Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SergeySka

холостые на Микас 12.3

Рекомендуемые сообщения

SergeySka

машине 2 месяца. Так в общем всё нормально , кроме холостых оборотов. С этой электронной педалью больше головняков чем нормальной езды. Такое впечатление что они живут своей жизнью от двигателя. При сбросе газа двигатель так и пытается заглохнуть. У кого такие же проблемы ? как боритесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miha72

машине 2 месяца. Так в общем всё нормально , кроме холостых оборотов. С этой электронной педалью больше головняков чем нормальной езды. Такое впечатление что они живут своей жизнью от двигателя. При сбросе газа двигатель так и пытается заглохнуть. У кого такие же проблемы ? как боритесь?

такая-же проблема машине месяц у меня вообще глохнет когда педаль отпускаеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeySka

такая-же проблема машине месяц у меня вообще глохнет когда педаль отпускаеш

Номер

телефона напиши, созвонимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 2

Было выпущенно новое програмное обеспечение -М124152GA294058 в замен M124152GA294054 можно обновить у дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeySka

Сегодня съездил на сервис, залили М124152GA294058 и... о чудо! Машину словно подменили.Совсем по другому заработала. НЕ дёргается, не глохнет, холостые не плавают. Ну красота.Всем совету это сделать у кого така же проблемма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

через что залили? официалы или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха из Питера

А расход как? У меня такая же фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeySka

прошивали на офиц сервисе Газа. 3 минуты ровно на всё про всё. Расход на замерял , но визуально такой же как и был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нвл72

У меня така-же фигня, сегодня ещё чек пыхнул и не тухнет , на 1600-1700 оборотах троит на бензине , на газу нормуль, поеду завтра к дилеру . Брали в ГазАтО Омск. Где ты шился. Да и откуда е4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нвл72

Ну съездил я к на дилерское сто , мать их за ногу черти , прошивка педали газа последняя у меня , а вот чек горит . низкий уровень на дроссельной заслонки менять её полностью а в наличии нет ждать надо от недели до месяца , сервис вот такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 2

чек на дроссель а неисправен может быть эбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нвл72

Вот даже так,почему если можно по подробней причем тут мозги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 2

Дроссельной заслонкой управляет ЭБУ если выходит из строя управляющая микросхемма дроссельным узлом то будет ошика на дроссель ЭБУ на себя любимого редко ругается пока жив проц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeysk5

У меня така-же {Цензура}, сегодня ещё чек пыхнул и не тухнет , на 1600-1700 оборотах троит на бензине , на газу нормуль, поеду завтра к дилеру . Брали в ГазАтО Омск. Где ты шился. Да и откуда е4

Я прошивался на Газ Ато. А машина евро 4. Чё удивительного? Щас они все евро 4 идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка

Я прошивался на Газ Ато. А машина евро 4. Чё удивительного? Щас они все евро 4 идут

с какока перепугу у тебя евро 4. сам что ли придумал быстрее чем конструкторы газа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

с какока перепугу у тебя евро 4. сам что ли придумал быстрее чем конструкторы газа?

А по твоему какой еврик на микас 12???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Я прошивался на Газ Ато. А машина евро 4. Чё удивительного? Щас они все евро 4 идут

ага щас!смотри внимательней!евро 3.5! :lol: ты что ли первый с таким мотором?уже успели поремонтировать..качество умз,как всегда...на высоте! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка

А по твоему какой еврик на микас 12???

в книге с автомобилем написано. что микас 12.3 устанавливается на евро 4. тогда по чему же у меня написано везде в птс и ср евро з. я сам уже задумался почему? они сами себе противоречат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeysk5

в книге с автомобилем написано. что микас 12.3 устанавливается на евро 4. тогда по чему же у меня написано везде в птс и ср евро з. я сам уже задумался почему? они сами себе противоречат

А можно поподробнее где в ПТС написано что евро 3 или евро 4 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А можно поподробнее где в ПТС написано что евро 3 или евро 4 .

открой да посмотри,там прямо указан экологический класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeysk5

открой да посмотри,там прямо указан экологический класс.

Изменено пользователем Sergeysk5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Сегодня чинил с плавающими оборотами, проблема была в датчиках кислорода, конструктивно они разные и сигналы выходные у них тоже разные. В итоге поменяли местами датчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нвл72

Я прошивался на Газ Ато. А машина евро 4. Чё удивительного? Щас они все евро 4 идут

Ну фигня это не мат во первых , А во вторых не знаю что там пишут НО в птс ясно написано что евро №3 ,ну что я вам скажу умзводы точно это были мозги поменяли и все прошло а как меняли это целая эпопея ,дросель ждал месяц в итоги не он , а на мозги не хотели перенимать заявление но хорошо есть друг друзей ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nike-71

Привет граждане одноклубники, приобрел себе авто в конце сентября 12 года с е-педалью и другим г. Проехал 10000 и за это время авто вынесло всю кукушку. то едит аболденно то троит как незная кто, диагностика показывала все нормально по приборам а машина всеравно троила, при этом расход топлива плавал от 12-до 25 л. бензина на сотню. Перепрошивки нормальной в Туле пока нет, к офицалам больше не поеду РосТулаАвто самый гавенный дилер. Путем корректировок отключил все лишние датчики переделав машину в Евро-0, но проблема оставалась на месте. В итоге принял решение встать возле автозапчастей и начать менять все датчики и о чудо выкрутив датчик температуры охлаждающей жидкости я ахуел других слов нет какойто пидор залил его полностью лаком причем толстым слоем милиметра в 3, очистил датчик от лака и о чудо машину как заменили четвертый день ездию и наслаждаюсь поездкой. расод бензина 13-13 литров на сотню. P.S. такое же г... обнаружилось еще у 2х моих знакомых которые купили себе авто месяцем позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...