Перейти к содержанию
           
Авторизация  
парапланерист

Утеря всех документов на авто(птс и свидетельства)

Рекомендуемые сообщения

alex134

читаю тему и . горжусь нашими людьми ! законы ни кто не знал, не знает и знать не хочет. договорились до того, что управлять авто может только вписанный в страховку :huh:

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

 

 


Правда как быть если страховка без ограничения допущенных к управлению - не знаю.
По такой страховке может ездить каждый у кого есть свидетельство о регистрации и ключи на машину...

читаю тему и . горжусь нашими людьми ! законы ни кто не знал, не знает и знать не хочет. договорились до того, что управлять авто может только вписанный в страховку :huh:

Может и не вписанный,тогда штраф и всё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixa13666

alex134,

 

читаю тему и . горжусь нашими людьми ! законы ни кто не знал, не знает и знать не хочет. договорились до того, что управлять авто может только вписанный в страховку :huh:

а как ещё? <_< 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

читаю тему и . горжусь нашими людьми ! законы ни кто не знал, не знает и знать не хочет. договорились до того, что управлять авто может только вписанный в страховку :huh:

без штрафа ДА....че бухал что ли? новые штрафы не видел? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixa13666

А как по твоему конторы оформляют свои машины???Везде присутствует директор??? :lol: Обычная доверенность на представителя причем даже не нотариальная, а от конторы и паспорт и все.Ты не контора,тебе доверенность от нотариуса.

Это всё понятно, что если тачка на контору, то достаточно доверки с её печатью. Фирма может даже договор от себя написать со своей печатью и бахнуть в птс свою печать и в гибдд это нормально схавают, типо вроде всё по закону

без штрафа ДА....че бухал что ли? новые штрафы не видел? :blink:

да хрен с ним со штрафом... а если влупишь кого-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

alex134,

 

а как ещё? <_<

вам разрешили сначала писать доверенность на управление от руки, затем, видя вашу законопошлусность, разрешили управлять чужим авто при наличии СТС вобще без доверенности. ОСАГО к этому никакого отношения не имеет, кстати.

так теперь вы хотите отнять у бабушки собственность по рукописке без нотариуса ??? следующим шагом будет отъем собственности вобще без доверенности  :blink:  подумайте логически, а ?

без штрафа ДА....че бухал что ли? новые штрафы не видел? :blink:

вапше не прасыхаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

вам разрешили сначала писать доверенность на управление от руки, затем, видя вашу законопошлусность, разрешили управлять чужим авто при наличии СТС вобще без доверенности. ОСАГО к этому никакого отношения не имеет, кстати.

так теперь вы хотите отнять у бабушки собственность по рукописке без нотариуса ??? следующим шагом будет отъем собственности вобще без доверенности  :blink:  подумайте логически, а ?

вапше не прасыхаю

кажись реально не просыхаеш :D

достаточно рукописной формы купли продажи и при этом иметь на руках СТС и ПТС......сам так детище НН отдал..с моими номерам, даже с учета не снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixa13666

вам разрешили сначала писать доверенность на управление от руки, затем, видя вашу законопошлусность, разрешили управлять чужим авто при наличии СТС вобще без доверенности. ОСАГО к этому никакого отношения не имеет, кстати.

так теперь вы хотите отнять у бабушки собственность по рукописке без нотариуса ??? следующим шагом будет отъем собственности вобще без доверенности  :blink:  подумайте логически, а ?

вапше не прасыхаю

У бабушки отнимать ни кто ничего не хочет!!! Я вроде ясно выразился что нужно восстановить утерянный птс, чтобы в дальнейшем вместе с "этой бабушкой" сесть и написать договор купли продажи, потому что без птс не хотят писать. А бабушка сама хочет продать, а в гаи ехать не хочет. Если даже управлять ТС по генералке и тебя тормознут на пикете и сообщат, что машина в угоне, то ты ещё докажи как и где получал эту доверенность. Пока разберутся посидеешь. Так что то, что люди управляют не угнанным автомобилем без доверенности, и надо всего лишь быть вписанным в страховку, то это вполне адекватное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

кажись реально не просыхаеш :D

достаточно рукописной формы купли продажи и при этом иметь на руках СТС и ПТС......сам так детище НН отдал..с моими номерам, даже с учета не снимал.

то есть доверенность и договор купли продажи - это одно и то же ? и восстановить ПТС без собственника ты пробовал по таким фантикам ?

я говорю лишь одно - нельзя лишить человека собственности по рукописной доверке ! это понятно, господа трезвенники ? :lol:

лучше быть умным и пьяным, чем трезвым лохом ;) . старинная мудрость.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixa13666

кажись реально не просыхаеш :D

достаточно рукописной формы купли продажи и при этом иметь на руках СТС и ПТС......сам так детище НН отдал..с моими номерам, даже с учета не снимал.

а я так купил. Всё вроде законно, только мент докопался, что б я ему доказал, что подпись продавца настоящая. Продавец был нормальный мужик и дал копию паспорта. Всё получилось норм, за исключением двух раз отстоять очередь в гаи :)

то есть доверенность и договор купли продажи - это одно и то же ? и восстановить ПТС без собственника ты пробовал по таким фантикам ?

я говорю лишь одно - нельзя лишить человека собственности по рукописной доверке ? это понятно, господа трезвенники

Ты не понял... можно дома написать договор в простой писменной форме с указанием статей и законов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Доброго дня! Можно ли восстановить птс по рукописной доверенности? Ситуация такая: покупаю машину у пожилой женщины, в гаи ей ехать влом. Хотел вызвать типов, которые договора купли-продажи делают, а она птс потеряла.

это ты не понял. ответ нет . доверка от нотариуса и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixa13666

это ты не понял. ответ нет . доверка от нотариуса и вперед.

да я то уже всё понял... я думаю твоё "нет" просто с обидой сказано, а сам не в курсе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

да я то уже всё понял... я думаю твоё "нет" просто с обидой сказано, а сам не в курсе :D

по-любому. сам догадался ?

я уже ничему не удивляюсь. если у людей такие вопросы сомнения вызывают.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787

Работает.делается запрос по месту регистрации ТС со всеми вытекающими.Знакомый из Москвы ждал почти месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787

кста, у Вас сейчас как в МСК можно оставить машину с регистрацией в любом регионе, работает нет?

Можно.Делается запрос по месту регистрации ТС,знакомый из Москвы ждал почти месяц.

Изменено пользователем зверек787

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixa13666

по-любому. сам догадался ?

я уже ничему не удивляюсь. если у людей такие вопросы сомнения вызывают.

Нет конечно... Твоя мега юр-помощь помогла.. Так что ты "ничему не удивляйся"

Изменено пользователем mixa13666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Можно ли восстановить птс по рукописной доверенности?
По "букве закона" можно. Реально - потратишь много нервов доказывая менту законные права гражданина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixa13666

По "букве закона" можно. Реально - потратишь много нервов доказывая менту законные права гражданина. 

Это то понятно, что с ментом нужно будет долго говорить... Буду надеяться, что по "букве закона" возможно провести данную операцию. Буду пробовать...

Изменено пользователем mixa13666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

mixa13666, если это неположено, пусть напишет письменный отказ на заявлении. А мы посмотрим  :rolleyes: , его компетентность. Жалобу нач.ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixa13666

mixa13666, если это неположено, пусть напишет письменный отказ на заявлении. А мы посмотрим  :rolleyes: , его компетентность. Жалобу нач.ГИБДД.

Так и хочу сделать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...