Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Vfrcbv88

Дроссельная заслонка газель ЗМЗ 405 евро3

Рекомендуемые сообщения

Vfrcbv88

Началось всё с того, что замёрзла дроссельная заслонка, реакция на педаль газа была нулевая. Добрался до заслонки, увидел там лёд, всё тщательно вычистил, после чего дроссель задвигалась. Но, как только выехал на дорогу и прибавил газ, обнаружилось, что машина потеряла тягу. Появился своего рода "холостой ход", т.е. в определённом интервале нажатие на педаль газа не давало вообще никакого эффекта. При нажатии в пол ощущается еле заметная динамика и рывки. (Педаль электронная)

 

Заслонку чистил не в первый раз, однако таких последствий никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mat524

Какой %открытия эл.дроселя при ВКЛ. зажигании и на Х.Х. ходу.Можно сделать сброс ЭБУ и адаптацию дроселя (проследив за его положениями)с диагностического оборудования.Или подкинуть заведомо исправный дросель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vfrcbv88

Эх, если бы я знал. У меня ведь нет нужного оборудования. А на сервис пока не спешу. Я вот что думаю, если я просто куплю новую заслону, решится ли моя проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mat524

Проверяем массу ЭБУ на задней шпильке рессивера,контакты разъёма эл.дроселя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mat524

Трудно сказать лучше вззять у кого нибудь взаймы ,или на диагностику но только чтобы специализировались.А то приговорят мозги а там ДМРВ неиспрвно .Такое часто бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mat524

Регион не указал ,вдруг мы соседи я б тебе дал на прокат ,у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vfrcbv88

Я из Санкт-Петербурга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi

Проверяем массу ЭБУ на задней шпильке рессивера,контакты разъёма эл.дроселя.

Как мне твой пост помог.Ехал в среду и вдруг резко машина зачихала и встала.Завожу -держит обороты 2000 и педаль газа не работает,пришлось ехать на первой скорости где на второй если по прямой или под горку тк машина груженая и с прицепом ,хорошо снега не было на дороге и не далеко от дома но 20 км ехал 2.5 часа.Приехал к диагносту он сказал теже ошибки что у меня на бортовике было наверно дросель говорит.Приехав домой перетрусил сайт у кого что было и решил поглядеть на этот провод,полез рукой до него а он оторван совсем был от клеммы.Вот и вся болячка .Что бы делал без сайта ведь нормальных диагностов раз два и обчелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1Павел

Когда у меня на педаль не реагирует, разогреваю до рабочей температуры, глушу двигатель и 10 минут сижу-курю. Дроссель оттаивает и машина поехала. Прихожу к выводу, что надо укутывать двигатель одеялом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Когда у меня на педаль не реагирует, разогреваю до рабочей температуры, глушу двигатель и 10 минут сижу-курю. Дроссель оттаивает и машина поехала. Прихожу к выводу, что надо укутывать двигатель одеялом.

снимаешь патрубок с заслонки,промываешь её из баллончика для чистки карбов,разворачиваешь на зиму воздухозаборники к мотору,и ставишь резинку на кромку капота,что бы не шол холодный воздух на заслонку.в 99% этого хватает

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION

Как мне твой пост помог.Ехал в среду и вдруг резко машина зачихала и встала.Завожу -держит обороты 2000 и педаль газа не работает,пришлось ехать на первой скорости где на второй если по прямой или под горку тк машина груженая и с прицепом ,хорошо снега не было на дороге и не далеко от дома но 20 км ехал 2.5 часа.Приехал к диагносту он сказал теже ошибки что у меня на бортовике было наверно дросель говорит.Приехав домой перетрусил сайт у кого что было и решил поглядеть на этот провод,полез рукой до него а он оторван совсем был от клеммы.Вот и вся болячка .Что бы делал без сайта ведь нормальных диагностов раз два и обчелся.

Не давно в рейсе вдруг машина перестала реагировать на нажатие педали газа,случилось это на скорости.по б.к выскочила ошибка точно не помню какая но что то с дроселе сбросил ошибку и машина поехала,больше такого не повторялось пока,что за {Цензура},к чему готовится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon84967

Поставь от 406 защиту колектора от него проведи гофру в воздухан и все завел движок теплый воздух пошел в дроссель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_solyanoy

Здравствуйте, а при какой t замерзает заслонка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Здравствуйте, а при какой t замерзает заслонка?

От скорости зависит. По городу и в -25 может быть все ОК, а на трассе и в -15 можно встать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igoryanscorn

А как лучше запитать подогрев заслонки? От чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

А как лучше запитать подогрев заслонки? От чего?

На ЗМЗ 40524 (Евро 3) НИКАК. Только подачей подогретого воздуха с жаровни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

А как лучше запитать подогрев заслонки? От чего?

Если у тебя тот же двигатель что и в профиле, то тебе не надо, там все подключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саныч 6804

Мужики час добрый!у меня похожая проблемка появилась,кто что может подскажет,так как сервисам не доверяю.Суть такая,по трассе едешь до сотки разгоняешься,потом резко начинает скорость сбрасываться до семидесяти,потом раз опять начинает набирать обороты,педаль вообще не реагирует когда сбрасываться скорость,что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Мужики час добрый!у меня похожая проблемка появилась,кто что может подскажет,так как сервисам не доверяю.Суть такая,по трассе едешь до сотки разгоняешься,потом резко начинает скорость сбрасываться до семидесяти,потом раз опять начинает набирать обороты,педаль вообще не реагирует когда сбрасываться скорость,что это может быть?

Проверь топливный модуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...