Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Forester

Новые радары

Рекомендуемые сообщения

makcum

 

Но ящик стоит на земле. Это оно?

ящик висит на мачте освещения высоко. состоит из двух частей. будка с двумя окошками и прибор  похожий на фотоаппарат внешне, судя по всему он и фотографирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55

А установленные в патрулирующих авто у базе тоже есть?))))) Я пока с новыми радарами не сталкивался...дай бог чтоб они фонили...но как я понял там тупо две камеры которые снимают проходящие авто и передают на комп а он вычисляет скорость прохождения участка... РД который реагирует на фотоаппарат.бум искать..

Все камеры, установленные на патрульных автомобилях, легко определяются самым дешевым китайским радар-детектором. Принцип работы любого радара прост, он посылает лучи с определенным промежутком времени и по их отражению от автомобиля вычисляет скорость. И лишь тогда, когда скорость превышена, включается камера и фиксирует нарушение. Но не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Все дело в виде излучения радара, их много и далеко не все можно детектировать.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Все камеры, установленные на патрульных автомобилях, легко определяются самым дешевым китайским радар-детектором. Принцип работы любого радара прост, он посылает лучи с определенным промежутком времени и по их отражению от автомобиля вычисляет скорость. И лишь тогда, когда скорость превышена, включается камера и фиксирует нарушение. Но не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Все дело в виде излучения радара, их много и далеко не все можно детектировать.

Не надо мне обьяснять прицип радара и антирадара   :)  Вопрос был - в картах что ты скачиваеш ежедневно есть маршруты патрулирующих авто или нет? а то мы так до принципа гравитации доберемся :lol:

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

Alexq55, в чухне не видел не одной стационарной камеры, только на патрулях. Но туда с радаром не пропустят. Мало того, если вас прихватит патруль и у вас все таки нашли установленный антирадар (который вы контробандно провезли), то штраф и депортация до погашения штрафа гарантирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Alexq55, в чухне не видел не одной стационарной камеры, только на патрулях. Но туда с радаром не пропустят. Мало того, если вас прихватит патруль и у вас все таки нашли установленный антирадар (который вы контробандно провезли), то штраф и депортация до погашения штрафа гарантирована.

Я в курсе. Вот список стран, где радар-детекторы запрещены полностью или выборочно http://www.puteshop.ru/papersdetail/2043/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Я в курсе. Вот список стран, где радар-детекторы запрещены полностью или выборочно http://www.puteshop.ru/papersdetail/2043/

Турьма или конфискация авто :blink:  вот вам и свободная европа :ph34r: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик

 

Уважаемый коллега. Радары Стрелка-Ст работают на расстоянии только до 100 метров. И естественно ни о каких 500 или 1000 метрах речи идти не может. Наиболее эффективным, надежным и комфортным для предупреждения о Стрелка-Ст, ОКО будет GPS информатор (радар-детектор c GPS) c ежедневно обновляемой базой радаров, так как простой радар-детектор с возможностью приема сигнала СТРЕЛКА-СТ на самом деле не принимает сигнал радара при попутном расположении (в спину), также не дает представлении о расстоянии до радара.

Как это понять что до ста метров,если имеется ввиду сама стрелка,то она может засечь нарушителя за 1500 метров или что то около того,а фото делает за 50 метров,а если про детектирование комплекса стрелка радар детектором,то вы не правы,я писал про свой РД и что он видит стрелку за 500-1000 метров арать начинает как потерпевший,единственный минус на стрелку нет нарастания при приближении,всегда один уровень звука и это я писал не из головы, а с того что сам пользую РД и комплекс стрелка я знаю как выглядит.А GPS информатор будет указывать и на не рабочие и где их уже перенесли или только недавно поставили,а в нести в базу не успели или сами не обновили и тут уже и влететь можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kulikov

Я тоже перед постами всегда останавливаюсь и проверяю. Но все знают где посты расположены. И большинство камер в своем регионе знакомы.

это хорошо что ты знаешь, где посты расположены, а что ты скажешь по поводу камер на платных дорогах, как он их?

А там так хочется наступить в пол)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамзес-13

На платной дороге камер может вообще не быть. На ограниченном участке дороги скорость легко вычислить по времени прохождения участка. А в целом, луче не нарушать. Считаю, что хватит тех налогов, что я плачу "добровольно". И мне в лом пополнять бюджет из-за какого-то нарушения. Какая то секунда и касаря в кармане нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Глава ГИБДД Татарстана наверное не в курсе, что давным-давно уже есть противоядие на стрелки. А это изобретение ничем от стрелок не отличается. Конечно радар-детекторы за 1,5 тыс. рублей бесполезны против таких радаров, но есть радар-детекторы с использованием GPS, и по приемлимой цене.

фиг наны ты его запеленгуеш, он среднюю скорость высчитывает на определенном участке, излучения НОЛЬ, делает снимок на входе и на выходе...и фсеее....пока ни одна из таких систем штрафы не присылает, на миленниуме стоит, на миля и на объездной после поста через волгу на мск(в обе стороны)

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

у нас разметку на асфальте сделали

по присутствию видео сьёмки

Изменено пользователем alex933

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

3bc59bae1304.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

тоже такую намулевали, а местами с фотоаппаратом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

тоже такую намулевали, а местами с фотоаппаратом 

Только вот непонятно что это - или то, что Вас снимает камера, или расстояние, с которого начинает фиксировать фоторадар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

Только вот непонятно что это - или то, что Вас снимает камера, или расстояние, с которого начинает фиксировать фоторадар.

пищит на радар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

пищит на радар

У меня радар-детектор пищит метров за 700, а то и более, а на дороге эта фигура намалевана максимум метров за 100 до радара. Вот и думаю, что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Только вот непонятно что это - или то, что Вас снимает камера, или расстояние, с которого начинает фиксировать фоторадар.

это расстояние с которого делается фото,а радар ловит до 400х метров

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

это расстояние с которого делается фото,а радар ловит до 400х метров

Спасибо, я так и предполагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

У меня радар-детектор пищит метров за 700, а то и более, а на дороге эта фигура намалевана максимум метров за 100 до радара. Вот и думаю, что это.

картинка почти под радаром ;) :D прошёл ПОПАЛ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

что то я в этом сомневаюсь, им это не выгодно будет, скорее всего эти рисунки уже после места съёмки, то есть тебя щелкнули и потом показали что ты попался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

ста нет похожа на полташь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ста нет похожа на полташь

60 метров ровно.по госту так нынче.или как там он называется теперь.ту что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

нашёл я ответ почему такое расстояние, всё очень просто: Предупреждающие знаки вне населенных пунктов устанавливаются на расстоянии 150 - 300 м, в населенных пунктах - на расстоянии 50 - 100 м до начала опасного участка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка

это точно у нас так работают

 

100 рублёвые штрафы не высалают

пересылка дороже

 

post-7685-0-87088100-1374857453_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asafin

смотрю на знаки и стараюсь ездить по правилам за 2 года 2 штрафа за ремень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...