Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AVC

Опрос по предпочитаемым типам топлива

Опрос по предпочитаемому типу топлива.  

228 проголосовавших

  1. 1. Какой тип двигателя Вы бы выбрали на ГАЗель при равенстве цен на них?

    • Бензиновый
      22
    • Бензиновый с ГБО LPG (пропан)
      64
    • Бензиновый с ГБО CNG (метан)
      36
    • Дизельный
      104
  2. 2. Какой тип двигателя Вы бы выбрали на ГАЗель при следующих условиях, указанных в таблице 1?

    • Бензиновый
      23
    • Дизельный
      81
    • Бензиновый с ГБО LPG (пропан)
      82
    • Бензиновый с ГБО CNG (метан)
      40
  3. 3. Какой вариант Вы бы выбрали при необходимости покупки ГАЗель с ГБО на метане?

    • 3 баллона, грузоподъемность 1310 кг, запас хода - 230 км
      46
    • 4 баллона, грузоподъемность 1240 кг, запас хода - 300 км.
      180


Рекомендуемые сообщения

Донской Казак

Цена в моем конкретном случае отходит на второй план. Главное это уверенность в авто, что машина готова ехать всегда и влюбом направлении, хоть владивосток. с умз такого нет.

сейчас задумался, почему не рассмотрел и не сравнил крайслер с гбо и каминс... впринципе крайслер вроде хвалят. вопрос какой реальный расход на крайслере с гбо на 18 кубовой машине?

 

На 20 кубовом крайслере стоит гбо ловато 4 поколения расход от 19.4 литра до 22.7 литра на сотню смешанный режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell

Я не сторонник того или иного типа двигателя или топлива. Я сторонник экономичности.

Ныне пропан рулит. Если "завтра" метановых заправок будет много, как Газпром обнадёжил, то с удовольствием пересяду на метан. Ну а станет солярка копеечной, так дизелем обзаведусь.

Но тенденции к тому, что нормальные немецкие бензинки скоро появятся, но и метановых заправок будет хватать.

Правда вернее, что хорошие бензинки опередят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

На 20 кубовом крайслере стоит гбо ловато 4 поколения расход от 19.4 литра до 22.7 литра на сотню смешанный режим.

спасибо, т.е сотня км стоит примерно 320р, впринципе моя 20 кубовая с дизелем если брать цены заправки 330р сотня обходиться... но в основном 220, иногда 270.. значит я не прогадал... спасибо вам за ответ...

 

Я не сторонник того или иного типа двигателя или топлива. Я сторонник экономичности.

Ныне пропан рулит. Если "завтра" метановых заправок будет много, как Газпром обнадёжил, то с удовольствием пересяду на метан. Ну а станет солярка копеечной, так дизелем обзаведусь.

Но тенденции к тому, что нормальные немецкие бензинки скоро появятся, но и метановых заправок будет хватать.

Правда вернее, что хорошие бензинки опередят.

а где вы разглядели такую тенденцую? я заметил что на дизеля наоборот газоборудование ставят... наверное что-то упустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC

Баллоны уже давно пора ставить металлопластиковые, как делает КАМАЗ. У меня два баллона по 100 литров, это 50 кубов метана и 160 кг лишнего веса.

Нравятся мне такие "Кэпы", регулярно появляющиеся на форумах со своими инновациями...

Ладно, к чему я это... Ценник на баллон, уважаемый, Вам известен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

Не могу проголосовать так как не ставил бы газ вообще. Третий вопрос без варианта "не ставил бы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

Нравятся мне такие "Кэпы", регулярно появляющиеся на форумах со своими инновациями...

Ладно, к чему я это... Ценник на баллон, уважаемый, Вам известен?

Цены примерно одинаковые в расчете на рублей/литр на новые баллоны для физлиц (что металлопластик, что металл). А у вас там на газе при подсчете какая разница была в %

Изменено пользователем bz82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obana61

Спасибо братан,но этим производителям хлама трудно что-то внятное разумить. Сперва работаешь на машинку а потом на запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
Вообщем писать я могу долго, но не буду, потому что знаю что никто на это внимания не обратит

Вариант остался один,не покупать,по другому не поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...