Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zhuk

замена прокладки катализатора на УМЗ-4216

Рекомендуемые сообщения

zhuk

Ребята, подскажите как открутить катализатор. На выходных думал поменяю прокладку (а то сечет), но не смог открутить катализатор от выпускного коллектора. Две гайки которые ближе к воздушному фильтру, легко сдернул рожковым ключом. А вот третья гайка никак не идет. Рожковым не подлезть. Пробовал головкой, но как то безрезультатно. Расскажите, у кого был опыт, замены, как добраться до третей гайки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Golem

Менял уже три раза, откручивал все три гайки из под капота,накидным и длинной головкой с трещеткой. Перед этим обильно полить вэдешкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

там все легко откручивается ,и головка подходит и накидной но короткий ,что бы совсем удобно лазить фильтр сними ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

там все легко откручивается ,и головка подходит и накидной но короткий ,что бы совсем удобно лазить фильтр сними ,

У меня одна гайка посередине шпильки встала, когда прикручивал. Пришлось срубать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

У меня одна гайка посередине шпильки встала, когда прикручивал. Пришлось срубать.

сколько у всех откручивал всегда откручивалось ,всегда вэдэшкой проливаю раза два потом через 1час начинаю ,там все без фанатизма надо ,взад -вперед ,иной раз все от руки идет ,у меня сейчас так ,я гайки заменил на латунные ,

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

сколько у всех откручивал всегда откручивалось ,всегда вэдэшкой проливаю раза два потом через 1час начинаю ,там все без фанатизма надо ,взад -вперед ,иной раз все от руки идет ,у меня сейчас так ,я гайки заменил на латунные ,

Поставил проставки, чтоб лишнего не крутить. Мелкая резьба не дело на выхлоп. Латунь вещь! Но не до поисков было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...