Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sanich gt

покупка газели

Рекомендуемые сообщения

sanich gt

Знаю много тем было, но хочу конкретно для себя выяснить.  В общем хочу приобрести газель, обязательно термобудка но вот с движком не как не могу определится, одни говорят бери змз, другие бери бизнес с умз и не парься, про дизель тож непонятно. Газели не когда не было, прочитав весь форум тож скока людей стока и мнений. Новую брать почему то не вижу смысла, тк сразу после покупки теряешь 100 касарей. Подскажите какой лучше?? Чем евро 2 от евро 3 отличается??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик 60

 

прочитав весь форум тож скока людей стока и мнений.

А с чего Ты решил что в этой твоей теме иначе будет? :blink: Каждый будет говорить о своём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

это точно

по моей работе меня устраивает СОБОЛЬ 2752 ;)

готовься к мозговой атаке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanich gt

А с чего Ты решил что в этой твоей теме иначе будет? :blink: Каждый будет говорить о своём.

 

Да просто у меня уже голова кругом идет, умз вообще весь электронный и в датчиках, педаль электронная, вот незнаю  это хорошо это или плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

Да просто у меня уже голова кругом идет, умз вообще весь электронный и в датчиках, педаль электронная, вот незнаю  это хорошо это или плохо

не хорошо не плохо.что есть,то есть.у каждого мотора свои приколы.тут как говорится на любителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanich gt

не хорошо не плохо.что есть,то есть.у каждого мотора свои приколы.тут как говорится на любителя

с газом тож какаято непонятка, стоит у многиж нежалуются, читаю обьявления о продаже пишут что газ некогда настоял и из за этого подороже. так я непойму газ уменьшает ресурс движка??? Другие доказывают что на газу по 300 тыщь проезжают, и движка как новая, кому вереть, х/з

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

с газом тож какаято непонятка, стоит у многиж нежалуются, читаю обьявления о продаже пишут что газ некогда настоял и из за этого подороже. так я непойму газ уменьшает ресурс движка??? Другие доказывают что на газу по 300 тыщь проезжают, и движка как новая, кому вереть, х/з

убить движок можно по всякому.газ не причина.при правильных регулировках ни чего с мотором не случится.а вот если масло будешь только доливать.там хоть на 98 катайся,моторка не выживет. ;)

смотреть надо..а то и пишут что перегрузов машина не видала,а возят по 3 тонны. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanich gt

убить движок можно по всякому.газ не причина.при правильных регулировках ни чего с мотором не случится.а вот если масло будешь только доливать.там хоть на 98 катайся,моторка не выживет. ;)

смотреть надо..а то и пишут что перегрузов машина не видала,а возят по 3 тонны. :D

Про подаванов отдельный разговор, одну смотрел,2006 год по фоткам врод нечего, звоню говорит движку откапиталил,40 касарей отдал, сделано на совесть, чуть чуть ржавчины, лан приезжаю, шок, такое ощущение что она на салевом приеске работала и солью ее посыпали, движку открыли , минус 15 , заводится отказывается, гофра на ваздухане рваная, нах ваще фильтр воздушный стоит, провода на датчиках оторваны, продован одно твердит движка супер, я повернулся и ушел. Вот скажите че они реально так быстро гниют??? Или просто элементарный уход нужен?? Че капеталка газели в 40 встает??? я свою карину сам кпеталил, запчасти все оригинал, поршня, так мне все в 20 вместе с маслом встало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 Че капеталка газели в 40 встает???

 

а ты привыкай!транспорт коммерческий,цены на запчасти конские! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

Да просто у меня уже голова кругом идет, умз вообще весь электронный и в датчиках, педаль электронная, вот незнаю  это хорошо это или плохо

Инж это вещь,не надо никаких карбов за дарма даже.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

"Вот скажите че они реально так быстро гниют??? Или просто элементарный уход нужен??" - ты сам ответил на свой вопрос: просто нужен элементарный уход и все будет нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iluzi

Что-бы не говорили ,но на ЗМЗ ресурс двигателя намного больше чем на УМЗ.Про дизель вобще не думай (1-качество топлива,2-цена запчастей и работы,3-дизель это 19век)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanich gt

Что-бы не говорили ,но на ЗМЗ ресурс двигателя намного больше чем на УМЗ.Про дизель вобще не думай (1-качество топлива,2-цена запчастей и работы,3-дизель это 19век)

Ну вот я тож больше к 3мз склоняюсь, как его проверить можно??, хотя сам знаю некак ты его непровериш, погозовоть да внешне глянуть на отсутствие течей посторонних звуков да болтающихся проводов. И еже вопрос где обычно раму ломает?? и еще какие серьезные косяки будут если ее постоянно перегружали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

раму ломает в основном между кузовом и кабиной, смотри количество листов в рессорах (чем больше их,тем больше вероятности что машину перегружали), крепление рессор к раме (особенно задних). ну и на коробку с мостом обрати внимание как минимум на предмет течи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

с газом тож какаято непонятка, стоит у многиж нежалуются, читаю обьявления о продаже пишут что газ некогда настоял и из за этого подороже. так я непойму газ уменьшает ресурс движка??? Другие доказывают что на газу по 300 тыщь проезжают, и движка как новая, кому вереть, х/з

не влияет газ на ресурс(почти), такие уроды газ не ставят не потому что якобы вредно, а потому что денег на него нет. И во вторых, если заливать отработку вместо масла то еще как будешь жаловаться на ресур дрыгателя

 

"Вот скажите че они реально так быстро гниют??? Или просто элементарный уход нужен??" - ты сам ответил на свой вопрос: просто нужен элементарный уход и все будет нормуль.

после соли надо мыть машину сразу, разъедает мгновенно, особенно не грунтованную покраску

 

 

раму ломает в основном между кузовом и кабиной, смотри количество листов в рессорах (чем больше их,тем больше вероятности что машину перегружали), крепление рессор к раме (особенно задних). ну и на коробку с мостом обрати внимание как минимум на предмет течи. 

и ломает в местах  крепления платформы к раме(и крепления кузова и раму),и  на клепках передних частей задних рессор, под амортизаторами  и передними и задними ломает , распорные балки ломает, заднее крепление кабины к раме тоже ломает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanich gt

не влияет газ на ресурс(почти), такие уроды газ не ставят не потому что якобы вредно, а потому что денег на него нет. И во вторых, если заливать отработку вместо масла то еще как будешь жаловаться на ресур дрыгателя

 

после соли надо мыть машину сразу, разъедает мгновенно, особенно не грунтованную покраску

 

 

и ломает в местах  крепления платформы к раме(и крепления кузова и раму),и  на клепках передних частей задних рессор, под амортизаторами  и передними и задними ломает , распорные балки ломает, заднее крепление кабины к раме тоже ломает

Вот это уже интерестно, спасибо всем кто отписался!! Учту ваши рекомендации. А что в термобудке смотреть?/? есть там какие касяки?? про движку мож чего подскажете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

не влияет газ на ресурс(почти), такие уроды газ не ставят не потому что якобы вредно, а потому что денег на него нет. И во вторых, если заливать отработку вместо масла то еще как будешь жаловаться на ресур дрыгателя

а я снял, не нужен он, мне на бензине выгоднее.

 

а вобще лучше всего дизель, это не жоповозка, а грузовик, и грузовик должен быть дизельный

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБосс

да будку сразу увидиш.убитая она или нет.а мотор я думаю лучше всего 405 евро 2



а я снял, не нужен он, мне на бензине выгоднее.

а вобще лучше всего дизель, это не жоповозка, а грузовик, и грузовик должен быть дизельный

интересно это как на бензине выгодне?ну если только покупать его по 15 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

да хоть по 30, какая разница. клапана не горят, едет по человечьи, заправка в любой Тьмутаракани, никакова лишнего веса, лишних трещин в раме нет. и вобще мотор не газовый ни один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБосс

да хоть по 30, какая разница. клапана не горят, едет по человечьи, заправка в любой Тьмутаракани, никакова лишнего веса, лишних трещин в раме нет. и вобще мотор не газовый ни один.

ну на счет лишнего веса это не существенно.по поводу клапанов тоже не могу ни чего сказать так как у меня на 405 с пробего 150000 не горели не разу.тяга на газу тоже меня устраивает что на 405 что теперь езжу на 406.расхолд что на бензине что на газу расход одинаковый а вот цена за литр!вот хочу еще один балон на 130 литриков примастырить.каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanich gt

да хоть по 30, какая разница. клапана не горят, едет по человечьи, заправка в любой Тьмутаракани, никакова лишнего веса, лишних трещин в раме нет. и вобще мотор не газовый ни один.

я про дизель читал, говорят нормально ходят, но блин дорогие они , если бензинки нармальные от 400 сотак то дизеля 600 это минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБосс

ну на счет дизеля не знаю что и сказать.есть свои плюсы и есть свои минусы.но главный минус дизеля это более сложная ремонтопригодность и цена самого ремонта



на какую сумму покупки авто ты расчитываешь если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 42

 

volcher сказал(а) 15 Фев 2013 - 16:16: раму ломает в основном между кузовом и кабиной, смотри количество листов в рессорах (чем больше их,тем больше вероятности что машину перегружали), крепление рессор к раме (особенно задних). ну и на коробку с мостом обрати внимание как минимум на предмет течи. и ломает в местах крепления платформы к раме(и крепления кузова и раму),и на клепках передних частей задних рессор, под амортизаторами и передними и задними ломает , распорные балки ломает, заднее крепление кабины к раме тоже ломает

еще надо посмотреть подушки над задним мостом, там может рама быть гнутая если на убитых рессорах ездили + гниёт задняя поперечина рамы, надо пощупать так не видно, амортизаторы должны быть в одинаковом состоянии т.е. один нотмальный, а один вытекший не вариант    гнёт болты крепления амортизатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanich gt

еще надо посмотреть подушки над задним мостом, там может рама быть гнутая если на убитых рессорах ездили + гниёт задняя поперечина рамы, надо пощупать так не видно, амортизаторы должны быть в одинаковом состоянии т.е. один нотмальный, а один вытекший не вариант    гнёт болты крепления амортизатора.

Бюджет 400-450 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

а я снял, не нужен он, мне на бензине выгоднее.

 

а вобще лучше всего дизель, это не жоповозка, а грузовик, и грузовик должен быть дизельный

короче спор ни о чем. Вот будет дизель ремонтироваться по цене 405 и соляра стоить 15 тогда и разговор о них будет. А мне газ выгоднее,ровно в 2 раза дешевле бенза. Арифметика проста?А 4 поколение тянет так же как и на бензине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...