Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Олег Попов

ДИЗЕЛЬ 2.5 ТД (СКОРПИО-ДАФ)на газель спереходной плитой

Рекомендуемые сообщения

Олег Попов

Поставил ,но при пробеге от Мосвы до Ростова при грузе в 1тонну эфект Трактор сповышеным расходом всего и вся ,что будет если 2тонны в машине и 1.5 в прицепе.Я уже жалю что повёлся на всё это .ездил на газе пусть медлено уверено да и ремонт даже на коленях опрвдывает низкие ставки перевозок .post-59465-0-82519800-1357399715_thumb.jpg

post-59465-0-62359300-1357399411_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efim_tula

а характеристики то у него хотябы какие, может коробку надо было его грузовую ставить, ну или волговскую хотябы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

я думаю первым делом надо сравнить скорость км\ч и обороты двс.

у меня при 2200об\мин 80км\ч расход 9-10л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Попов

газель-бизнес всё ходовоё по норме последний писк моды а ддвижок не оправдывает доверия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Попов

У нас как говорят своё говно оно же родное найдём общение и всё будет как там говорят на руси .Ну тут уж кто как понимает .без коментариев .Есть желание поставить новый движок седиными мозгами под газ дабы опыт экспплуатации имеются плевать на прихоти пробем что со всех щелей масло гонит а как при совдепе .мне больеше не заплатят что яскажу что у меня иномарка что она кушает посвоим нормамБудем ползать как муравьи и мешать остальным чтобы выгода была в бизнесе перевозок .Может я не прав.

Изменено пользователем Олег Попов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

газель-бизнес всё ходовоё по норме последний писк моды а ддвижок не оправдывает доверия

Моторчик далеко не новый,поэтому неплохо бы для начала сделать диагностику,хотя бы систем питания и ЦПГ.ИМХО 115 сил для Газельки должно хватать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Мне интересна цена вопроса этой переделки. И нафига козе баян с новой то машиной. Я так думаю проще и немного или также в цене вышел бы 409 дрыгатель а если совсем по уму то и грузовой редуктор к нему в помощь отправил бы. Уверенно с 3.5 на борту и телеге в общем весе,свои 80-90 шлабы. Ну это мое ИМХО. Теперь остается иметь то что есть и доводить до ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Поставил ,но при пробеге от Мосвы до Ростова при грузе в 1тонну эфект Трактор сповышеным расходом всего и вся ,что будет если 2тонны в машине и 1.5 в прицепе.Я уже жалю что повёлся на всё это .ездил на газе пусть медлено уверено да и ремонт даже на коленях опрвдывает низкие ставки перевозок .post-59465-0-82519800-1357399715_thumb.jpg

А ТНВД и форсунки на регулировку возили?Как уже писалось ДВС ведь бу и явно с пробегом не меньше 200штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Попов

извени но сейчас проздники не раньше 9.зделаю всё как ты сказал с уважением .Буду держать всех в вкурсе событий есть фотоопорат с подключеним к компу всё буду выкладывать на форуме остаюсь с вами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

извени но сейчас проздники не раньше 9.зделаю всё как ты сказал с уважением .Буду держать всех в вкурсе событий есть фотоопорат с подключеним к компу всё буду выкладывать на форуме остаюсь с вами .

Ну,а пока праздники,есть время поизучать предмет: http://forum.ford-scorpio.ru/viewtopic.php?f=4&t=2549

http://info.drom.ru/exp/6641/

Изменено пользователем олег самара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Попов
default_large.pngя маленьнький кулибин куплю колоколнапереходуу модель газ24 дизель (форд-скорпио ) бубу рад у кого завалялся .совдепия!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

а я ваще не понял.. что имеет... и что хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

а я ваще не понял.. что имеет... и что хочет...

у афтара с каждым разом сообщения всё зашифрованей становятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz

после -15 этот двигатель можно завести только длительным тасканием на галстуке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

после -15 этот двигатель можно завести только длительным тасканием на галстуке

На веревке и бревно завести можно, я так думаю всеравно есть какието манипуляции с заводкой в холодное время года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz

манипуляций быть не должно, повернул ключ в замке-выжал сцепление и завел. Все прочее - необоснованное самобичевание, ровно как и имплантация такого двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

Для того что бы решить проблему - нужно знать - какие обороты при 80 км/час. Мотор сам по себе гумно, но по своим характеристикам должно хвать мощности. И расход не больше 12 литров на 100 км..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Смысл в установке КПП от волги,да еще как я понял и 4-хступки? Читаются мануалы и путем нехитрых арифметических действий выясняется,что по оборотам (нетто)будет на ведущих колесах пр макс. оборотах и макс моменте на каждой передаче в КПП при известном значении передаточного числа редуктора.Но мне кажется,что силовой агрегат (двигло с КПП) надо ставить в сборе.Придется заказывать кардан,ну а подбором редуктора ведущего моста сделать так,чтоб при оптимальных оборотах и моменте крейсерская скорость была в пределах 80-90км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

Придется заказывать кардан,

Что его заказывать то . бери да делай. Мой уже три раза переделан под разные КПП )))

А так верно все сказал - все должно быть подобрано с умом и с расчетом.

Например

ТД27Т + АКПП - главная пара 3.9.

ТД27Т + МКПП - главная пара 4.3

QD32ETI +МКПП ( Атлас) - главна пара 3.58

QD32ETI + АКПП - главная пара обратно 3.9.

Это все стояло на одной машине и сравнивалось, то одно поставишь, то другое. И смотрится расход и тяга и скорость. И Эти данные были взяты как за эталон по этим агрегатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Не знаю,есть ли у ТС.,куда обратиться по кардану. Его же мало того что изготовить надо,ишо и отбалансировать неплохо бы...

Мне как-то без надобности ,прекрасно штатным силовым агрегатом обхожусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Попов

если идти по трассе 80 стабильно, конечно это напряг хочется втопить95-100 она пойдёт расход 10литров по теплу от10градусов тепла. в мороз больше будет.Масло в норме был на станции спецы осмотрели прослушали сказали все впорядке ездий не заморачивайся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
регион 74

если идти по трассе 80 стабильно, конечно это напряг хочется втопить95-100 она пойдёт расход 10литров по теплу от10градусов тепла. в мороз больше будет.Масло в норме был на станции спецы осмотрели прослушали сказали все впорядке ездий не заморачивайся .

Чет ни че не понял,в чем проблема давай поподробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergus

Какая главная пара у тебя?Надо ее подобрать.Меньшее из зол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Попов

модель27471 0000010 01 vin x3x274710А0038773-2010Г.В. Какая я там пара .И каую надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

Какая я там пара .И каую надо

ГП у тебя от Бизнеса (4,3).

Для того что бы рекомендовать тебе какую поставить - нужно знать какие обороты у тебя при 80 км/час

Изменено пользователем Денис Колосветов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...