Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Lainschik

Инжектор на 406

Рекомендуемые сообщения

Lainschik

Можно ли поставить инжектор на 406 карбюраторный движок? Продается ли он отдельно, этот инжектор, ну т.е. эта система вся? И нужно ли менять мозги? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharovvv
Можно ли поставить инжектор на 406 карбюраторный движок? Продается ли он отдельно, этот инжектор, ну т.е. эта система вся? И нужно ли менять мозги? :unsure:

Поставить можно, зарегистрировать- нет. Нет Газели с 4062 двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Поставить можно, зарегистрировать- нет. Нет Газели с 4062 двигателем.
Баян!Номер движка неизменится !Зачем регистрировать ? У нас в одной конторе с разбитой Волги поставили такой ,записали в ПТС и ездили долго и счастливо.Кстати 4062 гораздо более лучший мотор чем 40522

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gran

А неподскажешь чем он лучше? Я от этой идеи то же отступать не хочу, тем более что я для этого все набрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
А неподскажешь чем он лучше? Я от этой идеи то же отступать не хочу, тем более что я для этого все набрал.

Сходи сначала в МРЭО.

Лучше он ничем, ни мощность не увеличится, ни расход не уменьшится. Только провозишься зазря: инжектор со всей приблудой, датчики, бензонасос, регистрация. Мозги, наверное, трогать не надо: МИКАС тот- же, может, прошивка другая, вот жгут проводов прийдётся сменить.

Ну, раз уж всё набрал...сделаешь- расскажешь, что получилось.

Изменено пользователем sharovvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
А неподскажешь чем он лучше? Я от этой идеи то же отступать не хочу, тем более что я для этого все набрал.
Лично ,я бы ездил с карбом и не парился.А 406 лучше 40522 ,тем ,что блок не так расточен-жёстче ,меньше масла потребляет и менее склонен к прогару прокладки под ГБЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Можно ли поставить инжектор на 406 карбюраторный движок? Продается ли он отдельно, этот инжектор, ну т.е. эта система вся? И нужно ли менять мозги? :unsure:

Можно поставить, только надо сам рессивер инжектора и прочее. В добавок надо менять жгут проводов на электронику и сам блок ЭБУ. На Микас 7.1 для карба нет ключей управления форсунками , РДВ, и прочего, что есть на инжекторе.

 

Сходи сначала в МРЭО.

Лучше он ничем, ни мощность не увеличится, ни расход не уменьшится.

Это ты зря так. На 4062 мощность больше. По паспорту 132л, на карбе 100. И распредвалы другие. На инжекторе клапан на 1мм больше открывается, чем на карбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

sharovvv сотрудник ГИБДД быстрей к ГБО докопается ,или ксенону колхозному ,чем к системе питания мотора.Думаешь они чё то понимают в модификациях моторов на Газели -номер сверят на блоке и всё!Это ведь не изменения ходовой и тормозов,тем более теперь впрысковых Газелей с 40522 и 40524 море -попробуй различи сходу 4062 или 40522?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fem
Лично ,я бы ездил с карбом и не парился.А 406 лучше 40522 ,тем ,что блок не так расточен-жёстче ,меньше масла потребляет и менее склонен к прогару прокладки под ГБЦ.

Однозначно поддерживаю!Не проше ли, за тоже самое бабло, довести 406(имею в виду типа клапана притереть и тд и тп).Ведь нормально собраный и доведенный движок именно 406 карбовый выдает до 120 лс.(дето я про ето уже писал!).Ну может впускной вал с инжекторного поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master

есть вопрос !! на украине в Почаеве в богадельню пожертвовали Газель ГАЗ 322132 данные переданные запиской двиг 16 клапанный инжектор 2,3л АИ-95 +газ пропан год выпуска 2004 пробег 106 тыс км. требуется замена двигателя. 1 что за двигатель там стоит. 2 что можно поставить взамен 3 сколько весит двигатель. для Украины не важен № двиг так что заменить можно у нас. кто что знает делитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atomoxod1

master Вот 406 и ставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master

406 на Газель вроде с карбюратором. а там пишут что инжектор это вроде как с Волги. а инжектор на Газель это 405 или НЕТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
есть вопрос !! на украине в Почаеве в богадельню пожертвовали Газель ГАЗ 322132 данные переданные запиской двиг 16 клапанный инжектор 2,3л АИ-95 +газ пропан год выпуска 2004 пробег 106 тыс км. требуется замена двигателя. 1 что за двигатель там стоит. 2 что можно поставить взамен 3 сколько весит двигатель. для Украины не важен № двиг так что заменить можно у нас. кто что знает делитесь.

1. ЗМЗ 405 или 406.И те и те бывают инжекторные

2. ЗМЗ 405, ЗМЗ 406, ГАЗ 560, Крайслер.Но лучше первые два

3. не знаю :P

А почему сразу ЗАМЕНА? :huh: Может ремонт прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atomoxod1

406 впруска на ГАЗель не ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master

машина убита и пожертвована и вопрос доедет ли она до Воронежа(2000км) . поэтому интересует вес чтобы отправить двигатель что конечно не вариант. водитель не силен в механике. на двигатель будут собираться пожертвования и проще купить чем ремонтировать у нас. еще просят поставить метан т к пропан у них дорогой на какой лучше ставить метан ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
машина убита и пожертвована и вопрос доедет ли она до Воронежа(2000км) . поэтому интересует вес чтобы отправить двигатель что конечно не вариант. водитель не силен в механике. на двигатель будут собираться пожертвования и проще купить чем ремонтировать у нас. еще просят поставить метан т к пропан у них дорогой на какой лучше ставить метан ?

Это вопрос к Метанофилу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atomoxod1

master Метан дороже установка но потом окупиться без вопросов если будешь на ней ездить а не стоять

 

 

Это вопрос к Метанофилу! :)

я тоже хотел это сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Какой мотор стоял такой и покупать,так как мозги и прочее денег стоят,а ГБО метановое на 406 проще поставить(дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master

вы можете по исходным данным определить какой это двигатель вообще что это за машина Газ 322132?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
вы можете по исходным данным определить какой это двигатель вообще что это за машина Газ 322132?

Пассажирская модификация. Скорее всего маршрутка. Двигатель может быть и тот и тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atomoxod1

Двигло 406 карбюратор 100 процентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Двигло 406 карбюратор 100 процентов

Скорее всего да. :)

 

вы можете по исходным данным определить какой это двигатель вообще что это за машина Газ 322132?

Позвони и спроси стоИт карбюратор или нет. Если стоИт- то это 406-й. А вообще-то данные по движку в ПТСе есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
вы можете по исходным данным определить какой это двигатель вообще что это за машина Газ 322132?

Газ 322132 это пассажирка 13 местная. двигатель, судя по записке, ЗМЗ4063 т.е. карбюратор. В 2004 не было на газелях инжектора. Инжектор на газели появился с приходом 405. А он появился примерно в конце 2005 начало 2006 года. 406 все 2,3 литра, а точнее 2998. 95 бензин - это от жира люди бесились, вот и лили 95 или по не знанию. При пробеге в 105 тыс, так это только обкатка прошла. Хотя если масло дерьмовое, то возможно и уложили. Опять же если она двигается, то дешевле пробовать своим ходом доехать. Благо 2 тыс. не такой и большой пробег. Главное что бы масляное давление было и цепи не гремели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Газ 322132 это пассажирка 13 местная. двигатель, судя по записке, ЗМЗ4063 т.е. карбюратор. В 2004 не было на газелях инжектора. Инжектор на газели появился с приходом 405. А он появился примерно в конце 2005 начало 2006 года.

ded, ты ошибаешься. У меня Газель (3302) 2003 года рождения августа месяца - с завода стоит 405 инжектор. И видел я таких много именно 2003 года. А вот в старом кузове 405 мотора я не видел (а это до января 2003г., тогда пошли новые кузова).

ЗЫ. С днём рождения тебя! Здоровья тебе, удачи, успехов во всём, в том числе и в бизнесе, счастья в личной жизни, чтобы дети тебя радовали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Когда свой первый фермер покупал в НН то всё Заволжье было увешано плакатами-ЗМЗ-405 ваш путь к успеху в бизнесе!Это в сентябре 2003 года было.Кстати на первых Газелях с 405 мотором стояла обычная помпа ,как на 406 -том.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...