Перейти к содержанию
           
Авторизация  
парашют150

вода на бронепроводах...откуда???

Рекомендуемые сообщения

парашют150

ехал в сильный дождь.отказала свеча.открыл капот а там все бронепровода в воде.окрутил свечи и там вода(в шахтах).мож у кого было? скажите как она туда попадает?спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OPELdriver

надуло в щель какую то или по луже когда шёл налетела, чё заморачиваться то, продул и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парашют150

дело было на горной дороге..ещё и в тонель заехал.и тут дыр...дыррр..(просто это не в первый раз было)...что ж в дождь не выезжать?..пытаюсь понять в чём причина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

смотри крепление лампы подкапотной.там течёт постояннону и воздуховоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парашют150

неужели на заводе не могут туда глянуть(это я сам с собой)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

а зимой снега под капотом много :) А уплотнители наконечников стоит заменить уже,вода туда не должна попадать

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

как она могла попасть в шахты?

через резиновые пробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

как она могла попасть в шахты?

через резиновые пробки

при нагреве воздух расширяется,при остывании сжимается и очень не плохо тянет за собой любую жидкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

ничего не тянет,часто после сильного дождя когда машина стояла, сверху на крышке вода.И ничего не тянет ни при остывание ни при нагреве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ничего не тянет,часто после сильного дождя когда машина стояла, сверху на крышке вода.И ничего не тянет ни при остывание ни при нагреве

у тебя на горячий движок лилось?не?на хололдном держит,а вот на горячем ...не держит! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

как она могла попасть в шахты?

через резиновые пробки

У него наверно 40524,на нем же вокруг колодцев ванночки,и если уплотнитель не держит вода в колодец попадает.Хотя если бронепровода то не 24 Изменено пользователем t-r-a-k-t-a-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

Я тоже маялся с водой. Заливало колодцы 3 и4 цилиндров. Вода проходила там, где воздуховод пластмассовый втыкивается в прямоугольные отверстия под забор воздуха. Там зазор ох...й между воздуховодом и этими дырами. Обмазал герметиком и теперь все сухо. Подкапотная лампа тоже может проливаться. Только эти два места и дают воде пролиться на крышку ГБЦ.

ЗЫ. Обрати внимание. Когда вставляешь наконечники в колодцы, то резинки уплотнительные становятся вогнутые, т. е. в виде блюдечка, да еще в резинках этих есть маленькая дырочка. Для чего она, хрен его знает. Вода накапливется в блюдечке и протекает через эту дырочку и через зазор наконечник - резинка в колодец.

Изменено пользователем alex150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeys

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
,

да еще в резинках этих есть маленькая дырочка. Для чего она, хрен его знает.

А это как раз чтоб вентиляция была, конденсат чтоб испарялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

где-то на форуме выкладывали видео испытания фиат дукато принимает душ, так там вообще текло от куда можно и нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

как она могла попасть в шахты?

через резиновые пробки

Полные колодцы наливается, хоть и резинки новые плотные!

Дырочки надо замазать пластелином, которые под подкапотную лампу,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk Hlopotun

Я тоже маялся с водой. Заливало колодцы 3 и4 цилиндров. Вода проходила там, где воздуховод пластмассовый втыкивается в прямоугольные отверстия под забор воздуха. Там зазор ох...й между воздуховодом и этими дырами. Обмазал герметиком и теперь все сухо. Подкапотная лампа тоже может проливаться. Только эти два места и дают воде пролиться на крышку ГБЦ.

ЗЫ. Обрати внимание. Когда вставляешь наконечники в колодцы, то резинки уплотнительные становятся вогнутые, т. е. в виде блюдечка, да еще в резинках этих есть маленькая дырочка. Для чего она, хрен его знает. Вода накапливется в блюдечке и протекает через эту дырочку и через зазор наконечник - резинка в колодец.

 

и еще ось стеклоочистителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

и еще ось стеклоочистителя

Да, ты прав. Забыл я про это, если трапеция уже старенькая и колечки истерты, то тоже протекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Полные колодцы наливается, хоть и резинки новые плотные!

Дырочки надо замазать пластелином, которые под подкапотную лампу,

И их выбивает в скором времени.А так один раз на первом протек при наличие полной крышки воды,заменил и больше нет было там воды.А однажды оставил машину с выкрученной свечей,вот это была жесть,аж в поддоне вода оказалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN

А у меня было, я так и не понял от чего, на четвертом резинка всегда слазила, я ее одену газану а она "пум" и соскакивает. Внутри было все сухо. Прошло както само, да я сильно и не заморачивался над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

А у меня было, я так и не понял от чего, на четвертом резинка всегда слазила, я ее одену газану а она "пум" и соскакивает. Внутри было все сухо. Прошло както само, да я сильно и не заморачивался над этим.

Кольцо на свече пропускало, вот и вылазит резинка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...