Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Сигнализация на тент

Рекомендуемые сообщения

valera61101

Пользовался поиском, темы такой не нашёл. Кто как защищает груз на ночь? Самая простая мысль такая. Поставить герконы по низу заднего свеса тента. При открывании геркон и магнит отходят друг от друга - сигналка срабатывает. Надо тока на ночь не забывать закреплять хотяб резинками, иначе ветер спать не даст.

Как вариант датчик объёма, ток сработает ли он на просунутую руку (ведь не обязательно полностью залазить, можно отогнуть край тента и взять то что находится у борта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик 60

А можно ножичком тент чикнуть и толку от твоих герконов. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Можно. Но скажи, ты будешь ножичком чикать, если достаточно просто снять резинку с крючка и отогнуть ткань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Можно. Но скажи, ты будешь ножичком чикать, если достаточно просто снять резинку с крючка и отогнуть ткань?

к сожалению есть такие дебилы у которых даже ума не хватает приподнять клапан и посмотреть что там! лично у меня был такой случай. клапан был на резинках . а эти уроды взяли и разрезали ! тенту было неделя отроду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

мне тоже раз резали тент. не подняли его, а тупо порезали и вытащили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

Можно. Но скажи, ты будешь ножичком чикать,

я по определению не буду этого делать, а про остальное тебе уже ответили. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Я не отметаю датчики объёма, просто у все у них есть недостаток - ложные срабатывания. Чтож, если не нравится пара геркон-магнит, можно и ДО замутить. Просто тряпка, которая разделяет внутренний объём от наружного - ни о чём. Если использовать инфракрасный датчик, то одежда на теле человека в зимнее время имеет лучшую теплоизоляцию чем тент. Не будет ли он срабатывать на мимо проходящих прохожих?

 

По ответам: у вас 1 раз разрезали  тент, а сколько раз снимали резинку и отгибали ткань? Я думаю таких случаев было в разы больше. А ведь с этого всё и начинается, сначало посмотрят что лежит, а потом уже думают брать- не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

у вас 1 раз разрезали тент, а сколько раз снимали резинку и отгибали ткань?

Ты не понял, в первый раз у тебя и посмотрят что лежит отогнув тент (в лучшем случае) и после срабатывания сигналки и оценки есть ли что ценное в кузове вернутся и порежут тент чтобы не сработала сигналка, если конечно в кузове что то есть.

 

По причине того что в тентованной машине не чего нельзя оставить я не хочу её покупать, хотя в эксплуатации она более адаптирована к разного рода грузам чем 2705 или будка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

Я не отметаю датчики объёма, просто у все у них есть недостаток - ложные срабатывания. Чтож, если не нравится пара геркон-магнит, можно и ДО замутить. Просто тряпка, которая разделяет внутренний объём от наружного - ни о чём. Если использовать инфракрасный датчик, то одежда на теле человека в зимнее время имеет лучшую теплоизоляцию чем тент. Не будет ли он срабатывать на мимо проходящих прохожих?

 

По ответам: у вас 1 раз разрезали  тент, а сколько раз снимали резинку и отгибали ткань? Я думаю таких случаев было в разы больше. А ведь с этого всё и начинается, сначало посмотрят что лежит, а потом уже думают брать- не брать.

Может есть какие приблуды,срабатывающие на движение - по типу видеорегистратора,только сигналку включающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Для кузова с тентом лучшая защита от грабежа.. ничего в нем не оставлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Для кузова с тентом лучшая защита от грабежа.. ничего в нем не оставлять!

эт-точно или рольставни :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Может есть какие приблуды,срабатывающие на движение - по типу видеорегистратора,только сигналку включающие?

Конечно. Датчик объема для сигнализации. У меня, например, нет концевиков на дверях (только на капоте) и в центре салона стоит датчик объема. Настроен таким образом если человек подходит вплотную к машине - сигнализация верещит. Что мешает установить такой датчик в грузовую платформу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

Что мешает установить такой датчик в грузовую платформу?

будут постоянный срабатывания из за колебаний тента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

будут постоянный срабатывания из за колебаний тента.

Но можно настроить чувствительность на 1 метр и установить на необходимом расстоянии от заднего борта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

и установить на необходимом расстоянии от заднего борта.

Куда установить? на пол :D

Не слишком много нюансов, получится или срабатывать при малейшем ветре будет, или задушить но тогда и смысла нет ставить, ещё нюанс с тентом такой как к примеру с сумкой оставленной в легковой машине, только в легковушке стекло клоцнут и бежать, с тентом примерно так же, ломать не чего не надо бить тоже, резанули по тенту сзади тихонько и забрали что надо, можно конечно сеть стальную под тент впеньдячить но она стоить будет думаю не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Мой алгоритм действий как злоумышленника:

1. Увидел стоящую тентованную газель.

2. Подойти с целью посмотреть, есть ли что нужное внутри.

3. Оцениваю, как лучше заглянуть вовнутрь.

4. Самый простой - способ снять резинки и отогнуть тент.

5. .

 

Если хозяин не распи...яй, то после выполнения пункта 4 заверещит сирена и неплохо бы взглянуть на машину. Если видишь, что на неё покушались, то принимай меры по спасению добра. А злоумышленнику надо быть совсем отмороженным, чтоб при работающей сигнализации перегружать товар из газели в свою машину.

 

Если датчик объёма будет срабатывать на каждого проходящего мимо, то рано или поздно кто-то в машину запустит кирпичом. Большинство датчиков имеет направленное действие. Направить датчик так чтобы он смотрел в ту сторону, где люди не ходят. Мёртвых зон избежать скорее всего не получится, но выбрать из двух зол меньшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Конечно. Датчик объема для сигнализации. У меня, например, нет концевиков на дверях (только на капоте) и в центре салона стоит датчик объема. Настроен таким образом если человек подходит вплотную к машине - сигнализация верещит. Что мешает установить такой датчик в грузовую платформу?

 

 

А если двухуровневый датчик вкрячить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Ещё мысля. А если в качестве датчика фоторезистор поставить? По умолчанию в кузове темно. При открытии занавеса проникает свет, на который датчик срабатывает. Даже если дело происходит ночью, то вероятнее всего злоумышленник будет с фонариком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

А днём как на сигналку ставить? большинство тентов пропускают свет. ;)

Да и ночью свет от фар других машин тоже яркий.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя77

Когда то встречал сигнализацию установленную на тент - сказать ничего не смогу, но знаю только что суть идеи там - это виброкабель, который используется для охраны периметра в охранных системах, вшитый в тент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

А днём как на сигналку ставить? большинство тентов пропускают свет.

 

Датчик движения, т.е. реагирует на резкое изменение освещённости, а не постепенное.

 

Когда то встречал сигнализацию установленную на тент - сказать ничего не смогу, но знаю только что суть идеи там - это виброкабель, который используется для охраны периметра в охранных системах, вшитый в тент

 

Может не виброкабель, а ёмкостной датчик? Каждое тело имеет ёмкость относительно земли, основано на этом принципе.

 

 

Ещё вариант. Наиболее вероятно проникновение через задний борт. С боков у многих нарощенные борта, перелазить не удобно, а спереди кабина. Ставим приёмник ИК и излучатель напротив друг друга так чтобы при проникновении во внутрь луч прерывался. Когда приёмник не увидит ИК излучателя срабатывает сиганлизация.

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя77

Может не виброкабель, а ёмкостной датчик? Каждое тело имеет ёмкость относительно земли, основано на этом принципе.

 

Я же сказал виброкабель, а не емкосной датчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2010vok

Два листа фанеры по бортам внутри тента - к ним (к фанере) датчик удара и вся проблема ))) ну и герконы на вход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

Два листа фанеры по бортам внутри тента - к ним (к фанере) датчик удара и вся проблема ))) ну и герконы на вход...

 

 

Согласен.

 

Ещё вариант. Микроволновый датчик объёма, а изнутри тента повесить тонкую сетку с мелкой ячейкой. Основное назначение сетки - не пропустить микроволны за пределы тента. Дополнительное: 1) большая прочность тента на разрыв. 2) При разрезе тента ножом надо ещё разрезать сетку, может ножику оказаться не по силам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

зачем это все?если груз на ночь под тентом бросать,дык пока подорвешся и добежишь до машины все равно успеют  хоть часть но утащить,на пирог тент чтоль замутил?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...