос , личное мнение моё

 

Если не карпетом,тогда чем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Если не карпетом,тогда чем???

У меня есть знакомый. Так вот у него весь УАЗ-31512 внутри обтянут коврами. Не ковролином, а именно коврами (с рисунками и бохрамой). Ковры везде, на дверях, на потолке, на полу, в багажном отсеке. Редкое зрелище, но ему нравится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
У меня есть знакомый. Так вот у него весь УАЗ-31512 внутри обтянут коврами. Не ковролином, а именно коврами (с рисунками и бохрамой). Ковры везде, на дверях, на потолке, на полу, в багажном отсеке. Редкое зрелище, но ему нравится.

 

Вот уж где пыли сборник!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
У меня есть знакомый. Так вот у него весь УАЗ-31512 внутри обтянут коврами. Не ковролином, а именно коврами (с рисунками и бохрамой). Ковры везде, на дверях, на потолке, на полу, в багажном отсеке. Редкое зрелище, но ему нравится.

У меня УАЗ-фермер так был обтянут.Тоже ну очень нравилось.

Капет на картах примерно на год,дальше только перетяжка,вид теряется совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus
Капет на картах примерно на год

извените на каких картах чтото недогоняю??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
извените на каких картах чтото недогоняю??

Дверных картах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus
Дверных картах.

все ясно спасибо. Я думал их дермантином обшить, только вот незнаю как сочетатся будет но потолок однозначно карпетом буду делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

В июле обклеил весь салон чёрным карпетом! Использовал клей Момент в банке(140р, но где-нибудь в Кастораме будет рублей на 30 дешевле). Наносил один слой кисточкой , он впитывался, подсыхал и потом на второй слой, с выдержкой мин 10, клеил . Расход конечно нехилый, банок 7 ушло на всё, но цена адекватная. Перед этим попробовал Титан- не понравился. В процессе нанесения скатывался в шарики и не прилипал на обшивку. Наверное неправильно я его мазал. Момент повонял конечно несколько дней, но терпимо! В эксплуатации ничего не отваливается, потолок не обвис, а летняя жара у нас была ппц! В общем доволен!

Ах да. В магазе, где покупал карпет, предложили аэрозольный клей... 450р и расход баллон на 1.5кв.м...Обклейка золотая выйдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...