Перейти к содержанию
           
Авторизация  
utenok6

Уважаемый продавец, у вас пробег реальный?

Рекомендуемые сообщения

cazemir

В общем я понял, что возможности такой нет. Жаль. Было бы проще. 

20 тыков пробегу, там разница с новой небольшая, хочешь гарантий купи новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Ну вот ты и убедился.Как думаешь что проще в мозгах поковырятся,или внешний лоск навести?Так что как не крути машину надо смотреть по тех состоянию.

Помнится  гоняли ВАЗы под заказ.Гоняли аккуратно(город маленький,дорожили именем),а "хачики" скидывали трос спидометра и тапку в пол.По приезде ёршиком трубу выхлопную начищали ,трос на место и "вуаля,машина с автовоза" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSLAN 402

Да и 50000 для Газели не большой пробег, при хорошем отношении к ней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

Знаю двоих.. с таким пробегом машины скидывали.Оч.геморойный вариант попались.С завода не доехали своим ходом до дома 200 верст.Один сразу мимо дома во Владимир газсервис проехал.И основной пробег был Ковров-ВладГазСервис,а не работа :D Там недетские болячки были.А инвалидность с детства :D Соответственно не работали и денег не было у них..плюнули и продали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

если тебя так озадачило, толковый диагност и навороченая программа тебе в руки, Например в ВАЗовских тестерах есть такая фишка как суммарный расход топлива, как с этим в микасах хз, но насколько мне известно просто отмотать нельзя, надо курочить файл ЕЕPROM кажется так он называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну уж 10-20 тыс пробег или 120-150  тыщ отличить сразу можно)) А вот 10 и 30 сложновато. Покупал полуторагодовалую Калину с пробегом 1900 км летом )) В салоне пахло новым авто, стерильная чистота под капотом - так не отмыть , колодки , резина итд. Так же 3307 полугодовалый брал с пробегом 4500км - новое , беспробежное авто видно сразу!

Всякие проблемы у людей бывают - взял авто под работу, а её не стало((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSLAN 402

Лишьбы как сказали, не инвалид детства попался ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

По каким признакам можно определить примерный пробег автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня008

Здравствуйте! Озадачился покупкой Газели, но не новой, а БУ с пробегом до 20 тыс. Продавцам веры нет.  Вопрос, можно ли узнать реальный пробег автомобиля, например подключив к мозгам какой-нибудь девайс? Знаю, что, например, на некоторых фольксвагенах хоть сматывай, хоть не сматывай, реальный пробег сохраняется в памяти блока управления. Может в Микасе есть такая скрытая функция?

Купить новую, смотреть на общее состояние, тормозные диски, выпускную трубу и т.д. не предлагать.

 

пришол,сунул.там везде в сё по нолям,пробег,моточасы и прочее.посмотрел параметры с умным видом и ????толку?регистратор просто не активен,он есть,но ничего не считает.ну и если цена приличная,и позиционируют пробег маленький и просят много.то 2-3 рубля за подгонку километрожа в эбу могут и не пожмотится.

 

пришол,сунул.там везде в сё по нолям,пробег,моточасы и прочее.посмотрел параметры с умным видом и ????толку?регистратор просто не активен,он есть,но ничего не считает.ну и если цена приличная,и позиционируют пробег маленький и просят много.то 2-3 рубля за подгонку километрожа в эбу могут и не пожмотится.

 по стёртости руля,по стёртости педалей так же сидухи(хотя сидухи непоказатель!!так как мог какой нибудь толстяк ездить!! а после них и на 40000 тыщах сидения разваливаются) Износ петель навесов водительской двери. Потёртость ключа зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

 по стёртости руля,по стёртости педалей так же сидухи(хотя сидухи непоказатель!!так как мог какой нибудь толстяк ездить!! а после них и на 40000 тыщах сидения разваливаются) Износ петель навесов водительской двери. Потёртость ключа зажигания.

Чушь это всё , так как пробег может быть серьёзным и смотанным , а остальное что ты назвал не подавать на это никакого вида и предположения  реального пробега , объясняю ....по пробкам и по городу за пробег 50 тыс сколько раз выжмишь сцепление и покрутишь руль ???..а по трассе за такой же пробег ???..правильно в несколько раз меньше , так что ..не факт, далеко не факт !!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gzpu

возьми хорошего моториста денег не пожалей он тебе расскажет про движок, раму сам смотри мытая а не крашеная, диски тормозные, шланги, а вобще советую брать 3-5 лет болячки вылезли все на виду и цена приемлема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Это только так кажется при поверхностном взгляде на это. Износ дисков при езде по трассе намного сильнее, чем в городе (как может показаться). В городских условиях колодки и диски почти всегда горячие и эффективность торможения лучше. А на трассе они холодные и при любом торможении износ сильнее (хоть и реже приходится тормозить). Вот как то так.

Не соглашусь с этим.Я передние колодки меняю 2 раза в год, средний пробег за год 95 тыщ км. Задние колодки вообще один раз менял (машина прошла 219 тыщ км). Езжу все время по трассе. В ЭБУ смотреть тоже смысла нет, заменил двигатель вместе с ЭБУ. И внутри и снаружи машина как конфетка (не битая, не крашенная). Если бы надумал продавать, то 100-120 тыщ скрутил бы не задумываясь. И покупателю бы по мозгам проехал бы....Другое дело, что уже не буду с продажей заморачиваться, эта машинка у меня будет ездить до победного.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

У меня у друга поло ,работает на нем в такси сьездил только на 3 ТО ,говорит хорош потом смотаю до 30000 и продам скажу стояла .

Всегда пугает с чистым движком покупать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasilij122870

Здравствуйте! Озадачился покупкой Газели, но не новой, а БУ с пробегом до 20 тыс. Продавцам веры нет.  Вопрос, можно ли узнать реальный пробег автомобиля, например подключив к мозгам какой-нибудь девайс? Знаю, что, например, на некоторых фольксвагенах хоть сматывай, хоть не сматывай, реальный пробег сохраняется в памяти блока управления. Может в Микасе есть такая скрытая функция?

Купить новую, смотреть на общее состояние, тормозные диски, выпускную трубу и т.д. не предлагать.

Вот книжка есть может поможет http://dfiles.ru/files/9gtk6qjw7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дракон67

Выбирать только по чутью, торм диски поменять не так дорого, моторист без вскрытия не чего не скажет для продажи можно мотор присадками так всбодрить,что диагностика показатели евро 5 выдаст и компресометр выбивать будет.

Вывод если захотят на...ть, то обязательно это сделают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Я валдай б/у года три назад покупать пытался. Очередной просмотр. Хозяин машины пришел на стоянку с бутылкой пива, типа после водки. Пробег авто 70 тыс. машине года три или четыре, сейчас уже не помню. Он меня лечит типа работала только по городу на доставках. Хотя по авто видно , что пробег большой. Вообщем доптл он пиво и его маленько развезло. Ну и под это дело я его разболтал. Оказалось на машине работало два водителя , и они с урала не вылезали. Ну как- то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rezident

через сканматик показывает реальный пробег, а не тот что на приборке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Да чем угодно показывает не только пробег , но и время простоя на холостом ходу , сколько с ошибками машина ездила и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALECSS67

Я вот Газель продавал 2008 г. в. пробег 100 000 км. так даже тут сомневались в реальном пробеге, хотя любые проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...