Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр 3

подъедание резины баргузином

Рекомендуемые сообщения

Александр 3

Газ 2217 пробег 103000 км.Так вот, как купил машину(новую) заметил что подъедает резину на передке  с наружней стороны на обоих катках не критично но я заметил, На СТО РЕАКТОР проверили чють-чють подрегулировали но сказали что было в пределах допустимого так и отьездил лето.На зиму поставил бриджстоун рево дж-зт на литые диски ,опять РЕАКТОР опять всё у вас хорошо но к концу зимы замечяю что так-же подьело наружнюю на обоих колёсах(не критично) Так вот я думаю может это  характерная болячка для семейства СОБОЛИНЫХ ? И не заморачиваться. Какие будут мнения?

Изменено пользователем Александр 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaros

Газ 2217 пробег 103000 км.Так вот, как купил машину(новую) заметил что подъедает резину на передке  с наружней стороны на обоих катках не критично но я заметил, На СТО РЕАКТОР проверили чють-чють подрегулировали но сказали что было в предах допустимого так и отьездил лето.На зиму поставил бриджстоун рево дж-зт на литые диски ,опять РЕАКТОР опять всё у вас хорошо но к концу зимы замечяю что так-же подьело наружнюю на обоих колёсах(не критично) Так вот я думаю может это  характерная болячка для семейства СОБОЛИНЫХ ? И не заморачиваться. Какие будут мнения?

 

По легче надо поворачивать)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zver 77

Газ 2217 пробег 103000 км.Так вот, как купил машину(новую) заметил что подъедает резину на передке  с наружней стороны на обоих катках не критично но я заметил, На СТО РЕАКТОР проверили чють-чють подрегулировали но сказали что было в пределах допустимого так и отьездил лето.На зиму поставил бриджстоун рево дж-зт на литые диски ,опять РЕАКТОР опять всё у вас хорошо но к концу зимы замечяю что так-же подьело наружнюю на обоих колёсах(не критично) Так вот я думаю может это  характерная болячка для семейства СОБОЛИНЫХ ? И не заморачиваться. Какие будут мнения?

Жрать не должно, езжай к другим развальщикам , заодно нужно сделать диагностику передка, на развале может быть нормально, а на ходу есть люфты, в саленблоках и рулевых тягах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Вот у меня похожая проблема  , пробег 18 000 км из них на летней 10 000 км ест резину снаружи примерно 2мм разница с внутренней,  езжу спокойно без пере грузов в основном пустой или полупустой.При движении приходится подруливать как на тракторе "беларусь" особенно после проезда волн на асфальте когда передок  вверх поднимается . Более менее ровно едет от 90 мм/ч и выше. Пружины не просевшие .

Не пойму это особенности подвески соболя или развальщики криворукие? Развал делался после покупки через две недели у официалов , до этого вообще невозможно ездить было.

Выбор СТО официалы или ара-сервис других в волгограде найти не могу. Соболеводы подскажите как бороться с напастью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

есть тема соболь-подвеска .там это все съедено.переварено и смыто в унитаз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


.При движении приходится подруливать как на тракторе "беларусь" особенно после проезда волн на асфальте когда передок вверх поднимается
такое обычно происходит при мёртвых салентах в рычагах.или сожраных осях в тех же рычагах.и очень очень редко при начавшем разваливаться подшипнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Машина почти новая какой износ может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

такое обычно происходит при мёртвых салентах в рычагах.или сожраных осях в тех же рычагах.и очень очень редко при начавшем разваливаться подшипнике.

и очень часто при лопнувшей раме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

э

 

Машина почти новая какой износ может быть?

это "ПОЧТИ",сколько в км пробега?на моей на 30 тыще рама лопнула.хотя машина не видела ничего тяжелей 2х человек и ездила только по асфальту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

э

 

это "ПОЧТИ",сколько в км пробега?на моей на 30 тыще рама лопнула.хотя машина не видела ничего тяжелей 2х человек и ездила только по асфальту.

18000 км  пробег , раму всю смотрел,  люфты, давление шин.авто 15 г/в передний кронштейн кабины модернизированый . Визуально развал если по отвесу меритьсколько мм должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Антифриз,перейди на родной размер 215-225 . жрать не будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

резина 215 ханкок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

резина 215 ханкок 

значится... на хороший стенд

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


на хороший стенд
но через вибростенд.на любом пункте ТО можно договориться "за недорого"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

но через вибростенд.на любом пункте ТО можно договориться "за недорого"

Вы о чем? в нашей провинции о таком даже не слышали, даже авторизованный сервис ГАЗ. У некоторых иномарочников есть но соболя им не интересно.

При чем цены на развал 1800 и диагностика монтировкой и  матерным словом 500р. Остается забить на неравномерный износ резины и перекидывать балоны на изнанку при 50% износе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Вы о чем?
о стенде в тех местах где тех осмотр проходят.шатают колёсики.вооот..там иногда на нём много интересного находишь. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

о стенде в тех местах где тех осмотр проходят.шатают колёсики.вооот..там иногда на нём много интересного находишь. :angry:

Нашли без стенда , шаровые верхние умерли на 18 000 км  пробега. Если честно я в шоке от советского автопрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


шаровые верхние умерли на 18 000 км пробега
:D ну...что тебе сказать то?только по принципу-молодец!нашёл! :D вот поэтому я и не надеюсь на "новизну".к стати шприцуемые шаровые стали дифицитом в "педалях". -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Нашли без стенда , шаровые верхние умерли на 18 000 км пробега. Если честно я в шоке от советского автопрома.

А дальше еще интереснее начнется. Так, что сочувствую тебе. Не то авто ты выбрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Вы о чем? в нашей провинции о таком даже не слышали, даже авторизованный сервис ГАЗ. У некоторых иномарочников есть но соболя им не интересно.

При чем цены на развал 1800 и диагностика монтировкой и  матерным словом 500р. Остается забить на неравномерный износ резины и перекидывать балоны на изнанку при 50% износе 

поставь широкую резину..минимум 215ую..управляемость будет хуже но жрать ее будет гораздо меньше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward

Если равномерно подъедает снаружи, то просто подрегулировать на 1-2 см увеличив спереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

А дальше еще интереснее начнется. Так, что сочувствую тебе. Не то авто ты выбрал.

Спасибо за сочувствие. Интересное уже диагносцировано на подходе сайлентблоки верхние, один уже начал проворачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Спасибо за сочувствие. Интересное уже диагносцировано на подходе сайлентблоки верхние, один уже начал проворачиваться.

на 18тк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

на 18тк?

Я на 19 000 менял с правой стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...