Перейти к содержанию
           
Авторизация  
devil_terror

Очистка бензобака внутри?

Рекомендуемые сообщения

devil_terror

у меня машинка вторая стояла пару сезонов без дела.. кто - то снял крышку бензобака и само собой туда стал попадать мусор и влага.. сейчас поставил машинку на ноги но бензонасос хапает ржавчину и грязь!!!

вопрос такого рода - как и чем почистить бензобак и на сколько это займет времени ( может проще новый купить) а то сеточку почистишь и ее хватает на км 4-6 и опять забивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mycoyan

Дык ты сними его, залей бензина самого дешевого, взболтай да вылей всю муть через горловину, и повтори пару раз.

Но если есть деньги на новый - лучше новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
devil_terror

там просто как коррозия... рано или поздно опять же может начаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

там просто как коррозия... рано или поздно опять же может начаться?

Разумеется. В бензе тоже есть вода + конденсат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Был совет, уже не вспомню чей. Вытащить бензонасос, обмотать синтепоном, надеть сверху женскую колготу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

Дешевле заменить Ржа пошла-не избавишся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
devil_terror

Был совет, уже не вспомню чей. Вытащить бензонасос, обмотать синтепоном, надеть сверху женскую колготу.

у меня похожая была идея но а как же вода которая попадает в двиг, из за нее ведь ржавчина... с ней что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Воду - слить)))

Можно заморозить и выковырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

devil_terror

слушайте я слышал про кислоту одну britox + называется... такой штукой никто не пользовался и не знает что за вещь???https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vVymmCBKUIg

Изменено пользователем devil_terror

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Машины новые 11 и 12 года. Подъехал на заправку хотел открыть бензобак. Крышки бензобака не откручивается? Прокручивается, внутри прощелкивается. Кое-как все - таки открутилось. Купил крышку с ключом. Ключ перестал работать и за грязи. Хоть откручивается. На второй машине такая же история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Машины новые 11 и 12 года. Подъехал на заправку хотел открыть бензобак. Крышки бензобака не откручивается? Прокручивается, внутри прощелкивается. Кое-как все - таки открутилось. Купил крышку с ключом. Ключ перестал работать и за грязи. Хоть откручивается. На второй машине такая же история.

Надо обрезанную пластиковую бутылку держать на горловине. Иначе всегда будут проблемы с крышками.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vottakvot

я себе на москвиче бак чистил камушками мелкими,типа гравия(а может гравий и есть),черные такие,насыпаешь с четверть ведра и трясешь до умопомрачения.лучше вдвоем,в одиночку задолбался,но эффект потрясающий:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Так то лужённые бак.Не зя гравием.точно сгниёт.я по недомыслию взял и разрезал его сварили полуавтоматом...ржавеет он теперь...умрёт со временем!

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

у меня машинка вторая стояла пару сезонов без дела.. кто - то снял крышку бензобака и само собой туда стал попадать мусор и влага.. сейчас поставил машинку на ноги но бензонасос хапает ржавчину и грязь!!!

вопрос такого рода - как и чем почистить бензобак и на сколько это займет времени ( может проще новый купить) а то сеточку почистишь и ее хватает на км 4-6 и опять забивается

Есть где взять концентрированную перекись водорода? Съест все говно, потом пропаласнуть просто пару раз. Е сли что могу дать, если сможем встретиться. Отпиши сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Машины новые 11 и 12 года. Подъехал на заправку хотел открыть бензобак. Крышки бензобака не откручивается? Прокручивается, внутри прощелкивается. Кое-как все - таки открутилось. Купил крышку с ключом. Ключ перестал работать и за грязи. Хоть откручивается. На второй машине такая же история.

Разобрал я крышку бензобака, там пластмассовые лепестки и они загнулись и за этого прокручивалась. Ну, я модернизировал крышку вкрутил два самореза.

 

 

68bcff0e53bd.jpg e805b9b7fa77.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geca585

Продавали б/у газель, работала отлично, после выдачи клиент проехал 200 км, автомобиль перестал нормально ехать, сняли бензонасос, в нем ржавчина и грязь, пришлось менять. На нашем сервисе говорят что его мыли и чистили, но из-за того что автомобиль после этого стоял 3 месяца, ржавчина опять появилась. Но мне что то не верится в это, поэтому хочу проконсультироваться у бывалых

Могло ли так получиться, что после очистки опять появилась ржавчина???

Есть ли смысл их в дальнейшем чистить или стоит покупать новый???

Если смысл чистить есть то как и при помощи чего???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

У меня так было !! Когда ремонтировал раму и заодно заварил бак (была маленькая дырочка я ее заклеил так и ездил)... ну вот отремонтировал раму, заварил и покрасил бак, прошло около месяца. залил бензин проехал где-то 100 км все было норм, а потом началось... то пропуски зажигания (троила, причем всегда в разных цилиндрах), потом вообще могла на ходу заглохнуть и 15-20 мин не заводиться. Короче все проверил кроме фильтра. открутил фильтр, а от туда потекла гадость (вода ржавая, было все там кроме бензина :), поменял на новый фильтр и все сразу стало хорошо !!! После этого проехал 1000 км вроде все норм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

У меня так было !! Когда ремонтировал раму и заодно заварил бак (была маленькая дырочка я ее заклеил так и ездил)... ну вот отремонтировал раму, заварил и покрасил бак, прошло около месяца. залил бензин проехал где-то 100 км все было норм, а потом началось... то пропуски зажигания (троила, причем всегда в разных цилиндрах), потом вообще могла на ходу заглохнуть и 15-20 мин не заводиться. Короче все проверил кроме фильтра. открутил фильтр, а от туда потекла гадость (вода ржавая, было все там кроме бензина :), поменял на новый фильтр и все сразу стало хорошо !!! После этого проехал 1000 км вроде все норм

 

Да быстрей всего где то на заправки эту муть хапнул. По весне лазил в бак, менял сетку, все чисто было, машина летала, раз с командировки возврашался и залился на другой заправки, не где всегда и началось, обычно мне на 350 км 40-45 литров за глаза хватало, а тут к городу на лампочке подьезжал и тянуть перестала, дома насос достал, там сетка наглушняк забита оказалась, вроде и заправка нормальная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Вопрос такой.Часто выходить насосы из строя стали и забивает форсунки.При замене насоса на всех деталях черный налет и из фильтра черный бензин вытекает при замене.При этом грязи в бензобаке практически не бывает.

Возможно ли это бензин такой,что от пластиковых трубок и фильтра окрашивает бенз ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

газель2005, Это вода в бензине,хорошая помощь стакан чистейшего спирта на бензобак бензина.И воды больше нет,делать два раза в год.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Надо регулярно применять очистители топливной системы.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Надо регулярно применять очистители топливной системы.   

Главная дорога давно уже в рекламу пустилась. Я например долговоременный очиститель ликви моли лью. Шприцом 10 мл на 10 литров бензина. Хватает надолго пузырька, но это потому что на метане езжу, а бензин только утром и в горку иногда. И то не могу сказать моет он или не моет, вроде хуже не становится, не троит. Может и без присадки тож самое было бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Toyota007, Найти бы этот чистейший.Изопропанол например 99.9 процента .На 60 литров надо три литра выходит. <_<

 

 


Надо регулярно применять очистители топливной системы. 

Если бы конечно ездил  на бензине.Только завожу машину на бензине.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Toyota007, Найти бы этот чистейший.Изопропанол например 99.9 процента .На 60 литров надо три литра выходит.
Я заливаю медицинский 96% и всего 250гм. на 60л.А вы как хотите.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...