Перейти к содержанию
           
Авторизация  
K.u.p.e.r.

Уплотнители на сами двери кто-нить ставил?

Рекомендуемые сообщения

K.u.p.e.r.

Темы по своему вопросу не нашёл, и если есть, не ругайте сильно администрация.

 

Дует по всему контуру двери как водительской так и пассажирской.

Уплотнения не уставшие, отрегулировал двери до хорошего прижатия к кабине... НЕ ПОМОГЛО.

Едешь и рукой чувствуешь как заходит холодный воздух возле резинок дверей по всему контуру.

 

Вот что решил. Хочу купить уплотнения от машины Ваз-2108 (цена им около 350 рублей).

И эти самые уплотнения установить на сами двери, на их ободок по контуру. Предварительно обработав края двери.

И потом уже дверь отрегулировать до хорошего закрытия.

 

Считаю что такое уплотнение лучше в плане прилегания. эстетика?... главное чтоб тепло было

 

что то типа этого

0_2e7dc_e8ca226_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

И эти самые уплотнения установить на сами двери, на их ободок по контуру. Предварительно обработав края двери.

И потом уже дверь отрегулировать до хорошего закрытия.

 

что то типа этого

 

и получишь вытертый контур на краске по прилеганию резинки.а обрабатывай не обрабатывай,года 2 и под ними преть начинает.не фиксируются они плотно,всё равно ёрзают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

самоклейки налепи из хозмага,себе купил да "внезапно"морозы пришли не наклеил еще))время будет надо в тепло загнать как-нить и наклеить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зама

Темы по своему вопросу не нашёл, и если есть, не ругайте сильно администрация.

 

Дует по всему контуру двери как водительской так и пассажирской.

Уплотнения не уставшие, отрегулировал двери до хорошего прижатия к кабине... НЕ ПОМОГЛО.

Едешь и рукой чувствуешь как заходит холодный воздух возле резинок дверей по всему контуру.

 

Вот что решил. Хочу купить уплотнения от машины Ваз-2108 (цена им около 350 рублей).

И эти самые уплотнения установить на сами двери, на их ободок по контуру. Предварительно обработав края двери.

И потом уже дверь отрегулировать до хорошего закрытия.

 

Считаю что такое уплотнение лучше в плане прилегания. эстетика?... главное чтоб тепло было

 

что то типа этого

0_2e7dc_e8ca226_L.jpg

Такая же беда - дует со всех щелей.Может есть - кто поборол эту беду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

чтото мне кажется восьмерошным уплотнителем дверь не закроется. и если закроется примерзнет и оторвешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

и получишь вытертый контур на краске по прилеганию резинки.а обрабатывай не обрабатывай,года 2 и под ними преть начинает.не фиксируются они плотно,всё равно ёрзают

Считаю что обрабатывать желательно Кордоном. Не салом пушечным, не мовилью. они более жидкие и вытираются со временем.

Машина 98 года. Кабина в некоторых местах поржавела. Требует покраски, но может и подождать.

Так что я не волнуюсь за вытирание краски по контуру.

И думаю при установке уплотнитель сажать и в доступных местах устанавливать пластины или каким либо другим способом фиксировать окончательно этот уплотнитель к двери. Чтоб не ёрзал.

Особенно это относится к задней части двери, где мы обычно и берёмся руками.

 

самоклейки налепи из хозмага,себе купил да "внезапно"морозы пришли не наклеил еще))время будет надо в тепло загнать как-нить и наклеить

думал о них. И видел как знакомый себе обклеил.

Скажу что эффективно. Но говорит что задолбался их обратно подклеивать (вот только не надо говорить про обрабатывание поверхности))))))).

Но у него ещё и по всей двери паралон проложен, так как дуло и с ручки и с кормана на двери и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Считаю что обрабатывать желательно Кордоном. Не салом пушечным, не мовилью. они более жидкие и вытираются со временем.

Машина 98 года. Кабина в некоторых местах поржавела. Требует покраски, но может и подождать.

Так что я не волнуюсь за вытирание краски по контуру.

И думаю при установке уплотнитель сажать и в доступных местах устанавливать пластины или каким либо другим способом фиксировать окончательно этот уплотнитель к двери. Чтоб не ёрзал.

Особенно это относится к задней части двери, где мы обычно и берёмся руками.

обрабатывай хоть чем,до металла вытирет.что на двери,что на кузове.пробовал..машинка 99 года была,вот и эксперементировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

чтото мне кажется восьмерошным уплотнителем дверь не закроется. и если закроется примерзнет и оторвешь

нет, не оторву. Многие иномарки идут с внешним уплотнителем на двери.

Тоесть при закрытой двери он торчит сильно, загрязняется, мокнет, замерзает.

НЕ отваливается. У самого такая машина с уплотнителями.

 

Двери закроем ;) отрегулируем их

 

обрабатывай хоть чем,до металла вытирет.что на двери,что на кузове.пробовал..машинка 99 года была,вот и эксперементировал.

Просто там нечему тереть! эти уплотнения не как на старых авто.

А именно их держущая часть (мнооооооого металлических скоб) закрыта слоем резины.

Краску не повредит это точно.

 

А вот преть будет. Да, не сомневаюсь.

Ну уж лучше в один день лета уделить несколько часов на снятие, вытирание и обрабатывание двери, чем мёрзнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 

 

Просто там нечему тереть! эти уплотнения не как на старых авто.

А именно их держущая часть (мнооооооого металлических скоб) закрыта слоем резины.

Краску не повредит это точно.

такие и ставил.ствил разные.и с выпуклым буртиком и плоские.разные.эффект один.теплей,но вытирает краску во всех случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

Понял.

Буду ставить. И постараюсь следить за состоянием дверей с ними.

 

 

Может кто ещё ставил? от чего лучше поставить резинки?

 

Ещё знаю, что можно поставить от багажника авто (к примеру Ваз-2106). такие резинки вертикальные, и они чуть другой формы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSlan174

у нас в городе ставят по периметру уплотнитель лобового стекла(похоже на букву Ч, ножка закрывает зазор) и говорят что не дует. буду тоже пробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

была на девятине такая же система, в мороз после оттепели открывалась при удаче одна дверь :) . есть Г-образный резиновый кант, также он есть пористый, вот это пойдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

У меня от сдвижной газелевской двери стоят. Два года, недавно под них смотрел, всё ок краска на месте. В них пластины железные стоят прилегают достаточно плотно. Если кто будет ставить делайте всё одним куском от низа где крыло. В районе ручки двери немного срежте мягкие части для удобного доступа к ручке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

У меня от сдвижной газелевской двери стоят. Два года, недавно под них смотрел, всё ок краска на месте. В них пластины железные стоят прилегают достаточно плотно. Если кто будет ставить делайте всё одним куском от низа где крыло. В районе ручки двери немного срежте мягкие части для удобного доступа к ручке.

Фото в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

самоклейки налепи из хозмага,себе купил да "внезапно"морозы пришли не наклеил еще))время будет надо в тепло загнать как-нить и наклеить

 

Не надо их хозмага ! Для ентого дела есть броня !

Особенно будет актуальна по низу сдвижной двери , да и не только там :)

Они разных производителей бывают , для примера ссылка http://www.insafe.ru/page/Zashchitnaya_plenka_dlya_bronirovaniya_far_i_antigraviynoy_zashchity.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Снизу двери где арочная часть есть вентиляционное отверстие, закрыл его и дуть из под обшивки перестало! Дело хорошее, надо штатный утеплитель усовершенствовать внизу где подношка, он там умирает махом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

Вообщем в гараже нашёл старые уплотнители от моей бывшей Ваз-2106.

Попробовал по кругу двери поставить. Поставил.

Но дверь так и не закрыл :D . можно отрегулировать, НО! тогда стандартный уплотнитель на кабине не будет доставать до двери, точнее наоборот.

 

Сделал иначе. Залез в авто, закрыл двери. И с салона высмотрел где резинка плохо прислоняется к двери, и заметил где резинка воооще не прислоняется :blink: ЭТО НИЗ ДВЕРИ.

Нарезал определённой длинны уплотнитель и установил на дверь.

Тоесть уплотнитель у меня закреплён на нижней части двери и на передней части двери.

 

Завтра пробный заезд. если всё норм будет, то сфоткаю и покажу работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

Хочу попробовать новые резинки поставить.

вопрос такой: уплотнитель ВАЛДАЯ и ГАЗели отличаются?

хочу от Валдая поставить, думаю они потолще

или вот что думаю.

думаю нарастить внизу бортик, на который вешается уплотнительная резинка.

или наоборот - на дверь приварить бортик и на него одеть уплотнительную резинку.

 

Короче думаю, позже расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Хочу попробовать новые резинки поставить.

вопрос такой: уплотнитель ВАЛДАЯ и ГАЗели отличаются?

хочу от Валдая поставить, думаю они потолще

или вот что думаю.

думаю нарастить внизу бортик, на который вешается уплотнительная резинка.

или наоборот - на дверь приварить бортик и на него одеть уплотнительную резинку.

 

Короче думаю, позже расскажу.

Уплотнитель один и тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

Сегодня не пожалел 340 рублей и купил себе на будку новый дверной уплотнитель (170 рублей/штука)

Да не простой купил, а восьмёрочный :) (Ваз 2108).

Он чуть шире в отличие от ГАЗелевского уплотнителя.

По длинне одинаковый. Точь в точь.

 

Завтра протестю и отпишусь. Дует или нет.

Хотя везде всё проверил, везде дверь хорошо прилегает.

отличия у них есть. Справа родной уплотнитель, слева восьмёрочный. как видно у газелевского с другой стороны ещё есть дополнение резины. Этим дополнением резинка ложиться на обшивку салона.

944d9084556e.jpg

82e93781bd31.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smolniy23rus

пропал человек ) ушел ставить уплотнитель, и не вернулся  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр11

Модераторы извените не потеме.Двери газель и валдай одинаковые или разные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...