Перейти к содержанию
           
Авторизация  
autogen

датчик температуры ОЖ

Рекомендуемые сообщения

autogen

здравствуйте уважаемые форумчане. Вопрос такой: какое сопротивление датчика температуры ОЖ при комнатной температуре? И есть ли возможность поставить датчик от зажигалки (какой?). И есть ли аналог датчика аварийного давления масла тоже от зажигалки. Проблема вся в том, что у нас не возят запчасти на штаер. Даже ролик ГРМ пришлось заказать на b2motor. Датчик ОЖ был отключен на машине. Спрашивал у прежнего владельца- говорит пришлось отключить, т.к. с ним вообще не заводилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SA.DIESEL

сапративление датчика температуры О.Ж 21,6 ком это если подержать его в рууках тоесть примено 35 грд. Датчик АВАРИЙНОГО давления подайдет о волги ,газели. А вот отключенный датчик О.Ж говорит о износе форсов. Как правило не заводится на горячую при откл. датчик заводится ЭБУ. (думает) что двс. холодный и выдвигает больше рейки на подачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

Как правило не заводится на горячую

не заводилась вообще, по словам хозяина.

 

Датчик АВАРИЙНОГО давления подайдет о волги ,газели

А датчик температуры ОЖ только родной подходит или можно другой поставить/? Ибо если только родной, то буду заказывать в b2motor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

сапративление датчика температуры О.Ж 21,6 ком это если подержать его в рууках тоесть примено 35 грд

Держу в руках и меряю сопрыгу - 19.4 кОм (отклонение почти на 2,5 кОм). Это критично или нет?

Изменено пользователем autogen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

оставил датчик лежать на столе на 20 минут, потом померял снова сопротивление 25,25 кОм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

оставил датчик лежать на столе на 20 минут, потом померял снова сопротивление 25,25 кОм.

где то была таблица сопротивлений в зависимости от температуры ,найду точно тебе подскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

,найду точно тебе подскажу

спасибо,большое. Тоже натыкался на форуме на что-то похожее на таблицу, но сегодня никак не смог найти, поэтому и создал тему.

сейчас перепаиваю фишку датчика- один провод отломан у основания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

где то была таблица сопротивлений в зависимости от температуры ,найду точно тебе подскажу

-20 - 276,96 ком; 20 - 37,34 ком; 60 - 7,55 ком; 120 - 1,19 ком

 

здравствуйте уважаемые форумчане. Вопрос такой: какое сопротивление датчика температуры ОЖ при комнатной температуре? И есть ли возможность поставить датчик от зажигалки (какой?). И есть ли аналог датчика аварийного давления масла тоже от зажигалки. Проблема вся в том, что у нас не возят запчасти на штаер. Даже ролик ГРМ пришлось заказать на b2motor. Датчик ОЖ был отключен на машине. Спрашивал у прежнего владельца- говорит пришлось отключить, т.к. с ним вообще не заводилась.

приезжай к нам ,нам возят,кое что даже дешевле чем в Б-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

autogen

приезжай к нам ,нам возят,кое что даже дешевле чем в Б-2

подскажи адреса в городе, где поискать - может соберусь после праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

подскажи адреса в городе, где поискать - может соберусь после праздников.

автолига на Юбилейной площади(ул.Некрасова,последний дом по чётной стороне) ; 1000 запчастей ул.Чкалова 24\24; проспект Октября 87А "БЛОК", может и ещё где есть Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

-20 - 276,96 ком; 20 - 37,34 ком; 60 - 7,55 ком; 120 - 1,19 ком

то есть получается, что мой датчик врет, причем не кисло так врет - при 20 градусах у меня показывает 25.25 кОм, так что его наверно придется менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

ну, в общем, поставил сегодня все датчики на машину.за бортом +1 аккумулятор заряжен, можно запускать. трижды включал свечи накала перед тем как завести. Завелся с первой попытки (без подключения датчика ОЖ) правда крутил мотор секунд 10. Завелся, работает дым серый с сизым оттенком. Подключил датчик ОЖ - работает мотор. Заглушил, подождал минут 5, завел -с поолоборота завелся. Стоял тарахтел минут 30 без всяких проблем. Дым почти исчез постепенно с прогревом двигателя. Работает устойчиво. Возникла другая проблема - с прогревом упало давление масла в красную зону - на 1700 оборотов заскакивает в зеленую зону, но в самое начало. Заглушил, подождал, проверил уровень - ниже нижней метки на 2 см. Буду покупать масло. Какое оптимально залить в двигун на зимний сезон (машина 1997 года), и какой обьем заливается в мотор?

Изменено пользователем autogen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vaycheslav123

Про масла в других топиках расписано все до немогу. Но чтоб тебе не штудировать скажу - большинство льют Лукоил полусинтетику 10-40, я в их числе. Зимой при -15-17 заводится легко (акамулятор не заношу). На штаере не знаю какой обьем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

Про масла в других топиках расписано все до немогу. Но чтоб тебе не штудировать скажу - большинство льют Лукоил полусинтетику 10-40, я в их числе. Зимой при -15-17 заводится легко (акамулятор не заношу). На штаере не знаю какой обьем

 

Неправда твоя. Лить нужно строго по спецификации. И только для турбодизелей. А если хочешь уверенный пуск в - 30 то синтетику. Я пользую эссо турбодизель 5 на 40. Мне нравится, вроде движку тоже. Фильтра использую только манн, остальные ссут. И объем - посередине между метками (максимум не лей) где-то 5,5.А вообще от этой темы у меня дыры на мониторе...Поиск тебе поможет.

 

Неправда твоя. Лить нужно строго по спецификации. И только для турбодизелей. А если хочешь уверенный пуск в - 30 то синтетику. Я пользую эссо турбодизель 5 на 40. Мне нравится, вроде движку тоже. Фильтра использую только манн, остальные ссут. И объем - посередине между метками (максимум не лей) где-то 5,5.А вообще от этой темы у меня дыры на мониторе...Поиск тебе поможет.

 

Блин Люди-штаеристы, давайте выберем модератора, а то флуд достал. Тема про датчик, а обсуждаем масло... фигня какая-то. Вот что надо - не найдешь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

давайте выберем, кто кандидаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

Я пользую эссо турбодизель 5 на 40. Мне нравится, вроде движку тоже. Фильтра использую только манн, остальные ссут. И объем - посередине между метками (максимум не лей) где-то 5,5.

спасибо за подробный ответ.

 

Поиск тебе поможет.

Извиняюсь за флуд в теме

Изменено пользователем autogen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

Вопрос такой. Если у меня датчик температуры "врет" на 12 кОм, какие-то решения есть этой проблемы? К примеру, может кто пробовал поставить дополнительное сопротивление, чтоб было всё по номиналам? Или только замена?

 

большинство льют Лукоил полусинтетику 10-40, я в их числе

 

Если посмотришь - у нас движки разные абсолютно, поэтому твое масло мне не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

давайте выберем, кто кандидаты

ты парень ответственный, реальный пацан. Я = за тебя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

Я = за тебя!!!

поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

саху, женю туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

саху, женю туда...

тоже вариант, У него опыт модераторства большой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

тоже вариант, У него опыт модераторства большой))

я за,кто ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

я за,кто ещё?

я за обоих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Держу в руках и меряю сопрыгу - 19.4 кОм (отклонение почти на 2,5 кОм). Это критично или нет?

 

Я извиняюсь, если что не так. Я подумал так: если датчик подходит по резьбе (или через переходник), но не хватает 2.5кОм, то нельзя ли в цепь датчика вмонтировать сопротивление, которое даст нужнуное исходное сопротивление. В этом случае "мозг" будет воспринемать его как своего, то есть правильно. Конечно, здесь надо ещё знать параметры датчиков, а это уже при нагревании в кастрюле надо проверят тестером, или в "букварях" надо посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

нельзя ли в цепь датчика вмонтировать сопротивление,

я уже задавал этот вопрос на форуме, но пока что никто не поделился мнением.

может кто пробовал поставить дополнительное сопротивление, чтоб было всё по номиналам? Или только замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...