Перейти к содержанию
           
Авторизация  
efim_tula

Как поставить на учет? Возможно ли вообще?

Рекомендуемые сообщения

efim_tula

Ситуация такова:

 

Года три назад приобрел машину, на учет она не ставилась несколькими людьми до меня. В ПТС не было места уже для вписывания нового владельца (тобиш меня), соответственно надо было ставить на учет на предыдущего владельца, потом на меня опять же перерегистрировать. Ситуация не в моих финансовых интересах, было решено вписать меня в графе "особые отметки". То что так нельзя знаю, но помощники теперь не помощники.

 

Разъяснение по этому поводу отсюда http://voprosov-net.ru/Pamyatki-voditeliu/Kak-prodat-avtomobil-esli-PTS-uteryan-ili-otsutstvuet-svobodnoe-mesto-dlya-vpisivaniya-novogo-sobstvennika.htm

 

Ситуацию комментирует сотрудник РЭП ГИБДД г. Москвы:

 

 

 

По ПТС, не имеющему свободных полей для заполнения, ситуация интересная - пункт 35.13 Правил регистрации не допускает заполнения сведений об отчуждении в особых отметках.. вместе с тем, если ДКП заключен, то в соответствии с п.32 Правил ПТС может быть выдан после подтверждения учетных данных с места последней регистрации уже новому собственнику. В соответствии с Положением о ПТС в случае отчуждения графы в ПТС заполняются собственниками. Таким образом, если новый собственник пришел в ГИБДД только с договором, мы подтвердим регистрацию и поставим на учет с выдачей ПТС. Если же придет с ДКП и ПТС, в котором нет места для заполнения, то мы должны отказать в связи с нарушением п. 35.13 Регламента. При этом старый хозяин вынужден снимать ТС с учета с заменой ПТС - это дешевле, чем получать новый ПТС и СТС, то есть лишний раз обращаться в ГИБДД (думаю, нам это тоже не нужно). Причем новый собственник после отказа в регистрации на основании п. 35.13. может пойти за угол, "потерять" ПТС и вернуться к нам к нам. По-моему, меньшим злом будет изъять при регистрации на нового собственника старый ПТС и приобщить к основанию регистрации, при этом выдав новый.

 

Вот как комментирует ситуацию куратор регистрационной работы ГИБДД Б.А.Ионов:

 

К вопросу оформления сделок, а также к записям в ПТС по этим сделкам, от нас к гражданам претензии могут считаться не обоснованными по той причине, что понятие сделка подпадает под действие Гражданского законодательства. Считаю, что предыдущий оппонент наиболее полно описал ситуацию и я с ней согласен.

Кроме того, в рамках разрабатываемого проекта федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств» планируется полностью отменить ПТС как класс.

 

Что касается вопроса вообще о регистрации ТС не снятого с учета в другом регионе, то я считаю, что это надо делать. «Завтра» такая операция должна стать основной. Снятые с учета ТС и всякие «Транзиты» уйдут в прошлое. Останется только снятие для утилизации или убытия за пределы РФ на постоянку.

 

 

 

Подведем итог. Продавать и приобретать автомобили, если утрачен ПТС, закон разрешает. При этом, правда, покупатель самостоятельно должен оценить риски такой покупки, ведь проверить историю машины он не сможет.

 

Если Вам «повезло» приобрести автомобиль с «закончившимся» ПТС (нет места для вписывания нового собственника), Вас ждет отказ в регистрации – проверяйте все при покупке.

 

Так вот, в МРЭО меня с ПТС отправили искать предыдущего владельца который там вписан, соответственно искать его негде, сидит он убили или что еще никто знать не знает.

 

Если как выше процитировано "зайти за угол и потерять ПТС", предоставлю справку счет, начнут проверять, а вместо тети Наташи у них в базе, в справке мальчик Саша, что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RUSlan174

снимал недавно машину с учета, так в ПТС некуда было запись сделать. Оформил с заменой ПТС с последующим отчуждением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Так в птс полный адрес владельца вписан ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

ПТС

 

0_a174e_9e1f2db7_XL.jpg

 

СС

 

0_a174f_8d7c3fde_XL.jpg

 

снимал недавно машину с учета, так в ПТС некуда было запись сделать. Оформил с заменой ПТС с последующим отчуждением!

внимательнее читай, там пустая ПТС почти, было пару владельцев, потом она из рук в руки без учетов

 

Так в птс полный адрес владельца вписан ;)

был бы еще толк от того что он вписан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

вобщем так, пришел в главное наше тульское ГИБДД.

 

Ответ: Берешь то что осталось, едешь в МРЭО, если все ОК то становишься обладателем новой ПТС.

 

Теперь вопрос, какие заявления нужно (на радостях быстро ушел, и не спросил всю последовательность)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSlan174

у нас рядом с МРЭО куча фирмочек которые делают страховки и ПТС новые и заявления печатают (они сами знают для чего что нужно)! остается только зайти в МРЭО и получить готовые документы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

у нас рядом с МРЭО куча фирмочек которые делают страховки и ПТС новые и заявления печатают (они сами знают для чего что нужно)! остается только зайти в МРЭО и получить готовые документы!

:) фирмочке заплатить надо, а мне просто птс надо, а потом буду думать продать или ездить. справку счет глянь, ваз 21053 1998 года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

продавал свою машинку .уже отдал покупатель уехал.потом презванивает нужно новую ПТС делать.пришлось получать новую ПТС.Машину при этом на осмотр не нужно.только бумажку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m035kt/71

диман что то не понял место в ПТС есть? если да то че ты паришся? есть же справка щет при ее наличии ты уже владелец, с учета машина снимается автоматом при постановке на учет по предъявлении паспорта, документов на машину, договора купли продажи или справки счет и все это делается без участия прежнего хозяина если все это в своем регионе.

 

мы с чуваком с которым менялись написали договора купли продажи, ключами обменялись и разъехались радуясь вновь приобретенному говну ))))

 

а если в ПТС места нет то мне кажется процедура та же только с заменой ПТС (600р в 2011г было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asafin

подскажите пожалуйста возможно поставить авто на учет без двс  тех осмотр ведь не сделаешь може кто делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

подскажите пожалуйста возможно поставить авто на учет без двс  тех осмотр ведь не сделаешь може кто делал?

Причем здесь тех.осмотр и постановка на учет???Битые же машины ставят на учет без вопроса,но двигатель,хоть в кузове но должен быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asafin

спасибо придется движок откапывать все таки из сугроба или может другой прокатит номера то не смотрят теперь

им же страховку тх осмтр давай . на эвакуаторе привезу поставят думаю

Изменено пользователем asafin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

 

подскажите пожалуйста возможно поставить авто на учет без двс  тех осмотр ведь не сделаешь може кто делал?

Поставят.Но номера не выдадут на руки пока авто не проидет техосмотр.Свидетельство о регистрации дадут..Мотор хоть в кузове и разукомплектованный,но должен быть.. Изменено пользователем олег самара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

 Поставят.Но номера не выдадут на руки пока авто не проидет техосмотр.Свидетельство о регистрации дадут..Мотор хоть в кузове и разукомплектованный,но должен быть..

бред полнейший, постановка на учет, это регистрация собственности, не более. мотор теперь запчасть, на него ни кто даже не смотрит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

у нас в гаи смотрят номер двигателя,как пояснили сравнивают с базой угнаных автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

только зачем такое авто ставить на учет? нужно действующее ОСАГО+налог на авто сразу же пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

у нас в гаи смотрят номер двигателя,как пояснили сравнивают с базой угнаных автомобилей.

Наверное, это просто отмаз у них такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

у нас в гаи смотрят номер двигателя,как пояснили сравнивают с базой угнаных автомобилей.

у нас нет, я маленькую ставил, сравнили только вин код..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

у нас в гаи смотрят номер двигателя,как пояснили сравнивают с базой угнаных автомобилей.

16 03 13

оформлял авто бу

глядел только на номер кузова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

16 03 13

оформлял авто бу

глядел только на номер кузова

интересно я тоже в это примерно время был в гаи в чебоксарах и номера смотрели сам видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

интересно я тоже в это примерно время был в гаи в чебоксарах и номера смотрели сам видел.

я на Эвересте оформлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

я на Эвересте оформлял

я в лапсарах был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

я в лапсарах был

да там просто народа нет

вот им и заняться нечем ;) :D

я там обычно техосмотр прохожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asafin

ставлю на учет потомучто хочу переделать потом ,с другим движком прокатит ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

ставлю на учет потомучто хочу переделать потом ,с другим движком прокатит ? 

притащить нужно с родным

а уж потом мудрить

сосед у меня так и сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...