Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Витал

Тахограф на Валдай

Рекомендуемые сообщения

Гена56

Наличие тахографа в грузовых и пассажирских автомобилях должно привести к повышению безопасности на дорогах, т.к. исключит возможность переработок водителя и, как следствие, сна за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер

Гена56, ладно уж, что там, пишите где можно выгоднее поставить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Наличие тахографа в грузовых и пассажирских автомобилях должно привести к повышению безопасности на дорогах, т.к. исключит возможность переработок водителя и, как следствие, сна за рулем.

Еще один продаван нарисовался..

Себе на жоповозку поставть , плкажи пример безопасной езды...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

мне вот интересно, когда эти "ГЕНы" летом в отпуск прут, по сколько часов за рулем делают ??? а нам, кто за рулем работает, значит, нельзя :wacko: только 8-9часов - и в люльку. "чайником можно ездить по обочинам, когда мы свое РАБОЧЕЕ время в калейках стоИм, можно пилить по 15часов подряд и т.д. все правильно, ведь 99% аварий из-за грузовиков :lol: это именно они нарушают правила постоянно :lol:  да, геннадий ?

-и вообще, они мешаются на дороге, некоторым свою попу до дома из-за них не довезти... пусть работают ночью, когда МКАД для них открыт.

-постойте, но, ведь, ночью плохо видно и опасно, ночью люди должны спать.

-а кто сказал, что водители - люди ? люди ездят на поповозках, днем, по обочинам. а это так - неудачники.

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гена56

При использовании цифрового тахографа манипуляции с намоткой пробега со стороны водителя можно отследить. Для проведения контроля достаточно сделать распечатку скоростных параметров цифрового тахографа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Гена56, поясняю ещё раз для особо мудрых,тут в 99% все владельцы собственных машин,и владелец и водитель....чего и где кто наматывать будет?и кого пытаться обмануть?жену что ли? :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славик24

С тахографом пришлось сталкиваться передвигаясь автостопом по Европе.   Это хорошая вещь, не позволяющая эксплуатировать водителей и позволяющая избежать происшествий из-за усталости водителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

да закройте вы эту тему, чё тут каждый прохожий высер свой оставляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

да закройте вы эту тему, чё тут каждый прохожий высер свой оставляет

да видать валдаев развелось...куда не глянь,валдай..в булочную и то на валдае.и главное без сна и отдыха.ездють и ездють,понимашь.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

да видать валдаев развелось...куда не глянь,валдай..в булочную и то на валдае.и главное без сна и отдыха.ездють и ездють,понимашь.... :D

Их и правда на трассе много, все с кубатурой в половину фуры,  и почти все с номерами НиНо...тендеция однако

"Реклама, двигатель торговли"...только куда этот двигатель ведёт... <_<

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

Всем добрый вечер! Люди, зачем вы ищите пути обхода, и сами пытаетесь установить тахографы? Все эти манипуляции могут привести к непоправимым последствиям, гибели людей, детей, вас самих... Как это не печально, но по статистике многие аварии происходят по вине водителей грузовозов, которые были или с состоянии алкогольного опьянения или в очень утомленном состоянии и что-бы такого не случалось, и появилась возможность контролировать трудовой день дальнобойщиков - придумали эти хитроумные приборы... Так давай те будем цивилизованными людьми, которые будут подчиняться законам? И если закон требует установить тахографы в спец центрах, так будьте добры подчиниться и не подвергать жизнь лишнему риску...

 

это по статистике, а без статистики не успеваешь утром со стоянки со стоянки выехать на грузовике, и трындец, только по зеркалам смотришь чтобы какой-нибудь дебил на жоповозке ( возможно продающий тахографы ), не залез под тебя и не пополнил статистические данные. ПДД тоже закон, тока  особо "цивилизованные"

на него ложат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

Наличие тахографа в грузовых и пассажирских автомобилях должно привести к повышению безопасности на дорогах, т.к. исключит возможность переработок водителя и, как следствие, сна за рулем.

 

вот не пойму, и так тошно от всех этих тахографов, путевых листов с отметками доктора и механика. Ну это государство с умными министрами принимает эти законы, ну их я могу понять, например когда года полтора назад с тахографами специальными (с блоком СКЗИ) замутили так  изготавливать эти изделия могла только одна шаражка, а в этой шаражке все директора, а их два или три с фамилией Соколов, кстати у нас министр по транспорту тоже Соколов, ( это он со своим министерством закон про тахи придумал), ну однофамильцы. Но лично ТЫ с какого рожна тут рот открываешь про тахографы, о безопасности дорожного движения печёшься? так забей, иди лучше стикеры клей "автохам" , ты может в деревне живёшь с одной улицей, а у нас тут в милионниках на ПДД давно забили, могут из третьго левого напрво, а из второго левого направо тока лохи типа меня не поворачивают, а за рулём там сидят менеджеры, и продающие тахографы тоже, иди поучи их ПДД. Блин стока уродов кругом или тупорылых, и все за безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

похоже, запустили "своих" по всем форумам за таху агитировать :o куда ни зайдешь - либо славик, либо гена, или "вася" уже отметились. продвигают, так сказать :lol:


С тахографом пришлось сталкиваться передвигаясь автостопом по Европе.   Это хорошая вещь, не позволяющая эксплуатировать водителей и позволяющая избежать происшествий из-за усталости водителей.

зачем ты здесь зарегистрировался, а ?

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Честно говоря не понимаю, что так все кипешат по этим тахографам... Тахограф сделан ДЛЯ водителя. ПРОТИВ работадателя. Понятно нет стоянок, и не будет, понятно что в той же столице абсолютно нереально по нему работать. Все понятно. Однако я лично вижу одни плюсы. Ну взгреют меня на 50.000 при установке, так не меня одного. Сколько "бизнесменов" его не потянут? Причем не потянут как раз те, кто за доширак катается, по расценкам, на которые меня постоянно нагнуть пытаются: вот видишь, они же ездят! Чем ты лучше? Часть машин уйдет с рынка, станет дороже вход. Расценки говорите не поднимутся? Стойте и ждите. Не накопили жирка? Так не тем вы господа занимались тогда. Сами по себе и другим мешая.

Далее. Я лично нисколько не сомневаюсь в том, что как ездил ТАК И БУДУ ЕЗДИТЬ. И найду способ перехитрить таху. Потому что это нужно МНЕ. А вот наемнику это нужно? Какова мотивация будет для него нарушать режим труда и отдыха (сейчас понятно, правила игры, все прогнулись и ты башки не подымай), а после установки тахи будут дибилы которые за свой счет будут его обманывать? Вряд ли. Придется водил мотивировать. Тех, кто согласится. Тех, кто не согласится или в крупных конторах с госучастием, где такие фишки не пройдут будут по двое брать. В итоге зарабатывать наемник станет больше, а ездить - меньше. Легче будет конкурировать частнику? Нормальному частнику, на поле очищенном от крохоборов и АТП, на которых принято использовать рабский труд? Долго этот полтинник отбивать придется, при учете что как ездили, так и будем? То-то.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Блин стока уродов кругом или тупорылых, и все за безопасность.

Походу ты только умный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

Честно говоря не понимаю, что так все кипешат по этим тахографам... Тахограф сделан ДЛЯ водителя. ПРОТИВ работадателя. Понятно нет стоянок, и не будет, понятно что в той же столице абсолютно нереально по нему работать. Все понятно. Однако я лично вижу одни плюсы. Ну взгреют меня на 50.000 при установке, так не меня одного. Сколько "бизнесменов" его не потянут? Причем не потянут как раз те, кто за доширак катается, по расценкам, на которые меня постоянно нагнуть пытаются: вот видишь, они же ездят! Чем ты лучше? Часть машин уйдет с рынка, станет дороже вход. Расценки говорите не поднимутся? Стойте и ждите. Не накопили жирка? Так не тем вы господа занимались тогда. Сами по себе и другим мешая. Далее. Я лично нисколько не сомневаюсь в том, что как ездил ТАК И БУДУ ЕЗДИТЬ. И найду способ перехитрить таху. Потому что это нужно МНЕ. А вот наемнику это нужно? Какова мотивация будет для него нарушать режим труда и отдыха (сейчас понятно, правила игры, все прогнулись и ты башки не подымай), а после установки тахи будут дибилы которые за свой счет будут его обманывать? Вряд ли. Придется водил мотивировать. Тех, кто согласится. Тех, кто не согласится или в крупных конторах с госучастием, где такие фишки не пройдут будут по двое брать. В итоге зарабатывать наемник станет больше, а ездить - меньше. Легче будет конкурировать частнику? Нормальному частнику, на поле очищенном от крохоборов и АТП, на которых принято использовать рабский труд? Долго этот полтинник отбивать придется, при учете что как ездили, так и будем? То-то.

 а ты чьих будешь? из работодателей, из водителей на работодателя, изводящих себя нещадно на рабте, или из самих на себя работающих, или из установщиков тахографов.  ты ответь, а я те всё разжую по-полочкам в зависимости от занимаемой тобой должности в нашем нелёгком мире какие у тя плюссы будут или минусы, а то на все четыре категории у меню терпения не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 а ты чьих будешь?

как ни странно, Каякер - самовоз, такой же как ты. я уже не раз сталкивался с мнением, что таха изведет дармовозов... что сказать ? наивность в нашем народе неисчерпаема :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

как ни странно, Каякер - самовоз, такой же как ты. я уже не раз сталкивался с мнением, что таха изведет дармовозов... что сказать ? наивность в нашем народе неисчерпаема :wacko:

Таха не изведет дармовозов...но шибко их поубавит))) заодно поднимет цены на все...хлеб воду и Т.Д. и Т.П.)))) но правительство заботится о нас. вчера кстати президент одобрил введение налога с продаж как доп ко всем остальным...наслаждайтесь и радостно бегите завтра голосовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

 

 


Таха не изведет дармовозов

 Мы все друг другу дармовозы. И извести нас не возможно

 

 


заодно поднимет цены на все...хлеб воду и Т.Д. и Т.П.))

как раз наоборот. опустит цену на перевозку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

erdna ну тебе ответили уже за меня, давай, подискутируем. Может переубедишь...

alex134 сам как думаешь, куда денутся персонажи, которые катают на старых Бычках-Газончиках, ставя колеса, которым место на помойке, не имеющие подчас возможности выехать, пока денег на топливо не займут? И работающие по расценкам, к которым тебя и меня склонить постоянно пытаются, ибо кто-то же возит! Хочу добавить, что когда придет пора драть за тахи, драть такие машины будут в первую очередь, потому как невооруженным глазом в потоке будет видно, что на этой машине тахи нет. Что окончательно обезжирит таких бизнесменов. Мало у тебя таких знакомых? Вот они то как осиновый лист и дрожат..

. Далее, с установкой тах на "дядины" машины, и при том, что хошь-не хошь, а "дяди" которые будут соблюдать режим труда и отдыха, столкнутся с нехваткой водителей, которых, в свою очередь от зари до зари пахать не заставишь. Вот эти "бизнесмены" поголовно поймут что на дядю уже и не переработаешься, и на своей уже никак... Лишние машины (не люди) уйдут с рынка... Как раз те машины, которые и определяли нижние границы ставок. А

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

 

как раз наоборот. опустит цену на перевозку

Ты всерьез думаешь что можно еще опустить ставки? Ты поедешь, если тебе заказчик скажет: "Извини, дорогой сейчас у нас непридвиденные расходы, поэтому работать будешь дешевле"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

alex134 сам как думаешь, куда денутся персонажи, которые катают на старых Бычках-Газончиках

да никуда они не денутся ! будут покупать пропуск, так же как и мы.причем проезд будет стоить одинаково, что без тахи - что стахой и нарушением РТО ;) рублей 500, я думаю... так што, глупо надеяться, что заплатив единовременно полтишок, в будущем станешь платить меньше. да и конкуренцию с категорией "В" никто не отменял. газелям не нужен ни тахограф, ни весы, ни категория "С", да и знаки им по-барабану :wacko:

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Ты всерьез думаешь что можно еще опустить ставки? Ты поедешь, если тебе заказчик скажет: "Извини, дорогой сейчас у нас непридвиденные расходы, поэтому работать будешь дешевле"? 

а ты думаешь нет?

по такому принципу работает 95% перевозчиков, пытаясь удержать клиента скидывают цену.

конкретно у меня нет клиентов, и как показывает время никогда и не было...так эпизодические. как только находился пиривозчик готовый зацепиться за постоянку и ронялся, клиент начинал ездить с ним.

а сейчас уж года как 3 с лишним у меня постоянка - помойка называется. открыл- устраивает- уехал. Мне лично насрать кто, чего и почём возит...вообще. У меня выходит нормально, а остальные пусть хоть за шишки из леса ездят. Выезжаю только за счёт сборок.

Определённо могу сказать что цены на перевозку за последние этих трёх лет не то чтобы не выросли, а ещё и упали...и тахограф тут вообще не причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

которые катают на старых Бычках-Газончиках

как раз они то и не причём.

ФУРЫ...кредитные и лизинговые.

это им НАДО ездить. они не могут себе позволить не ездить в отличие от газончиков и бычков. по этому они только виноватых ищут среди себя же.

стоят на заправках по пол дня или клянчат как попрошайки по рации : куплю солярочку, вместо того чтобы взять за груз на 1тр больше и спокойно заправлять с колонки и ехать дальше. о чём уж говорить если им ворованную солярку продают практически за цену заправки (скидка 5р с литра...тьфу).То есть это я к чему? а к тому что эти горе-предприниматели ни солярки дёшево купить не могут, ни по ставке дорого уехать.. их все облапошивают

Изменено пользователем 52RUS
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

 

стоят на заправках по пол дня или клянчат как попрошайки по рации : куплю солярочку, вместо того чтобы взять за груз на 1тр больше и спокойно заправлять с колонки и ехать дальше. 

Ты думаеш они клянчат от того что ставка низкая.помоему это просто стиль их жизни...даже если у него ставка будет выше твоей он все равно будет стоять клянчить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...