Перейти к содержанию
           
Авторизация  
moris131

масло вокруг форсунки

Рекомендуемые сообщения

moris131

Здравствуйте,хочу прикупить газель с каминс годовалую,но пугает одна проблема в углублении вокруг форсунки масло,даже больше скажу она в нём купается.Подскажите пожалуйста откуда оно и чем это грозит?Зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex636

Может не масло а саляра? У меня была такая проблемка правда не на газели, три года отъездил нормально. Уплотнительные колечки форсунки поменять нужно.

 

 

Изменено пользователем Alex636

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moris131

Может не масло а саляра? У меня была такая проблемка правда не на газели, три года отъездил нормально. Уплотнительные колечки форсунки поменять нужно.

не точно масло,оно салярой не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

на каком цилиндре. а то я тоже проливал масло в канал с форсункой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moris131

на каком цилиндре. а то я тоже проливал масло в канал с форсункой.

на первом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

пролил может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moris131

пробег 55000 хозяин говорит хотел на ТО 60000 спросить в чем дело

 

прочитал на хёндае сантафе такая же проблема,объясняют что резиновое кольцо на форсунке либо трещина вголовке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

ну тогда не знаю. я еще летом пролил досехпор плавает масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Red001

либо масло, либо дт. Другого не дано. масло пролили при заливке, по другому ему там неоткуда взяться. либо меняли форсунку и повредили уплотнительное кольцо... но как? Если дт, то просто подтяните металическую трубку подачи топлива к форсунке. Никаких колечек там нет. Проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

на первом

Сто пудов пролили сам грешен за воронкой лень идти было.Уплотнители там каменеют но это надо сильно перегреть или форсунку поменять тогда( парение) теч возможна и когда поршневой кирдык начинает пробивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yetov

Здравствуйте,хочу прикупить газель с каминс годовалую,но пугает одна проблема в углублении вокруг форсунки масло,даже больше скажу она в нём купается.Подскажите пожалуйста откуда оно и чем это грозит?Зарание спасибо.

Здравствуйте, у меня летом этого года начало пропускать масло через маслозаливную крышку, оно как раз рядом с первой форсункой (прохудилось уплотнительное резиновое кольцо крышки), тоже собиралось масло в углублении вокруг первой форсунки. Вылечил путем замены этого резинового кольца крышки, может у тебя тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moris131

Спасибо за советы,наверно возьму я эту газель и буду искать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimOon

Спасибо за советы,наверно возьму я эту газель и буду искать причину.

Тоже посмотрел, масло есть! но чистое! - знаю что проливал когда заливал- есть грешок) протер, а дальше посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Тоже есть такая проблема, саляра вокруг первой форсунки, думал тока у меня, оказывается я не один :rolleyes:

Мне кажется нужно подтянуть гайку на трубке подачи топлива :huh:

Кто в теме поправте или подскажите правильное решение :)

Р.S. масло НЕ проливал, если что...

Изменено пользователем angarakan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim 62

Если масло в углублении форсунке то это пролили 100% у меня также. А если солярка то значит надо подтягивать или менять топливные трубки такая проблема у друга. В обоих случаях это не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Чесно говоря как проверит без теста по высокому давлению не придумал а скомпом (инсайтом ) вычисляется элементаро.Проверял один раз трубка рванула а если бы на дороге.Подтяжка гайки может не помоч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей2890

Помазать мыльной пеной вокруг штуцера форсунки если будет пузыриться значит травит слегка топливная трубочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Как правило на холостых это не видно а при принудительном нажатие на педаль давление (до 1000 не доходит) максимальное не создается не забывайте там 1500бар на тесте герметичности до 2000 бар поднимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion

Я на других машинах узнавал где течет ДТ так- вытирал все насухо, завязывал х.б. ленточки вокруг штуцеров трубок потом поездил и посмотрел , какая лента в соляре там и течет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Всех с Новым Годом!

Кто откручивал трубку топливную к форсунке которая подходит, какое там уплотнение - резиновое или медное кольцо, а может

вообще ничего нет, хочу всё таки подтянуть сам, праздники, никто не работает, а ехать надо.

Может кто уже подтягивал, есть ли эффект. У меня вокруг форсы всё таки соляра- появилась в рейсе был, главное на одном уровне

примерно на палец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Всех с Новым Годом!

Кто откручивал трубку топливную к форсунке которая подходит, какое там уплотнение - резиновое или медное кольцо, а может

вообще ничего нет, хочу всё таки подтянуть сам, праздники, никто не работает, а ехать надо.

Может кто уже подтягивал, есть ли эффект. У меня вокруг форсы всё таки соляра- появилась в рейсе был, главное на одном уровне

примерно на палец.

Проверте пузырков при работе нет и ровно ли работает машина форсунки снимали?Уплотнение конусное подтяжка может не помочь.У вас может из под форсунки соляру выкидывать (Уровень масла в норме?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Нет у меня никаких пузырьков, и машина ровно работает, не выдумывайте несушествующих

проблем, ответте по существу - если У ВАС ЛИЧНО были такие симптомы, а не если бы, да кобы,

то бабушка была бы дедушкой.

И какая связь, уровня масла и СОЛЯРЫ!!! вокруг форсунки?

Удачи.

Изменено пользователем angarakan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Соляра когда в масло попадает куда ей деваться.Вам как я уже говорил надо к диагносту чтоб посмотреть мож у вас обратка банально течет а на счет бабушек и дедушек я практически каждый день эти ребусы решаю.А больного по интернету лечить если было бы возможно я б не ходил каждый день с грязными руками.Посмотрите мож у вас из под гайки течет на форсунке (форсука состоит из 2 частей)Вам тоже удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

ну-ну B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1

вобщем у меня такая фигня была масло гонит из под заливной крышки обматываеш крышку фум лентой и ставиш обратно мотор будет сухой,но вот начелось у меня это когда я по горам с двумя тоннвми под 110ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...