Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Санечка3160

Ищется 409 или 406 мотор.

Рекомендуемые сообщения

Санечка3160

Приговорили в сервисе мой 409 двигатель. В связи с тем,что голова под замену давление на горячем не больше двух очков. Вместе с головой дали рекомдэйшн поменять и блок до кучи. Сколько протянет не знаю...

В связи с этим.

Может есть у кого 409 или 406 двигло. А именно блок и голова...Такие чтоб ездить можно было..Обвес сниму со старого.

Ответы типа "купи в магазе" и так далее не катят.

Просьба не флудить.

Тел 89152357030 Саня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самир

Есть 405 инжектор, мотор весь в сборе со всем навесным,проводкой мозгами и тд.полный комплект состояние отличнейшее,пробег 38тыс Цена 35 тыс-руб,мотор можно посмотреть и проверить на авто в данный момент,можно попробовать отдать его без проводки и навесного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Приговорили в сервисе мой 409 двигатель. В связи с тем,что голова под замену давление на горячем не больше двух очков. Вместе с головой дали рекомдэйшн поменять и блок до кучи. Сколько протянет не знаю...

В связи с этим.

Может есть у кого 409 или 406 двигло. А именно блок и голова...Такие чтоб ездить можно было..Обвес сниму со старого.

Ответы типа "купи в магазе" и так далее не катят.

Просьба не флудить.

Тел 89152357030 Саня.

Я бы загильзовал блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санечка3160

Рассмотрю все варианты 409,406.405. Жду предложений. Все обсуждаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

есть 406 низ, рабочий, переборки не требует, поршневая не ремонтная. из делов по нему поменять прокладки. 20000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санечка3160

efim_tula, Только низ? Мне нужен в сборе. Честно говоря я не моторист. Сам поменять не смогу. С ребятами договорился о том чтоб старый снять и воткнуть рабочий. Без переборок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Приговорили в сервисе мой 409 двигатель. В связи с тем,что голова под замену давление на горячем не больше двух очков. Вместе с головой дали рекомдэйшн поменять и блок до кучи. Сколько протянет не знаю...

В связи с этим.

Может есть у кого 409 или 406 двигло. А именно блок и голова...Такие чтоб ездить можно было..Обвес сниму со старого.

Ответы типа "купи в магазе" и так далее не катят.

Просьба не флудить.

Тел 89152357030 Саня.

а не лечут тебя мотористы? я уже к 50 тыков намотал, давление на горячею на красной зоне ( в смысле низкое), а тут 2ка.

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санечка3160

Да вроде как свои...как бы...на горячую на холостых тоже в красной. Лампа моргает..На холодной завожу - супер. Когда едешь на горячей подьем до 1.8-2. Фиг его знает. Они тоже сказали что никто не знает сколько пройдет еще мотор но лучше менять.

Изменено пользователем Санечка3160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Да вроде как свои...как бы...на горячую на холостых тоже в красной. Лампа моргает..На холодной завожу - супер. Когда едешь на горячей подьем до 1.8-2. Фиг его знает. Они тоже сказали что никто не знает сколько пройдет еще мотор но лучше менять.

а сколько прошел если не секрет и что делали на сервисе? и почему блок менять? да и забыл у меня газуй не газуй все на красной и так уже давно.

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санечка3160

Точно сколько прошел не знаю. Брал уаз у другана почти даром. Полтора года отьездил - без проблем. Масло не ест вообще. не дымит и не коптит)))Летит как ракета..Газ - бенз.

Тут потек фриз с передней крышки. Погнал в сервис к знакомым ребятам. Сервис "Дело" На Стахановской. Там вскрыли. На башке задиры. Распред вал тоже весть в ручьях. Поменяли ГРМ до кучи. Стояли башкмаки старые пластиковые и еще чего то...Поменяли масло,прокладки все. Вроде все..Сказали,что до меня кто то в башке уже ковырялся. Болты не стандартные стояли...переделка. Рассверливали чего то там и прикручивали обратно.

Забрал машину поехал домой. На прогретой давление упало. Лампа моргает...До этого все было. Пригнал обратно так и так...

Опять разобрали...Сняли поддон,поменяли насос. Тоже самое. Перебрали насос,поиграли маслами,и насосами - не помогает. Давления на горячей на холостых нет. Стрела в красной,лампа моргает..

Поехал в деревню,вообще заглох...притащили в сервис.))) Вылетела шпонка распредвала. Сделали по гарантиии. Опять распредвал,голова..

Мнение ихнее то,что весь гимор из за головы. И постольку что двигло уже старенькое посоветовали не делать дважды а поменять сразу и блок с поршневой и голову.

Вот такая вот история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

. Погнал в сервис к знакомым ребятам. Ну знакомые это еще не факт что спецы хорошие и из личного опыта скажу что из за знакомства надеятся на хорошее качества не надо ,а недо найти зарекомендовавшего себя спеца и отдать ему движок,потому что 405-е только после ремонта и жить то начинают,а с завода что попало ставят,надо бежать оттуда и забить на гарантию,сэкономишь нервы,время и деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36

Все твои проблемы с двигателем в ГБЦ, нужно или постели распредвалов восстанавливать или новую ГБЦ ставить, если он пёр, как ракета и не "брал" масла, зачем его менять? низ там ходит столько, что на не коммерческом авто замаешься укатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Точно сколько прошел не знаю. Брал уаз у другана почти даром. Полтора года отьездил - без проблем. Масло не ест вообще. не дымит и не коптит)))Летит как ракета..Газ - бенз.

Тут потек фриз с передней крышки. Погнал в сервис к знакомым ребятам. Сервис "Дело" На Стахановской. Там вскрыли. На башке задиры. Распред вал тоже весть в ручьях. Поменяли ГРМ до кучи. Стояли башкмаки старые пластиковые и еще чего то...Поменяли масло,прокладки все. Вроде все..Сказали,что до меня кто то в башке уже ковырялся. Болты не стандартные стояли...переделка. Рассверливали чего то там и прикручивали обратно.

Забрал машину поехал домой. На прогретой давление упало. Лампа моргает...До этого все было. Пригнал обратно так и так...

Опять разобрали...Сняли поддон,поменяли насос. Тоже самое. Перебрали насос,поиграли маслами,и насосами - не помогает. Давления на горячей на холостых нет. Стрела в красной,лампа моргает..

Поехал в деревню,вообще заглох...притащили в сервис.))) Вылетела шпонка распредвала. Сделали по гарантиии. Опять распредвал,голова..

Мнение ихнее то,что весь гимор из за головы. И постольку что двигло уже старенькое посоветовали не делать дважды а поменять сразу и блок с поршневой и голову.

Вот такая вот история...

похожая до боли история)) только надо прибавить три комплекта распред валов, если желание есть брать другой, бери , но мне кажется что и на этом накатаешься вдоволь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санечка3160

Да вот и не знаю что и делать. Денег пока нет. Хотя предложения есть. Думаю. Хотелось бы конечно взять такой чтоб не застучал через день. Поэтому брать нужно у знакомых. Чтоб если что было кому потом предьявить...))

По поводу сервиса.Сервис "Дело" уаз - газ. Стахановская улица. Давно ребят знаю. Ничего плохого сказать не могу, мнения конечно иногда расходятся в чем либо но в основном проблем с ними не было. 5 лет к ним катаю. Уже второй уаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Есть 405 инжектор, мотор весь в сборе со всем навесным,проводкой мозгами и тд.полный комплект состояние отличнейшее,пробег 38тыс Цена 35 тыс-руб,мотор можно посмотреть и проверить на авто в данный момент,можно попробовать отдать его без проводки и навесного

Сам то откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvm

Поставь маслонасос от ЗМЗ 514. Он увеличенной производительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MagneticMan

разводят тебя "знакомые ребята" просто нехотят с тобой связываться.(е...ся)

отдай в нормальные руки- пусть головку починят и соберут правильно.

если крышки перепутали на валах- будет потеря давления.

они нутромером меряли цилиндры? сказали какой размер?

а просто так в небо пальцем ткнуть и я могу---- меняй блок,деньги то твои да еще и за перестановку им заплатишь

 

как ты уже сказал-мотор пер как ракета и масла не брал - значит с блоком все впорядке.!!!

Изменено пользователем MagneticMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

разводят тебя "знакомые ребята" просто нехотят с тобой связываться.(е...ся)

отдай в нормальные руки- пусть головку починят и соберут правильно.

если крышки перепутали на валах- будет потеря давления.

они нутромером меряли цилиндры? сказали какой размер?

а просто так в небо пальцем ткнуть и я могу---- меняй блок,деньги то твои да еще и за перестановку им заплатишь

 

как ты уже сказал-мотор пер как ракета и масла не брал - значит с блоком все впорядке.!!!

Сто% неквалифицированные слесаря,такое сплошь и рядом <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dc33

406 в сборе! 89192024543!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
altyn74

меняю твой 409 на 405 или на 406 с доплатой в 45000 руб

сам твой мотор сниму и другой поставлю

мои моторы перебраные 1 ремонт

гарантия 3 месяца

гарантия на 1 год плюс 10000 рубликов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
altyn74

только одно не пойму зачем давление в голове ано там и не нужно

нужно мерить давление в низу, есть специльная пробка в блоке и есть специальная заглушка в гбц

вот для начала надо померить а потом делать выводы а менять насос масляный это зря он в этих моторах не убиваемый как и колено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...