Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ivan4310

Авто фен (обогреватель лобового стекла)

Рекомендуемые сообщения

Vic123

 

Температура на выходе большая у фена,как бы стекло не лопнуло.

Я ж советую мощность в 150 ватт выставить и наглядно увидеть как будет греть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivan4310

ну ладно,убедили,не буду тогда его покупать :) только если не появится кто то,у кого такой же и он им будет полностью даволен в плане отогревания лобового стекла на еще не нагретом двигателе :)

То что умз горячий я в курсе,штатная печка греет на ура,мне просто хотелось сэкономить лишние 5 минут своей жизни прибывания в холодном авто с замершими окнами,вот и все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Лучше жопогрейку купи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

 

Я ж советую мощность в 150 ватт выставить и наглядно увидеть как будет греть.

Так я не против,пускай пробует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Лучше жопогрейку купи!

Жопогрейка не сэкономит 5 минут моей жизни,она же не отогреет стекла позволив тем самым мне поехать :-D

На горячем двигателе проблем с температурой нет,тем более в эту зиму я поставил термостат на 87,и выкинул краник печки,теперь с печки вообще агонь идет на горячем движке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Лучше жопогрейку купи!

Вот это вещь,сижу как на сковородке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

А кто сказал что не нормально?Дайте ссылку на какое нибудь подтверждение что это как то плохо для акума!

почитай форум, по генератор, аккумулятор.. и откуда у тебя такие измерения? бортовик?

А в тему - никто такой штукой не задавался, ибо .. Можно печку от Запорожца приделать, точно будет быстро стёкла отогревать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

Не помню, в каком то журнале тестили такие воздуходувки, причем разные. Итог был неутешительным. Сам такую хотел, но после статейки все желание испарилось.

Если свой дом (как у меня))), с таким же успехом можешь бабьим феном быстро отогреть стекла. Мощности все равно поболее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivan4310

Не помню, в каком то журнале тестили такие воздуходувки, причем разные. Итог был неутешительным. Сам такую хотел, но после статейки все желание испарилось.

Если свой дом (как у меня))), с таким же успехом можешь бабьим феном быстро отогреть стекла. Мощности все равно поболее будет.

Да ладно,просто буду дома сидеть эти 5 минут пока не оттаят стекла ) Раз уж такая кака эти устройства :)

Александр, и на панели приборов и на бортовом компе такие показания напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

Если зимой загоняю во двор двери оставляю открытыми на полчаса, салон вымораживается и стекла не прихватываются. Еще рядом лежит полиэтиленовая пленка, закрываю,когда не в лом :D лобовик с улицы (концы зажимаются дверями, середина дворниками). Советы не мои, просто пользуюсь ими иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96

тоже живу в своем доме , старую свою газельку отогревал стоительным феном , переноску вечером кину и фен на минималку под картер , утром проснулся разетку включил , и иду заниматся рыльномыльными и завтроком , выхожу минут через 20-15 машина горячая , капот оттаимал , стрелка градусов 40-50 показывала .. , дешево удобно и сердито... , а сечас у меня автозапуск , вообще красота ... ана сама заводится .. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Если зимой загоняю во двор двери оставляю открытыми на полчаса, салон вымораживается и стекла не прихватываются. Еще рядом лежит полиэтиленовая пленка, закрываю,когда не в лом :D лобовик с улицы (концы зажимаются дверями, середина дворниками). Советы не мои, просто пользуюсь ими иногда.

Очень правильные советы, когда не лень тоже так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex680

была тема про обогрев зеркал и там писали где взять спираль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radon

Очень правильные советы, когда не лень тоже так делаю.

пленкой не закрываю, но салон выхолаживаю!!! утром стекла чистые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекич

Как то скучно мне и чешутся руки... Сидел и думал как бы мне модернезировать свое авто бесплатно или почти за бесплатно!Сегодня проснулся и глянул на улицу,машина покрыта инием,не за горами холода... Вот подумал,как бы хорошо было иметь какую нибудь приспособу что бы что бы она еще на холодном движке обогревала стекло... У меня установлен в принципе предпусковой подогреватель,но не будешь же его включать постоянно и ждать пока он нагреет мотор,тем более если температура слегка морозная (от 0 до -10 к примеру) но уже не комфортно залазить в холодное авто,и ждать 5 минут пока оно прогреется и потом ждать пока печка разморозит окно,и как бы хорошо было сразу залесть,завести движек,и воткнуть в прикуриватель установку и что бы она уже давала хоть и немного но тепленький воздух,и прогревала стекло,и даже чуточку воздух в салоне :)

Посмотрел я в нете,такие штуки называются автофены в основном,стоят от 1000 до 2000 примерно,мощность от 100 до 200 ватт,в себя включают только вентилятор и нагревательный элемент в корпусе!Как думаете стоит такую шняшку покупать?есть в ней толк?Или можно самому что то подобное смастерит?есть у меня несколько кулеров от компа,отлично работают от 12 вольт,корпус смастерить не долго,проблема только в нагревательном элементе,что можно использовать в его роли,кто нибудь в курсе?

 

Друг в чем дело, у тебя машина возле частного дома храниться, самое дело сделать следующую модернизацию (выдумал сам, сильно не пинайте, дополнения приветствуются) Итак все возможно осуществить, ну естественно тем кто машину у дома держит, или в гараже, или имеет под боком розетку 220 вольт. Рас уж двигатель подогревать нужно бы и салон прогревать вместе с этим, а сделать это можно следующим образом:

Во первых ставим на двигатель электроподогреватель тосола (ну обычный кипятильник в народе). Далее допустим к электроподогревателю двигателя идет провод от нашей домашней розетки 220 вольт. Подогреватель прогревает тосол двигатель становиться теплым, надо добавить что потом и АКБ начинает немного подогреваться от теплого двигателя. Вот остаеться только сделать так чтобы вместе с электроподогревателем тосола начинал бы работать и вентилятор штатной печки, как это сделать да очень просто. Подклюаем к штатному вентилятору отопителя дополнительно два провода и ведем их на обыкновенный адаптер (с 220 в на 12 в) а от адаптера провод ведем на провод 220 в который идет на електроподогреватель. В общем суть я обьяснил а вариантов исполнения может быть много кто как придумает. В итоге когда мы будем включать подогрев двигателя сразу же будет включаться и вентилятор отопителя салона, в итоге будет прогрет не только двигатель но и салон, останется тока запрыгнуть в машину и тут же уехать, окна уже все будут оттаявшими, тебе тепло хорошо, так сказать бюджетный аналог Вебасто . Плюс в схему адаптер-вентилятор можно включить еще реостат, чтобы можно было бы выставить подходящую скорость вращения вентилятора, ну естественно заранее.

Таким образом за пол часа до выезда дома втыкаешь провод от подогрева, и к выходу на улицу при любом морозе имеешь теплый и прогретый авто. + двигатель не портишь холодным пуском + задницу свою не морозишь ледяным салоном и соответственно меньше болеешь + активно экономишь на бензине которого бы сгорело много при прогреве (цена будет не сопоставима с расходом на электричество)+ ты на калесах в любой мороз + соседи довольны что ты не дымишь скаты тебе не спускают Одни плюсы ))

Главное чтобы и на подогревателе и на провода который проведешь к вентилятору были ПРЕДОХРАНИТЕЛИ чтобы машину ненароком не спалить!!!

Да еще если например машина не за пол часа прогреваеться (зависит от мощности подогревателя) а например за три часа то чтобы ночью не вставать включать вилку в розетку или же включать ее на всю ночь, можно воспользоваться бытовыми таймерами, такая штучка которая в заданное время может сама включить любой прибор в сеть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекич

Вот накидал самую примитивную схему

 

А так тут еще можно применить реостат, чтоб выставить заранее обороты вентилятора (иначе без него он на полную будет мослать) Так же можно проводку сделать отдельную на вентилятор отдельную на подогреватель, что была возможночть подключить вентилятор позже подогревателя (пока он нагреет тосол пройдет какоето время, зачем в это время вентилятор будет обдувать еще не прогретым воздухом). Добавить где надо предохранители, а так же можно воспользоваться бытовыми таймерами для выставления времени подключения к сети подогревателя и вентилятора (тут желательно их на разное время подключения выставить, значит нужно два бытовых таймера) Вот как то так, добавляйте если что, кто что еще додумает ))

post-25965-0-51357000-1351510017_thumb.jpeg

Изменено пользователем Жекич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malkov

думаю на зиму подключить параллельно с подогревателем антифриза бытовую плоскую ветродуйку с термостатом в кабине на потолке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gerh

Есть такая автохимия (Польша рядом ), польского производства , анти туман и антиконденсат. Если иней образовывается внутри салона на лобовом стекле , то антиконденсатом спреиш лобовое и все стекла в салоне кроме одного ненужного . На нем и будет весь кондей собираться. А с улицы спреиш другой химией , антилед или антитуман. Любая влага не задерживается на стекле и Инея не будет. Я пользуюсь и у меня все тип топ. Печка у меня не дует , вот и решил вопрос. Такая химия есть у любых известных брендов. Я купил в Лукойловской заправке на трассе. Потом сфоткаю и название перепишу( оно надо? ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

У меня стоит эл. подореватель тоссола, приехал воткнул в разетку с таймером(брал в магазине 200р) на нем выставил время вкл. Выхожу машина уже теплая 60-70. Если сильно торопишся то можно поставить тепловетилятор, сейчас они есть недрогие 300-500р. На них уже стоит термостат,регулятор мощности задал нужную тебе температуру, и все, а включить тоже можно через такой таймер. Только закрепи его хорошо чтоб не упал случайно.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjmai

У меня стоит эл. подореватель тоссола, приехал воткнул в разетку с таймером(брал в магазине 200р) на нем выставил время вкл. Выхожу машина уже теплая 60-70. Если сильно торопишся то можно поставить тепловетилятор, сейчас они есть недрогие 300-500р. На них уже стоит термостат,регулятор мощности задал нужную тебе температуру, и все, а включить тоже можно через такой таймер. Только закрепи его хорошо чтоб не упал случайно.  :)

 

 это где же ты подогреватель тосола нашел за 200рублев, может нолик забыл дорисовать?

за 200 уже кипятильник бытовой не всегда купить можно.

 

А тема мне тоже интересна, купил на днях такую хреновину за 400р, попробую когда холода будут

У меня машина на северной стороне стоит в морозы нормально намерзает еще  пол часа приходится ждать, когда машину прогреешь, а  ехать всегда срочняком надо.

Изменено пользователем serjmai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Купил я такую http://teplovent.5ee5.ru/?utm_campaign=teplovent4_2815345678, не жалею. Когда ночуешь в машине, стекло покрывается толстым слоем инея. Стекло быстро отогревает, да и не те деньги что бы о чем то жалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

 

 


это где же ты подогреватель тосола нашел за 200рублев, может нолик забыл дорисовать?
НЕ, подоогреватель брал за 2500, это розетка с таймером 200 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...