Перейти к содержанию
           
Авторизация  
BlackDrozd

Не хватает длины ремня безопасности на пассажирском месте

Рекомендуемые сообщения

paul799

В этом году на встрече снова поднимали вопрос про пассажирский ремень. От конструкторов получили ответ, что конструкция стойки такова, что катушка большего размера там не умещается! (Выходит еще и правая стойка от левой отличается?) Так что остается только худеть :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей 31

как не странно на старых машинах они длинней.косяк по ходу с 08 года пошол.

Ошибаешся,посмотри на мой год выпуска.Та же беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolai.los

<p>Добавил пластину от пола до сидения .И пассажиры не жалуются .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

У меня ремня не хватало ВОДИТЕЛЬСКОГО! Как застегнёшь, так вздохнуть почти не в состоянии.

Поставил удлиняющую пластину, догодался до этого сам ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Ошибаешся,посмотри на мой год выпуска.Та же беда.

был в хозяйстве барг 99 года,не было проблем,что с водительским,что с пассажирским.очень даже хватало,спокойно до пола его дотягивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

У меня и водительский и пассажирский - короткие, прям беда, думаю от другой машины какой, приколхозить :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Так что остается только худеть :(

А зимой голым ездить. Тужурка меховая и худым велика для ремня. Меня больше удивляет то, что с 1995 года (17 лет уже) кабина уже претерпевала изменения, а короткий ремень все равно вечен. На 100% уверен, что этот же ремень перекочует и в NEXT (поставщики ремней наверняка прежние остануться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC

На 100% уверен, что этот же ремень перекочует и в NEXT (поставщики ремней наверняка прежние остануться).

Прежде, чем делать столь неоправданные и лишенные всякого смысла абсурдные заявления, сначала бы посетили встречу и узнали, что кроме всего прочего, на Next ремни с регулировкой верхней точки по высоте.

Если в дальнейшем в данном разделе продолжите публикацию своих "домыслов", наказание за флуд неизбежно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БУРЫЙ

Я думал, что у меня одного такая проблема. На моей газели на водительском сиденьи пристегнутым ремнем невозможно заглянуть в верхний бардачек. А на газели 2002 года я мог спокойно вытирать пыль по всей торпеде не отстегиваясь, так выходит ремень стал примерно на 05 метра короче, экономисты хреновы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чебуратор

 

Прежде, чем делать столь неоправданные и лишенные всякого смысла абсурдные заявления, сначала бы посетили встречу и узнали, что кроме всего прочего, на Next ремни с регулировкой верхней точки по высоте.

Если в дальнейшем в данном разделе продолжите публикацию своих "домыслов", наказание за флуд неизбежно

Ты это, того, не позорился бы, "наказательством" то. ЛЮДИ - про ДЛИННУ ремня ГОВОРЯТ ! А не про "высоту точек крепления". НЕНАДО ЛУКАВИТЬ. Ремни Запредельно Недопустимо Укорочены !!! Для вас - это сраная позорно Грошовая Экономия 20-30 см Копеечной ленты ! - А ЛЮДИ ИЗЗА ЭТОГО - РИСКУЮТ ЖИЗНЯМИ - И СВОИМИ И РОДНЫХ И БЛИЗКИХ - И у каждого столба Одаривают Придорожных Разбойников по 500 p. А ВЫ ТО ЧТО ????!!!! - Неможете за те же 500 рублей разЖидиться на 20-30 см ленточки - ценой в 5 копеек ! и Человеческие Жизни ??? / Снижение "высоты точек крепления" ремня - Снижает его Безопасность для высоких, - и при этом для полных - его длина всеравно остается недостаточной. / А то что люди самостоятельно доделывают ДО ПРИГОДНОСТИ такие сранные косяки завода - и завод никак нехочет всё это самостоятельно исправить, (в том числе и на ранее выпущеных моделях.. - трудно что ли какие нибудь модернизированые удлинненые кронштейны - или сами ремешки подлиннее выпустить в продажу ??? и заметьте - даже за деньги !) ... Вощем таварисчЬ, вы меня огорчили. Как и завод. / НАРОД - ставит рваные гнилые ремни со сраных списаных иномарок - Ибо штатные ГАЗовские НЕГОДНЫ !-Коротки.. А вслед за ино-ремнями переходит на ино-сиденья и далее на ино-машины.. а ГАЗавод похоже уповает лишь на отговорки и "санкции" - пол века как уже никому ненужные и никого не впечатляющие. / Лучше бы - Спасибо людям сказали - за дельные просьбы, и удлиннили бы. / Неможете сделать простейшего сами, - ищите зарубежных поставщиков и моделей - их Сотни навыбор! Жадно 20-30 см ленты ? (за которую мы ж и заплатим - с наценкой !) - дык Поднимите хоть Катушку пассажирскую в стойке, на те же см! - даже лишней гайки не потребуется! / Вобщем вариантов полно, и многие осуществимы, (Люди то Делают !). И кстати КОРОТКИ - не только инерционные ремни с катушками ! - но и безынерционные-поясные ! - Банальный "кусок веревки"!- КО-РО-ТОК-!!!!!! - и Никаких там ни "хитростей", ни катушек, Никаких "Помех" для его удлиннения Нету !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XaXaTyH

на моей 2000г тоже пасажирский короткий... пристегнуть только пустое сиденье можна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lavrov

Проблема реально глобальная, и уже не раз обсуждалась. Тесть у меня человек не высокий, но полный. ездит с ремнем в руках, не хватает причем реально много. Самое интересное, что на среднем сидении (поясного ремня) тоже не хватает и тоже прилично. .детское сидение приходится вдавливать в мякиш чтоб застигнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Самое интересное, что на среднем сидении (поясного ремня) тоже не хватает и тоже прилично. .

У меня на среднем вообще его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топай

У меня Газель 2003 украинской сборки, так я думал что это родные хохлы поиздевались над пассажирским ремнем,а оказывается что и в России та же беда.

Изменено пользователем Топай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
student45

Еду лет так 5-7 ч/з один пост Гаи колхозный на газельке 2001г выпуска. Подходит колхозный сотрудник ГИБДД(сразу видно с похмела, рожа опухшая), говорит не пристёгнут-штраф 100р, я ему говорю: "смотри длины ремня не хватает", демонстрирую ему, он зевнул и говорит: "надо было удлинить, кусочек пришить". Я отвечаю что не могу самовольно изменять конструкцию авто, и что я там могу пришить т. к. шитьём не занимаюсь. Он опять зевнул и спросил Огнетушитель есть? Один хер сотку написал.

Теперь ремень водителя пристёгнут за спиной у меня, когда надо я рукой тяну верхнюю часть и накидываю, пассажирский тоже открутил и прицепил один на двоих без пояса, в ёбурге пару лет назад сотрудник ГИБДД дергал ремень пассажира, удивился что тот пристёгнут, видать в теме, и не заметил отсутствие ремня на поясе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

У меня ремни нарощены.На родных сам пристегивался при выдохе,пассажир только из дистрофиков.Может это и изменение конструкции или уроки рукоделия,но Святому Пете или кто там на воротах я думаю без разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackDrozd

Здравствуйте. Серёга 29 спас моё положение на какое- то время. Я не привык осуждать тех кто,что-то делает и у меня есть идея, а что если приделать вертикальную балку (между водутельским и пассажирским сидениями) а к нему устройство от другого ремня,чтоб средний пассажир пристегнулся на три точки,а между сидениями два замка,куда будут крепиться оба ремня .Я ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ КАК И ВОЖДЕНИЯ, ТАК И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Верхний край вертикальной балки к чему будет крепиться? К задней стенке кабины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackDrozd

К крыше, и к задней стенке и к полу.Главное,чтоб свою функцию выполняла на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

К крыше, и к задней стенке и к полу.Главное,чтоб свою функцию выполняла на все 100.

Правильно, если грамотно сделать, то работать будет на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackDrozd

И ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА ГАЗЕЛЕЙ БУДЕТ РЕШЕНА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vindicator

та же беда, короткий ремень пассажира, это оказывается глобальная проблема :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasili_

сделал переходник теперь норм. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x189

Газель 08 года. Средний пассажир пристёгнут более-менее. Крайний пассажир прижат ремнём к правому борту, в лучшем случае. Если человек полный или в толстой верхней одежде - он ездит вообще не пристёгнутый, ибо ремень короткий. Я сам на перекрёстках частенько отстёгиваюсь, проклиная газовских "экономистов". Немного наклониться и направо посмотреть невозможно, ремень не даёт, короткий. В тёплой куртке ремень просто накидываю, иначе, если застегнуть - кислородное голодание организму обеспечено. Чтоб ремни не тянули к сиденью, застегнул их булавками в крайнем положении. Всё полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...