Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Andrew171

Кронштейн заднего госномера на ГАЗ-3302

Рекомендуемые сообщения

Andrew171

   В связи с опасением, что могу потерять задний госномер из-за изрядно проржавевшего родного кронштейна, озадачился покупкой нового... Но не смог найти ни в одном автомагазине. Возможно он и стоит-то копейки, хотя не факт.

   В итоге пришлось делать самому. Для этого мне потребовалось: монтажная пластина РР26 (1000х60х2мм) - 1 шт., монтажная пластина РР15 (300х100х2мм) - 1 шт., монтажный уголок КР2 - 1 шт., болт с гайкой М5 - 8 шт., болт с шайбой и гайкой М6 - 4 шт., подсветка госномера ВАЗ-2110 - 2 шт.

  Все разметив по старым деталям и новым подсветкам, собрал не хитрую конструкцию за полтора часа и установил на автомобиль. На фото все видно.

post-63599-0-62663800-1365001584_thumb.jpg

post-63599-0-41570100-1365001624_thumb.jpg

post-63599-0-15885900-1365001642_thumb.jpg

post-63599-0-24537200-1365001653_thumb.jpg

post-63599-0-51128800-1365001677_thumb.jpg

post-63599-0-20643600-1365001689_thumb.jpg

post-63599-0-65574900-1365001701_thumb.jpg

post-63599-0-08235100-1365001897_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 066

Фонари подсветки надо брать более герметичные. Даже родные при правильной сборке очень долго не пачкаются и не заливаются грязью. И еще пластину из оцинковки во всю ширину номера, вверх до самого пола прикрутить на саморезы, тогда номер и фонари будут чистыми и без дополнительного брызговика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

   В связи с опасением, что могу потерять задний госномер из-за изрядно проржавевшего родного кронштейна, озадачился покупкой нового... Но не смог найти ни в одном автомагазине. Возможно он и стоит-то копейки, хотя не факт.

   В итоге пришлось делать самому. Для этого мне потребовалось: монтажная пластина РР26 (1000х60х2мм) - 1 шт., монтажная пластина РР15 (300х100х2мм) - 1 шт., монтажный уголок КР2 - 1 шт., болт с гайкой М5 - 8 шт., болт с шайбой и гайкой М6 - 4 шт., подсветка госномера ВАЗ-2110 - 2 шт.

  Все разметив по старым деталям и новым подсветкам, собрал не хитрую конструкцию за полтора часа и установил на автомобиль. На фото все видно.

Ну и нафиг так извращаться Брешь два уголка для полок Дальше я думаю объяснять не надо ???

 

Снимок.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrew171

Фонари подсветки надо брать более герметичные. Даже родные при правильной сборке очень долго не пачкаются и не заливаются грязью. И еще пластину из оцинковки во всю ширину номера, вверх до самого пола прикрутить на саморезы, тогда номер и фонари будут чистыми и без дополнительного брызговика.

Когда устанавливал лампы в корпус подсветки, промазал соединение герметиком... А также когда подсветку закрепил в кронштейн, всю заднюю часть обработал герметиком вместе с одетыми клеммами. Своего рода силиконовый чехол получился.

 

Ну и нафиг так извращаться Брешь два уголка для полок Дальше я думаю объяснять не надо ???

Была мысль закрепить номер просто на двух уголках и купить рамку с подсветкой. Но рамку дешевле 500 рублей не нашел... Вот и пошел своим путем.

Изменено пользователем Andrew171

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Когда устанавливал лампы в корпус подсветки, промазал соединение герметиком... А также когда подсветку закрепил в кронштейн, всю заднюю часть обработал герметиком вместе с одетыми клеммами. Своего рода силиконовый чехол получился.

 

Была мысль закрепить номер просто на двух уголках и купить рамку с подсветкой. Но рамку дешевле 500 рублей не нашел... Вот и пошел своим путем.

Я крепеж подсветки родной оставил только фонари волговские поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrew171

Я крепеж подсветки родной оставил только фонари волговские поставил

У меня родные пластины для подсветки тоже в плохом состоянии были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

 Но рамку дешевле 500 рублей не нашел

приезжал бы к нам,я дороже 150 рамку с подсветкой найти не смог ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrew171

приезжал бы к нам,я дороже 150 рамку с подсветкой найти не смог ;)

Да у нас как сговорились, не было ни одной дешевой с подсветкой, только со стоп-сигналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kera

я отрезал провода, номер не освящается. чтоб номер ночью не срисовал ни кто :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 066

Да рамка и не нужна. А жестянка спереди точно нужна. Я с родными кроншейнами ее скрутил потому что не понравилось что номер болтается. А оказалось что от грязи хорошо защищает. 9 лет проездил ничего не отвалилось и родные фонарики целые и светят. Жалко фоток нет чтобы показать, а машина далековато чтобы сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrew171

я отрезал провода, номер не освящается. чтоб номер ночью не срисовал ни кто :ph34r:

А техосмотр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrew171

Да рамка и не нужна. А жестянка спереди точно нужна. Я с родными кроншейнами ее скрутил потому что не понравилось что номер болтается. А оказалось что от грязи хорошо защищает. 9 лет проездил ничего не отвалилось и родные фонарики целые и светят. Жалко фоток нет чтобы показать, а машина далековато чтобы сделать.

Согласен, когда это с нуля делается... а у меня уже поздно было пить боржоми... но за идею спасибо, сейчас эту защиту обязательно сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

я отрезал провода, номер не освящается. чтоб номер ночью не срисовал ни кто :ph34r:

 

ночью остановят - сам нарисуешь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kera

 .

А техосмотр?

эта подсветка капля в море :D. новые машины на станцию заганяют и они не проходят, хорошо что его отменили.



ночью в стелс превращяется и на контробанду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787

А 2 уголка было бы лучше <_< 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Не лишат меня прав за такой колхоз?)

16257194043951889437244.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...