Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Blinskiy

Что-то щелкает.

Рекомендуемые сообщения

Blinskiy

Ребята, подскажите пожалуйста может кто сталкивался. На плавных высоких кочках, что-то периодически потрескивает. Звук такой как будто, что-то трескается или закусывает. Что может быть? На поведении машины это никак не отражается.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман2217

Ребята, подскажите пожалуйста может кто сталкивался. На плавных высоких кочках, что-то периодически потрескивает. Звук такой как будто, что-то трескается или закусывает. Что может быть? На поведении машины это никак не отражается.

Спасибо.

Кузов, моторный щит, рама. А вообще подобных тем масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blinskiy

Кузов, моторный щит, рама. А вообще подобных тем масса.

Может я как-то не так искал, но ничего не нашёл. Так с этим надо как-то бороться или это не критично? А то как-то напрягает :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

Может я как-то не так искал, но ничего не нашёл. Так с этим надо как-то бороться или это не критично? А то как-то напрягает :(((

В бизнесе панель тоже может щелкать. На уши действует, только искать. Гадать много.

А щелкает как, если например, нажата при этом педаль сцепления, то в нее отдает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

О это неисчерпаемая тема, я уже и лонжероны проваривал (подозрительные места) и резинки подкладывал везде где можно. На своей примерно понял что клацает фанера пола, когда чего то положено - перестает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blinskiy

В бизнесе панель тоже может щелкать. На уши действует, только искать. Гадать много.

А щелкает как, если например, нажата при этом педаль сцепления, то в нее отдает?

Щёлкает громко, как будто железо и это происходит спереди. Отдаёт не в педаль, а в пол под ногами. Это точно не панель. Рессоры не могут так потрескивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

вот под ногами и ищи трещину.. стык пола и моторного щитка.. стыки лонжерона и пола..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

Щёлкает громко, как будто железо и это происходит спереди. Отдаёт не в педаль, а в пол под ногами. Это точно не панель. Рессоры не могут так потрескивать?

Смотри трещину в раме под кронштейном амортизатора, тоже такое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blinskiy

Смотри трещину в раме под кронштейном амортизатора, тоже такое было.

Вот вы жути нагоняете, машина прошла 6500 км. Больше тонны не видела. Откуда трещины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Хороший стук как говорят сам наружу вылезет,не мерседес плин купил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

Вот вы жути нагоняете, машина прошла 6500 км. Больше тонны не видела. Откуда трещины?

Мое дело подсказать - а там хочешь смотри - хочешь нет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blinskiy

Мое дело подсказать - а там хочешь смотри - хочешь нет. ;)

Посмотрю обязательно! Только не хочется верить в трещины. Машина-то новая. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

на кочках,ну так и смотри подвеску 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димоныч

смотри кронштейны амортизатора. у меня левый верхний откручивался пару раз, 3 болта на 15 или 16. если он... то дощёлкать может до трещины в раме. ну и затяжку колёс проверь... тоже может щёлкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser9023

Первым делом надо залезть под машину и от всей души протянуть рессоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Ребята, подскажите пожалуйста может кто сталкивался. На плавных высоких кочках, что-то периодически потрескивает. Звук такой как будто, что-то трескается или закусывает. Что может быть? На поведении машины это никак не отражается.

Спасибо.

Это пластины стабилизатора.Тоже думал спереди,а проехав с открытой дверью,понял что сзади.Долго трещину искал,потом плюнул и так ездил.Недавно случайно обнаружил - трещина такая что сразу не увидишь,вроде бы пластина целая,а при переваливании половинки друг об друга щелкают.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser9023

Это пластины стабилизатора.Тоже думал спереди,а проехав с открытой дверью,понял что сзади.Долго трещину искал,потом плюнул и так ездил.Недавно случайно обнаружил - трещина такая что сразу не увидишь,вроде бы пластина целая,а при переваливании половинки друг об друга щелкают.Удачи.

У него машина новая! Какие трещины!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valera_kursk

На новых (чем свежее) трещины будут даже если пустой машиной ездить. Там, где треснуто или незатянуто, ржавчина полезет

Изменено пользователем Valera_kursk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх

коллеги, доброго времени суток!

извините, если не в той теме, но ни чего подходящего не нашел, а проблема такая:

на кочках что-то сзади звенит, как будто цепочка или шайбочка болтается. все проверил, все затяжки, болты - все затянуто. единственное, внутрь барабана не лазал, может там причина "бряканья"?

автомобиль ГАЗель удлиненная 4,2 м., бортов нет - тент до низу.

может было у кого? спрашивал у местных газелистов - у некоторых было и есть - забили на это, т.к. "на скорость не влияет". а мне как побрякушка ехать не хочется... буду благодарен любым мыслям, подсказкам, опыту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BARS

 

Машина-то новая.

коли машина новая , так залезь под неё и протяни все узлы

особое внимание удели креплениям кабины (пройденый этап)

УДАЧИ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх

ну интернет мне не сильно помог...

 

 

коллеги, доброго времени суток!

извините, если не в той теме, но ни чего подходящего не нашел, а проблема такая:

на кочках что-то сзади звенит, как будто цепочка или шайбочка болтается. все проверил, все затяжки, болты - все затянуто. единственное, внутрь барабана не лазал, может там причина "бряканья"?

автомобиль ГАЗель удлиненная 4,2 м., бортов нет - тент до низу.

может было у кого? спрашивал у местных газелистов - у некоторых было и есть - забили на это, т.к. "на скорость не влияет". а мне как побрякушка ехать не хочется... буду благодарен любым мыслям, подсказкам, опыту...

зато помог опытный газелист. звенела вот эта деталька на рессоре. все перетряс, а эту скобку как-то не додумался :-)

66dffb623f12t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kumar

Ребята, подскажите пожалуйста может кто сталкивался. На плавных высоких кочках, что-то периодически потрескивает. Звук такой как будто, что-то трескается или закусывает. Что может быть? На поведении машины это никак не отражается.

Спасибо.

у меня тоже самое но звук поевляется в морозы как только оттепель -2 тешина 

Ребята, подскажите пожалуйста может кто сталкивался. На плавных высоких кочках, что-то периодически потрескивает. Звук такой как будто, что-то трескается или закусывает. Что может быть? На поведении машины это никак не отражается.

Спасибо.

у меня тоже самое но звук поевляется в морозы как только оттепель -2 тешина 

Мое дело подсказать - а там хочешь смотри - хочешь нет. ;)

у меня тоже самое но звук поевляется в морозы как только оттепель -2 тешина 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димоныч

Можно ещё посмотреть трубчатые втулки на рессорах (те которые рессоры в пачке держут... аналоги скобам из поста выше).. разбалтываются и брякают на болте когда рессора на себя удары берёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...