Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Вованец

Ресурс ММЗ Д-245 ДВС??

Рекомендуемые сообщения

Дмитрийz

Кому то другому сказки расскажи.но только не мне,был у меня и Бычок и Зубрёнок,если бы 245 мотор не имел мозг я бы Зубра не за что не продал!Новые моторы ломаются ещё быстрее.валы рвёт на раз!

ты не сравнивай разные машины у меня евро 2 никаких мозгов...у бычка движок похож но немного другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitek r354tt

ты не сравнивай разные машины у меня евро 2 никаких мозгов...у бычка движок похож но немного другой...

А у меня на Зубре евро 2 и  0  был не я один тебе говорю про это.у нас их перебывало сотнями и спроси тех кто только не имел их.да посмотри все кто продают в объявах "после капиталки" и сразу скидывать а машине 2 года от силы!Все по Вашему Дебилы?Есть единицы но в основном из старых партий года 3или4 удачные .а Евро 3 это вообще отстой-все переделывали наЕ2!Запчасти которые сейчас это брак сплошной!А про 500 тысяч это фантазии для детей ,проедишь  когда сам тогда расскажешь!Калаши тоже разные бывают,еще от сборки и комплектующих зависит!Вот по экономичности и привередливости да равных нет,да и бежит неплохо.если не моторы то эти машины фору всем нынешним дали бы!

Изменено пользователем Vitek r354tt
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slav.art

Ребята, во сеолько обойдется капиталка д245? И сколько стоит новый мотор? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич

Ребята, во сеолько обойдется капиталка д245? И сколько стоит новый мотор? Заранее благодарен.

Если блок в хорошем состоянии то нет смысла покупать новый мотор , 2014 г. Я сам лично перебирал не имея опыта но были кое какие знания и нормальный инструмент , результат отличный . По запчастям обошелся в 50000 р. примерно(2014г) , Колен вал , поршневая , турбина , новые, Практически тупо старое снял и новое поставил . Сейчас такой ремонт тысяч на 20000 может быть дороже , Новый мотор скорей всего стоит не меньше 150000 р.

Изменено пользователем алексеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexB4

Топливная Е3 прошла ~250ткм, после чего была заменена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

Щас эвакуатор(Валдай) мою машину вёз. Водила получал его новым в 08 году. Накатал без преписок 440. Мотор(е2) один раз делали. Тцрбину менял раза 4 говорит расходник)) Двигло работает на удивление ровно,не трясётся как пропитый. До 400 тыщ говорит лили минералку самую дешевую, сейчас под старость лет решили ублажить п\с газпром.

Расход до 16л на 100.

Изменено пользователем Solomon_Kage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dreika

Д245е2 пробег 560000км разбило посадку под вал промшестерни как результат пропало давление.все родное кроме шестени тнвд.я думаю каминз стока не пробежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

У меня у Тестя на беларусе тоже 245-ый стоит, отличный мотор ему нравится, все делается на коленке, железки все незамудреные, с собой всегда возит кувалду, ведро ключей и канистру с маслом, говорит что ему его неизьездить и он мне достанется, я в ауте на он мне, сдам в лом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nafanjka

Если блок в хорошем состоянии то нет смысла покупать новый мотор , 2014 г. Я сам лично перебирал не имея опыта но были кое какие знания и нормальный инструмент , результат отличный . По запчастям обошелся в 50000 р. примерно(2014г) , Колен вал , поршневая , турбина , новые, Практически тупо старое снял и новое поставил . Сейчас такой ремонт тысяч на 20000 может быть дороже , Новый мотор скорей всего стоит не меньше 150000 р.

Смысл есть д245 капиталить или проще бэушный движок купить, у меня коленвао попаолам лопнул арендатор гребаный постарался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


арендатор гребаный постарался
А Вы на что надеялись , что будет лелеять как родного сына ??? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ru-spb

470000 без капиталки...Особо не жалел...по 5т частенько возил (+фургон с рефом).

Но внутри мало живого осталось...

турбины на 150-250тыс примерно хватает.

 

капиталка - работа 35 (10 снять-поств, 25 перебрать)

Зп-ти если новое, то

блок 35, поршневая 15, головка 25, колено 25 (плюс минус пару тыс.руб)

плюс всякие резинки, прокладки, и проч.на 10-20т.руб набежит.

Получим новый движок за 150т.руб

 

Новый двиг в магазине в районе 250-280т.руб. (белорусы нам не братья:) - по курсу долл все движки считают)

 

Ну как-то так расклад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майкл333

Купил в октябре 2017 г валдая с 245 е2 через месяц сломался на пополам коленвал, еще через месяц поставил новую голову, микро трещина была, ТНВД на ремонт отдавал, крестовины менял, подвесной, продольную и поперечную тягу поменял чтоб на третий раз все таки сделать сход развал, шкворня менял. Заднего стабилизатора вообще нету, я человек новый был в этом деле, жене для грузоперевозок брал, водителя посадил, машину друг опытный в этом деле выбирал, я уже проклял все скока в нее вложено было и ана заработала. Как ее в рейс отправляю а сам жду что она еще выкинет. Вот прочитал что у людей по 300000 проходит дай бог. Дума надо в следующий раз каменск брать. ) :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паганини

Купил в октябре 2017 г валдая с 245 е2 через месяц сломался на пополам коленвал, еще через месяц поставил новую голову, микро трещина была, ТНВД на ремонт отдавал, крестовины менял, подвесной, продольную и поперечную тягу поменял чтоб на третий раз все таки сделать сход развал, шкворня менял. Заднего стабилизатора вообще нету, я человек новый был в этом деле, жене для грузоперевозок брал, водителя посадил, машину друг опытный в этом деле выбирал, я уже проклял все скока в нее вложено было и ана заработала. Как ее в рейс отправляю а сам жду что она еще выкинет. Вот прочитал что у людей по 300000 проходит дай бог. Дума надо в следующий раз каменск брать. ) :)  

Какая цена такого же ремонта Камминса знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майкл333

Думаю по дороже намного 


Какая цена такого же ремонта Камминса знаешь?

Думаю по дороже намного 


Думаю по дороже намного 


Думаю по дороже намного 

просто в каменск по реже лазить придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Сычиков

 

 


жене для грузоперевозок брал, водителя посадил, машину друг опытный в этом деле выбирал, я уже проклял все скока в нее вложено было и ана заработала.

Продай её и не мучай себя и технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майкл333

Продай её и не мучай себя и технику.

Нет теперь мы с ней породнились осталось, колодки задние поменять, переднюю резину, и хоть на выставку выставляй, пусть работает теперь, кузов у ней хороший все загрузки 38 куб.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Сычиков

Нет теперь мы с ней породнились осталось, колодки задние поменять, переднюю резину, и хоть на выставку выставляй, пусть работает теперь, кузов у ней хороший все загрузки 38 куб.  :D

Коли так, то ни фуражки, ни монтажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreass

Экспуатирую д245 с 2010 года с переменым успехом , поначалу считал его говномотором но то было следствием запущенности приобретаемой техники.На данный момент экслуатирую д245 евро 0 зиловская комплектация , покупал таким , что могу сказать он ремонтопригоден но его надо собрать нормально при ремонте тогда ходить будет.Камминс при аккуратной эксплуатации с новья реже докучать будет но цена ремонта дороже на много.

Изменено пользователем Andreass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха 159

Сколько примерно стоит откапиталить двигатель на Валдае д 245 е2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreass

Ребят кто нибудь на практике восстанавливал блок цилиндров д245 с просевшими наглухо гильзами ? Насколько долго мотор потом отходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...