Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Megafazer

удары в руль

Рекомендуемые сообщения

wlapot

Проверь крепление редуктора к раме,креставины на рулевом валу и один раз у меня тупо открутилась пластина с регул.механизмом руля от кузова под торпедой.Если не поможет,попробывать люфт редуктора.Люфт в рулевом валу.

Изменено пользователем wlapot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ramil111

У меня такая же беда по ровной все гладка чуть кочки бъет не подетски и машину в сторону уводит так и не понел в чем дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramil111

Короче я протенул все стремянки, передние ступечные подшибники, наконечники все целые толька на правом люфт небольшой есть но я думаю из за него так бить не будет, рулевой карданчик целый больше незнаю из за чего бить, кто сталкивался с такой бедой подскажите что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

Попробуй протянуть передние подушки кабины. Мне протяжка не помогла,придется менять подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramil111
Попробуй протянуть передние подушки кабины. Мне протяжка не помогла,придется менять подушки.

Думаешь из за них может руль бить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
Думаешь из за них может руль бить?

Бить.., навряд ли. У меня стук на кочках под ногами. Ну тогда балансировка колес, схождение, сайленты рессор. Резина и диски уже с завода вообще песец. Один раз пришлось новую резину поменять. ну сама резина восьмерила)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Если бъёт при поворотах и возможно на высокой скорости, то скорее всего надо подтянуть подшипники стыпиц и проверить шкворня.

Если при торможении, то надо смотреть тормозные диски и барабаны.

В обоих случаях возможны влияния кривых дисков колёс.

Если бьёт на ухабах, то скорее всего надо руль поднять, ибо крестовины руля стучат друг о друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramil111

Привет всем!!! Кажеться я нашел свою проблему)) Вчера менял масло и вот думаю дай амортизаторы откручу, откритив у меня они от балки шток ходил как бкдто там нет масло, качнул пару раз вроде заработали так и прикрутил обратно. Сегодня ездил сначала так слегка бил но не так как раньше и в течение поездки удары все усиливались, корче я так думаю амортизаторы под замену. Еще вопрос если их снять и раз по десять каждый прокачать эфект будет или нет если нет то какие посоветуете купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.
какие посоветуете купить?

Оранжевые, больше ста тысяч км с грузом порой превышающим полторы тонны ходют и ходют. И слава Богу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramil111
Оранжевые, больше ста тысяч км с грузом порой превышающим полторы тонны ходют и ходют. И слава Богу....

А ФИРМА КАК НАЗЫВАЕТЬСЯ И СКОЛЬКА СТОЯТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
какие посоветуете купить?

А оно это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
А ФИРМА КАК НАЗЫВАЕТЬСЯ И СКОЛЬКА СТОЯТ?

650 руб.А название не знаю, знаю что газомаслянные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

За 650 газомасляные? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

бьет из-за амортизаторов!? Хм ну может. у меня то-же не давно измена была, еду 60 норм 80 в разные стороны, мотает, остановился проверил все норм. обратно еду мотает. ну а доехав увидел спущенное колесо )))) на шиномонтаж заехал, все не мотает))) так я к чему, прежде чем лезть смотреть наконечники шкворня и прочее. начните с резины. на себе не раз убеждался что самые пессимистичные прогнозы, проходят со сменой колес, не всегда правда))

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramil111
бьет из-за амортизаторов!? Хм ну может. у меня то-же не давно измена была, еду 60 норм 80 в разные стороны, мотает, остановился проверил все норм. обратно еду мотает. ну а доехав увидел спущенное колесо )))) на шиномонтаж заехал, все не мотает))) так я к чему, прежде чем лезть смотреть наконечники шкворня и прочее. начните с резины. на себе не раз убеждался что самые пессимистичные прогнозы, проходят со сменой колес, не всегда правда))

У меня такое в прошлом году было по осени)) вся резина кончилась и я решил её любыми путями дотянуть до зимы просто на зиму я собрался хорошую резину купить, в итоге последню неделю я ездил на 4 болонах и вот тогда у меня начилась такаяже беда толька у меня на 60 машину начела всю машину трести, прабда у меня и диски были побитые) потом купил новую резину обкатал диски, отболонсировал и все чики пуки как бабка отговорила) А щас то что руль бьет я думаю все таки амортизаторы виноваты короче как поменя напишу результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
За 650 газомасляные? :blink:

Так сказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den4ik73

Поскольку рулевая колонка регулируемая-вытяни ее на себя на пару сантиметров. Она у тебя опущена до упора и на наших дорогах и благодаря удачной конструкции-складывается карданчик рулевой колонкии и бъет друг об друга.

 А на Некст колонка только вперед ,назад регулируется .У меня такая же проблемка , как мне исправить  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...