Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ale155

в минус 15 не заводится,а в минус 7 заводится !!!!!

Рекомендуемые сообщения

ale155

в минус 15 не заводится,а в минус 7 заводится !!!!! кто знает? подогрев двигателя есть толку ноль прокинул провод от бензонасоса впринудиловку качает и все равно не заводится даже не схватывает!!!! в минус семь качает даже без провода, когда минус 15 бензонасос качает от силы секунду после поворота ключа и все! если сразу же опять включить и выключить зажигание бензонасос не зароботает надо минимум минуту подождать при выключенном зажигании. прошивка 52 без второго датчика кислорода. КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоха_71

Посмотри в баке нет льда или воды, а первое проверь давление в рампе(хотя бы визуально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ale155

нету воды в баке давление слабенькое когда на клапан нажимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха_71

А на насосе как давит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

нету воды в баке давление слабенькое когда на клапан нажимаешь.

ну и чего тогда вопросы задавать?проверь давление,должно быть 4 очка,ну или минимум 3.5 для более менее стабильной работы.воды в баке может и не быть,а вот в фильтре вполне возможно и имеется.в общем замер давки в рампе,смена фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ale155

так почему же она при - 7 завелась,до этого -25 не заводилась , неделю подождал завелась давление получается не причем.

может какой нибудь датчик температуры в мозгах есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха_71

ну и чего тогда вопросы задавать?проверь давление,должно быть 4 очка,ну или минимум 3.5 для более менее стабильной работы.воды в баке может и не быть,а вот в фильтре вполне возможно и имеется.в общем замер давки в рампе,смена фильтра.

Было недавно заводится-и сразу глохнет, при небольшом морозе.В баке на заборнике лед, в трубках до фильтра лед,в фильтре лед. Все отогрели-и машинка завелась.

 

так почему же она при - 7 завелась,до этого -25 не заводилась , неделю подождал завелась давление получается не причем.

может какой нибудь датчик температуры в мозгах есть?

В минус 7 потеплее будет, чем в 25. Датчик там один-без него все-равно заведешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

может какой нибудь датчик температуры в мозгах есть?

есть. стоит на термостате,смотрит на радиатор.скинь его в мороз,если заведётся и будет маслать вентилятор,то попробуй его сменить.выкрути и в магазин,бери точно такой же по маркировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ale155

понял про датчик температуры . затра вечером попробую если не получится буду уже бак снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха_71

понял про датчик температуры . затра вечером попробую если не получится буду уже бак снимать

А как ты определил что в баке нет воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

зимой по-любому в баке есть конденсат. чем полнее бак, тем меньше его в баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха_71

зимой по-любому в баке есть конденсат. чем полнее бак, тем меньше его в баке.

Еще и на запраках может водичка попасть. У меня льда было много-значит и воды тоже(хотя заправляюсь всегда на одной заправке, бенз только для заводки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Еще и на запраках может водичка попасть. У меня льда было много-значит и воды тоже(хотя заправляюсь всегда на одной заправке, бенз только для заводки)

чем меньше бензина.тем больше конденсата в баке.в меж сезонье,когда вероятность выпадения конденсата наиболее велика.рекомендуют держать не менее 2/3 бака.ну и перед зимой добавить спирт из расчёта 100 грамм на 10 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

С нашими заправками спирт надо при каждой заправке наливать. Месяц назад до Тобольска доехал, заправился, и встал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха_71

С нашими заправками спирт надо при каждой заправке наливать. Месяц назад до Тобольска доехал, заправился, и встал.

Серег, да я на одной все время заправляюсь-никогда проблем не было. Маленькую тоже там заправляю.В дороге никогда не заправлялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Серег, да я на одной все время заправляюсь-никогда проблем не было. Маленькую тоже там заправляю.В дороге никогда не заправлялся

одна и та же заправка не панацея.как везут,как сливают..много факторов влияет.как говорится достаточно и одной таблэтки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха_71

одна и та же заправка не панацея.как везут,как сливают..много факторов влияет.как говорится достаточно и одной таблэтки.

А вообще при езде на газе забываешь про обслуживание бензиновой системы, оттого потом и мучаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А вообще при езде на газе забываешь про обслуживание бензиновой системы, оттого потом и мучаемся.

есть и такое! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ale155

Серег, да я на одной все время заправляюсь-никогда проблем не было. Маленькую тоже там заправляю.В дороге никогда не заправлялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ale155

Бензин накачали с помощь провода давление есть искра есть. А вот форсунки с бензонасосом не работают.не могу понять почему.???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

Бензин накачали с помощь провода давление есть искра есть. А вот форсунки с бензонасосом не работают.не могу понять почему.???????

 

у меня было такое ...как оказалось сгорело реле включения электромуфты вентилятора ...4 электрика билось над проблемой ..и бензонасос напрямую включали и искру проверяли и че ток не колдовали ...пришел пятый реле поменял и обана все завелось ..при неработающем реле мозги не выдавали сигнал форсункам ..соответственно ниче не заводилось и насос не работал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ale155

спасибо попробую поменять,а где оно находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

Помогитееее! в минус 35 не завелась!!!!!

.снова дома, а там только до обеда три заявки было :(

 

 

...меняю гравицап на обычный двигатель! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

спасибо попробую поменять,а где оно находится?

Под капотом 3шт на 30 Ам (главное реле ЭБУ, электромуфты, бензонасоса, последовательность может быть разная) и одно реле стартера на 70 Ам

Помогитееее! в минус 35 не завелась!!!!!

.снова дома, а там только до обеда три заявки было :(

Так после 25 греть надо или прогревать каждые 5-6 часов. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ale155

Реле рабочее все равно новое поставил . Как не зародилась так и не заводится .снял мозги поставлю на другую машину! вот так вот

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...