Перейти к содержанию
           
Авторизация  
evgeniiik

САДКОЪ - АВТОПОДСОС ДЛЯ КАРБЮРАТОРА

Рекомендуемые сообщения

evgeniiik

помогите пожалуйста с подключением,хочу на газельку 3302 2003 г.в 406 двигатель карбюратор поставить автозапуск. Купил себе автоподсос садкоъ вот схемка ни чё понять не могу

sadko2012-set.jpg

написано импульсный сигнал зажигания на трамблёр,а где его взять если там его нет? и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оох

надо адаптировать, вместо сигнала с трамблера, сигнал с датчика положения коленвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgeniiik

спасибо,буду пробовать.

интересно кто нибудь ставил себе уже такую штуку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

можно с катушки зажигания взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgeniiik

можно с катушки зажигания взять

тоесть если смотреть по схеме подключения я должен кинуть провода 1-+,2- -,3-ручник,4-датчик темперетуры,5- с катушек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

3- катушка. 4- выключ стоя.тормоза.5-датч.темпер.

РЫ всё это забавы.Система требовательная и ненадёжная только гемора добавит.нужно что бы всё системы особенно карб были в идеале(а это редко когда достижимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msm.silich

Автоподсос на солекс ставится даже непосредственно на карбюратор, при этом уходят люфты, свойственные тросовому приводу. (автор ganstown, Тюмень)
sadko-solex5.jpgsadko-solex8.jpg
Для размещения моторедуктора на карбе Solex был изготовлен кронштейн, который усилен ребрами жесткости. Иначе в крайних точках моторедуктора кронштейн немного прогибался, силы редуктора хватало.
sadko-solex1.jpg
Кронштейн крепится в 4х точках: 2 винта крепления крышки пускового устройства и 2 болта М5 на корпусе карба, куда крепился кронштейн троса. Единственно, что надо нарезать резьбу М5 в нижнем отверстии.

Теперь надо позаботиться о демпфере. На тросовых приводах в крайних положениях роль демпфера выполняет сам трос, он слегка выгибается, когда заслонка уже открылась. Редуктор же, когда он без троса, то пытается толкать, в связи с этим вал редуктора может слегка идти наперекос с корпусом самого редуктора. Ничего страшного в этом нет, но это дополнительный износ, поэтому в рычаге сделан пружинный демпфер и, когда заслонка полностью открыта и уперлась, то редуктор еще продолжает толкать рычаг до его крайнего положения, сжимая пружину. Перекос исчез.
sadko-solex3s.jpg
Сам рычаг одевается плотно на квадрат редуктора и крепится вторым концом к сектору подсоса карба в то же место, что и трос ранее. В изготовлении кронштейна моторедуктора важно лишь, чтоб ось редуктора и ось болта, на которой вращается сектор воздушной заслонки, были максимально соосны.

К кронштейну прикреплен обычный микрик , на него при полностью открытой заслонке давит сектор подсоса при этом происходит размыкание цепи и лампа подсоса на панели приборов тухнет.
sadko-solex2.jpg
Под кастрюлей сам садко и не видно. Родной трос оставил под капотом, поставить назад в случае чего много времени не составит.
Ну кнопку ручного управления в салоне тоже поставил. Есть некоторые нюансы в пользовании устройством, к которым надо просто привыкнуть, тогда и не будет проблем с заводкой «на теплый двиг» или езда на непрогретом движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrazyTaxi

Существует заводской Солекс с автоподсосом с индексом 21083-31. Вот и картинка его http://autonewsrus.ru/uploads/posts/2012-06/10px9cpf8ys.jpg

Дак чего огород городить? Или это скрытая реклама такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Существует заводской Солекс с автоподсосом с индексом 21083-31.
и это на газовские движки? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Ох  и намаялся я с Силичем Бореем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrazyTaxi

и это на газовские движки? :D

Ну, предыдущий оратор за Солекс разговор завел, я ему ответил. Вот машинку я не опознал по фото - очевидно не Газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

чего только не придумают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msm.silich

Для радиолюбителей доступна бесплатная версия автоподсоса СадкоЪ для самостоятельной сборки.
В комплекте плата со впаянными процессором, мощным ОУ, стабилизатором, кнопкой, еще кой-какой мелочевкой.
sadko_plata_bespl_versia-s.jpg
Дальнейшая сборка понятна, исходя из имеющихся принципиальной схемы и схемы расположения элементов.
Конечный вид изделия:
sadko-krp8s.jpg
Инструкция по эксплуатации и схемы здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...