Перейти к содержанию
           
Авторизация  
сергей попов

Копии В.У и свид.рег.

Рекомендуемые сообщения

сергей попов

Коллеги,хочу поделиться опытом,хотя надеюсь что многие так уже делают! Суть в том что берем "права",документ на машину и делаем с этих документов копии.Но не просто копии а копии,приближенные по внешнему виду и тактильным ощущениям к оригиналу.(как это сделать знает каждый и потому объяснять и рассказывать нет смысла) Для чего? Ну не для гаишников конечно же :rolleyes: для того например чтобы с легкой душей отдать "документы" встречающему вас незнакомому человеку для оформления въезда на завод(базу,стройку и т д )Не нужно будет куда- то идти, стоять в очереди в бюро пропусков вместе с этим человеком :rolleyes:Есть базы,На которых при въезде просто забирают документы на машину(не будем обсуждать юридический аспект этого вопроса)и при выезде могут перепутать а вы и не заметите по невнимательности что вам отдали не ваш документ :unsure: Однажды при маневрировании задним ходом,под руководством одного из охранников,на базе я верхней частью фургона уничтожил камеру наблюдения и уехал домой за деньгами,оставив им в залог"документы"До сих пор "документы" не забрал взад :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха Татарин

Молодца!!! Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Коллеги,хочу поделиться опытом,хотя надеюсь что многие так уже делают! Суть в том что берем "права",документ на машину и делаем с этих документов копии.Но не просто копии а копии,приближенные по внешнему виду и тактильным ощущениям к оригиналу.(как это сделать знает каждый и потому объяснять и рассказывать нет смысла) Для чего? Ну не для гаишников конечно же :rolleyes: для того например чтобы с легкой душей отдать "документы" встречающему вас незнакомому человеку для оформления въезда на завод(базу,стройку и т д )Не нужно будет куда- то идти, стоять в очереди в бюро пропусков вместе с этим человеком :rolleyes:Есть базы,На которых при въезде просто забирают документы на машину(не будем обсуждать юридический аспект этого вопроса)и при выезде могут перепутать а вы и не заметите по невнимательности что вам отдали не ваш документ :unsure: Однажды при маневрировании задним ходом,под руководством одного из охранников,на базе я верхней частью фургона уничтожил камеру наблюдения и уехал домой за деньгами,оставив им в залог"документы"До сих пор "документы" не забрал взад :lol:

А САМА идея мне НРАВИТСЯ!!! А сделать...ЛЕГКО!!!(я ж полиграфию обслуживаю...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

я лично никому документы не даю не хотят пусать это проблема клиента предупреждаю сразу при заказе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболист
Коллеги,хочу поделиться опытом,хотя надеюсь что многие так уже делают! Суть в том что берем "права",документ на машину и делаем с этих документов копии.Но не просто копии а копии,приближенные по внешнему виду и тактильным ощущениям к оригиналу.(как это сделать знает каждый и потому объяснять и рассказывать нет смысла) Для чего? Ну не для гаишников конечно же :rolleyes: для того например чтобы с легкой душей отдать "документы" встречающему вас незнакомому человеку для оформления въезда на завод(базу,стройку и т д )Не нужно будет куда- то идти, стоять в очереди в бюро пропусков вместе с этим человеком :rolleyes:Есть базы,На которых при въезде просто забирают документы на машину(не будем обсуждать юридический аспект этого вопроса)и при выезде могут перепутать а вы и не заметите по невнимательности что вам отдали не ваш документ :unsure: Однажды при маневрировании задним ходом,под руководством одного из охранников,на базе я верхней частью фургона уничтожил камеру наблюдения и уехал домой за деньгами,оставив им в залог"документы"До сих пор "документы" не забрал взад :lol:

ДА!!! Хорошая идея. ;) 1_8_2_03112005_3.gif

4_8_1_10012001_3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей попов
я лично никому документы не даю не хотят пусать это проблема клиента предупреждаю сразу при заказе

Я тоже раньше ни кому не давал документы:) А теперь - легко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей попов
мммм и как скопирвать близко к настоящим вод. уд. с микрочипом?

А нафиг тебе это надо? И о каком таком микрочипе речь? И вообще,разве тема о подделке документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей попов
у нас с микрочипами права, бюрократия панимаэш - все нарушения туда заносят, менты терь как банкоматы с пост-терминалами стоят.

 

Для меня весьма актуально, в новосибе больше половины складов находятся на территории бывших "оборонок" и тамошние охровцы оставшиеся с советских времен глядят на машины с казахстанскими номерами как на шайтан-арбу врага народа :) стыдно, но одного такого дедка крутившегося возле машины в момент погрузки пришлось отматерить - не люблю когда нос суют не в свои дела.

 

Так вот нам порой приходится даже куковать за забором ожидая пока вынесут груз, потому как я в здравом уме никогда не растанусь со своими документами в чужой стране.

Получается что совет не для твоего случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлександрАктобе

alkaed сделай копию с удостоверения личности,проходит-они требуют оставить права или паспорт,вот оно и подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

А вам не кажется что даже иметь при себе подобные дубликаты поподает под статью УК с реальным сроком, я просто никомк кроме ментов в руки не даю документы и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей попов
А вам не кажется что даже иметь при себе подобные дубликаты поподает под статью УК с реальным сроком, я просто никомк кроме ментов в руки не даю документы и всё

Нет не кажется! Точно так же как не кажется что можно получить срок,за то что имеешь копии документов.Я однажды случайно из кармана достал "права" и гайцу дал вместе со всеми документами.Пришлось рассказавать минут пять что это такое и зачем оно мне надобно.Служивый проверил на предмет полного совпадения данных с реальным документом и сказал что ездить то по таким всеравно низя,ну я и сказал что не езжу,а дал то случайно.Ну,да говорит нарушения закона нет,пожелал удачи и отпустил,даже полтинник за знак "грузовикам низя" забыл взять.Только не надо г8оворитьб что типа мент нормальный попался и так далле.Попался бы не нормальный поехали бы в ментовку и разобрались бы там,правда спотерей большего количества времени.Просто впредь стал держать копии в другом кармане отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей попов
А вам не кажется что даже иметь при себе подобные дубликаты поподает под статью УК с реальным сроком, я просто никомк кроме ментов в руки не даю документы и всё

приведи пожалуйста статью ук на которую ты ссылаешься? уж не за использование же заведомо подложных документов?Так за это штраф а не срок(хоть наш случай и не подпадает под нее)А может ты имеешь ввиду статью о подделке документов,так и эта история из другой оперы.Где подделка то? Правильно делаешь что не даешь ни кому доку менты а ходишь сам на оформление,оставляя машину без присмотра.А я лучше посплю час в кабине пока клиент с моими копиями по заводу бегает,оформляя накладные или книжку почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

Мент попался не знающий законов, но это и не его хлеб. И не надо путать копии и копии,приближенные по внешнему виду и тактильным ощущениям к оригиналу. В уголовном праве родовое понятие, обозначающее изготовление подложных документов путем полной фальсификации документа (изготовления или подбора всех составных частей документа: носителя информации, бланка, текста, подписей, печатей, штампов) или фальсификации отдельных его элементов (противоправного изменения отдельных частей подлинного документа). Иногда П.д. обозначают термином «подлог».

Подделкой следует считать: изготовление полностью фиктивного документа с помощью средств копировальной, множительной техники, а ты их ещё и ламинируеш и это уже карается УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей попов
Мент попался не знающий законов, но это и не его хлеб. И не надо путать копии и копии,приближенные по внешнему виду и тактильным ощущениям к оригиналу. В уголовном праве родовое понятие, обозначающее изготовление подложных документов путем полной фальсификации документа (изготовления или подбора всех составных частей документа: носителя информации, бланка, текста, подписей, печатей, штампов) или фальсификации отдельных его элементов (противоправного изменения отдельных частей подлинного документа). Иногда П.д. обозначают термином «подлог».

Подделкой следует считать: изготовление полностью фиктивного документа с помощью средств копировальной, множительной техники, а ты их ещё и ламинируеш и это уже карается УК

Юристы,отзовитесь! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

ну сделайте черту по диагонали и все вопросы отпали сразу,всоего рода погашено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
ну сделайте черту по диагонали и все вопросы отпали сразу,всоего рода погашено.

тогда, как я понимаю теряется смысл задумки

Юристы рассудите

Изменено пользователем Газелист160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EWS

Парни, вы что голову морочите себе и людям?

Хотите сказать, что если я штуку через ксерокс прокатаю - срок получу?))

Получу, если в магазине расплачусь ей, это ведь всем ясно?

Что касается закона - то любая сит-ция, в которой у вас просят док-ты на всяких базах уже незаконна - вы никому не обязаны их отдавать. Точнее - обязаны не отдавать!

Так что хотите ксерить - ксерьте, только не надо пытаться получать по ним кредиты, например))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EWS
хранение поддельных ден.знаков это уже срок не говоря уже про изготовление...вообще ты неправильно привел пример, изготовление фальшивых ценных бумаг и ден.знаков это отдельная статья.

А если я монетку к пластилину прижму? Или ногтем по фольге поглажу? ;)

Ксерокопия - это не поддельный ден знак, и ксерокопирование документов - не их подделка.

И повторю еще раз - не морочьте людям голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
хранение поддельных ден.знаков это уже срок не говоря уже про изготовление...вообще ты неправильно привел пример, изготовление фальшивых ценных бумаг и ден.знаков это отдельная статья.

Ну лежит у меня 1000 рублей фальшивая, я её показываю знакомым чтобы они могли отличить если такую будут совать. В чём состав преступления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич
Состав преступления в том что она есть и ты не сдал ее ментам для заведения уголовного дела (если тебе ее подсунули), таким образом ты скрыл факт преступления - изготовление фальшивых ден.знаков - и стал соучастинокм данного преступления оставив данную купюру у себя на хранение и любой твой знакомый может подать заявление на тебя что видел у тебя фальшивые купюры и пойдешь ты дорогой в Сибирь снег убирать. ты взрослый человек думай когда такие вещи у себя хранишь дома.

 

Если позволите на правах юриста попробую пояснить. Сдавать ничего и никто не обязан, никаким соучастником ты не становишься. УК предусматривает ответственность только за укрывательство особо тяжких преступлений. Но здесь никакого укрывательства нет. Между тем у нас предусмотрена ответсвенность за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ.

Отвественность за фальшивомонетничество наступит при условии:

1. Изготовления с целью сбыта

или

2. Сбыта поддельных денежных знаков

При этом подделка должна быть такой, что бы создавалась угроза того, что такая купюра попадет в денежный оборот, проще говоря купюра должна быть довольно качественная, в противном случае такое преступление квалифицируется как мошенничество.

Цитирую Пленум Верховного Суда РФ

"При решении вопроса о наличии либо отсутствии в действиях лица состава преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ, необходимо установить, являются ли денежные купюры, монеты или ценные бумаги поддельными и имеют ли они существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками или ценными бумагами.

В тех случаях, когда явное несоответствие фальшивой купюры подлинной, исключающее ее участие в денежном обращении, а также иные обстоятельства дела свидетельствуют о направленности умысла виновного на грубый обман ограниченного числа лиц, такие действия могут быть квалифицированы как мошенничество."

 

Относительно копий. Дело очень тонкое. Я бы не советовал. Если уж надо, сделайте копию и заверьте у нотариуса. Цена всего лишь 10 рублей / лист. Мне кажется это недорого за спокойствие. Зная не понаслышке как работает у нас милиция, повесят всё, что угодно. Использование такого подложного документа является особоквалифицированным составом ст. 327 УК РФ.

Изменено пользователем Игорич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Вот вот , я про нашёл как раз и хотел написать.

А людям надо говорить, предупреждать и т.д. Чтобы учились на чужих ошибках, чтобы не влетали.

Изменено пользователем 187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич

alkaed, не доказали они бы цели сбыта, ни в жизнь. Если бы вы конечно не поперлись ею в магазин расплачиваться. Ну лежит она дома и лежит, какие проблемы?

Не надо здесь до абсурда всё доводить.

Хотя держать такого рода документы и деньги при себе и дома не стоит.

Изменено пользователем Игорич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
ты вроде бы юрист, а веришь в то, что не докажут. Достаточно одного вопроса мента: "Зачем вы хранили эту купюру у себя?" и уже ничего вразумительного ответь не сможет никто, в сказку про то, что типо вот чтоб было как образец - ни один мент не поверит, судья тем более.

Задницу вытирать. У меня на туалетную бумагу денег нет.

Изменено пользователем 187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EWS

Суть презумпции невиновости заключается в том, что все неустранимые сомнения толкуются в пользу обвиняемого.

Работало, работает, и будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич
ты вроде бы юрист, а веришь в то, что не докажут. Достаточно одного вопроса мента: "Зачем вы хранили эту купюру у себя?" и уже ничего вразумительного ответь не сможет никто, в сказку про то, что типо вот чтоб было как образец - ни один мент не поверит, судья тем более.

Ответ элементарен. В магазине подсунули, вот лежит теперь.

Вот именно юрист, поэтому и говорю. Достаточно одного моего вопроса: "С чего вы решили, что я ее сбывать собрался?" и никто вразумительно не докажет наличие у меня прямого умысла на изготовление с целью сбыта. Уточняю, речь идет именно о прямом умысле, такое преступление совершается только с прямым умыслом. А доказать его в этом случае не реально.

 

"Субъективная сторона характеризуется прямым умыслом. При этом изготовление предмета подделки влечет уголовную ответственность только при наличии у лица цели сбыть в последующем этот предмет. О цели сбыта, в частности, могут свидетельствовать количество изготовленных предметов подделки; наличие специального оборудования и т.д." - "НАСТОЛЬНАЯ КНИГА СУДЬИ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ" (Г.А. Есаков, А.И. Рарог, А.И. Чучаев) (ТК Велби, Издательство "Проспект", 2007)

 

Вообщем я своё мнение высказал, благо мы сейчас не в суде и моё выступление не оплачивается, поэтому доказывать всем не собираюсь, просто высказал своё мнение основываясь на определенных практических и теоретических знаниях.

Изменено пользователем Игорич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...