Перейти к содержанию
           
Авторизация  
m035kt/71

переоформление авто

Рекомендуемые сообщения

m035kt/71

парни вот такой вопрос: знаю в своем регионе можно сделать договор купли продажи и ехать в гаи без старого хозяина машина снимается с учета автоматом. а если я беру машину из другого региона нужно снимать с учета в том регионе где она зарегистрирована, получение транзитов и т.д. тк вот при наличии договора купли продажи получится автомобиль без старого хозяина снять с учета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

Не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

парни вот такой вопрос: знаю в своем регионе можно сделать договор купли продажи и ехать в гаи без старого хозяина машина снимается с учета автоматом. а если я беру машину из другого региона нужно снимать с учета в том регионе где она зарегистрирована, получение транзитов и т.д. тк вот при наличии договора купли продажи получится автомобиль без старого хозяина снять с учета?

Для этого сначала надо выписать генеральную доверенность и можно делать с машиной что угодно, даже в другом регионе. У меня знакомый так скупает старье в Москве за копейки (без участия хозяина машины), шаманит и продает в соей области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PILOT 62

Можно все перерегистрировать только по договору купли продажи . Сам снимал без хозяина у себя в ГИБДД машину из другой области. Но это долго порядка 2х месяцев длилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan174

Я жду документы уже месяц,и ещё столько же походу придётся <_< .Хочешь ездить можешь переписывать договор каждые 10 дней,или как в моём случае доверенность и страховка от прежнего хозяина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgen262

ты можешь по доверенности от него снять машину с учета в его регионе в любом городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик

Можно снять авто в другом регионе без проблемм по договору купли продажи,так сказать по запросу.Сам только вот вот на себя так машину переоформил, ждал звонка из гаи около месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Не понимаю откуда такие заморочки. Объясню подробнее. Когда выписывается генеральная доверенность, то она дает право продавать, перерегистрировать, утилизировать машину. Там в ней написано, что прежний хозяин дает вам право представлять его во всех этих инстанциях. При продаже машины по генеральной доверенности только один человек (тот, кому дана доверенность) сам совершает сделку купли-продажи от имени прежнего хозяина (но без его присутствия). Я так покупал три машины, и продавал две. Если кто не верит, то на одну машину выписал доверенность, человек сам (без меня) снял ее с учета и поехал на ней из Рязани в Петрозаводск, где ее и продал (перекупщик). Так что не надо ничего мудрить, все уже продумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lukich2

покупал свой авто в Москве. На меня была выписана доверенность на снятие авто в ГАИ с учета, и договор Купли-Продажи,снял с учета,получил транзиты,( и всё это без хозяина авто)приехал в свой регион,за 2 часа всё оформил и получил номера.Но это было 2 года назад,сейчас вроде эта процедура упрощена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

покупал свой авто в Москве. На меня была выписана доверенность на снятие авто в ГАИ с учета, и договор Купли-Продажи,снял с учета,получил транзиты,( и всё это без хозяина авто)приехал в свой регион,за 2 часа всё оформил и получил номера.Но это было 2 года назад,сейчас вроде эта процедура упрощена.

И я про то же самое твержу. Неужели все забыли, что такое гендоверенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m035kt/71

тк а зачем делать генералку, платить деньги если можно составить договор купли продажи по которому я становлюсь "полноправным хозяином" авто как написано в договоре. вопрос лишь в том смогу ли я с этим договором снять машину с учета в том регионе в котором она зарегистрирована без хозяина? если нет то самый оптимальный вариант это генералка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

тк а зачем делать генералку, платить деньги если можно составить договор купли продажи по которому я становлюсь "полноправным хозяином" авто как написано в договоре. вопрос лишь в том смогу ли я с этим договором снять машину с учета в том регионе в котором она зарегистрирована без хозяина? если нет то самый оптимальный вариант это генералка

Напомню порядок покупки б\у автомобиля. Сначала машина снимается с учета, а затем уже оформляется договор купли-продажи и уже после этого у машины появляется новый хозяин. А что вы скажете в РЭО ГИБДД, когда вас спросят "почему все документы на машину выписаны на другого человека". И вот для этого и существует генералка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m035kt/71

Напомню порядок покупки б\у автомобиля. Сначала машина снимается с учета, а затем уже оформляется договор купли-продажи и уже после этого у машины появляется новый хозяин. А что вы скажете в РЭО ГИБДД, когда вас спросят "почему все документы на машину выписаны на другого человека". И вот для этого и существует генералка.

вы не правы с учета машина снимается автоматически по предъявлению договора купли продажи но это в своем регионе. буквально два месяца назад взял машину по договору в своем регионе, месяц ни чего не переоформлял и с учета не снимал катался с договором ни у одного гайца вопросов не было, а потом приехал один и все переоформил без всяких проблем. сейчас все на много проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

совершенно верно.ничего кроме договора купли продажи(можно самому напечатать) и ПТС не надо.т.е при покупке главное забрать ПТС и в путь.с воём МРЭО отдаёшь номера с чужим регионом и получаешь своего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m035kt/71

совершенно верно.ничего кроме договора купли продажи(можно самому напечатать) и ПТС не надо.т.е при покупке главное забрать ПТС и в путь.с воём МРЭО отдаёшь номера с чужим регионом и получаешь своего

только у себя если делать ждать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...