Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дима из Уфы

Помогите с выбором новичку!

Рекомендуемые сообщения

Дима из Уфы

Прицеп не хочется.

Жоповозка не справляется с задачами грузовика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sagenit

раскажу я немного о соболе, сразу начну с того что не надо его бояться, первоначальный вид а вособености передней подвески пугает и напрочь отбивает желание иметь дело с этим авто. но на факте все по другому. итак начнем по мотору, 405 инж. отличный двигатель не помню чтоб электоника чтолибо выкидывала из вон выходящее. бери и не бойся ставь пропан и будиш ездить по деньгам как на 15-ке.главное не перегревать если все ок, он в жару особо и негреется. у меня пока200т.км.полет ок. дальше кпп, коробка живучая максимум до 100т.км. дальше замена подшибников. крестовины и подвисной я меняю раз в 70ткм.может и больше ходят но я не испытываю. задний мост не лазил ни разу. только масло меняю и все., а теперь про нее про подвеску. саленблоки смело ходят 70ткм это верхние а нижние понятия не имею стоят еще родные и не болтаються.также ходят и шаровые но если самому просверлить масленки, и не забывать изх мазать. маятники вроде тоже ходючие, левый мажиться правый на втулках, стоят еще родные. пальцы на тягах легко выпресовываются и также не тяжело вставляються. тормоза как у всех авто.ах да, если сцепление тяжелое, то можно установить импортное я ставлю валео. пробег больше сотки все ок. по кузову . тут конечно беда . ржавеют они страсть как.сказать ничего немогу. по запчастям цены более мение терпимы. и самое главное тут, если сам все будиш делать, на сервисы у меня надежды нет. все только сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима из Уфы

расскажу я немного о соболе......ы нет. все только сам.

Спасибо, очень полезный ответ.

Изменено пользователем Дима из Уфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagenit

и почаще заходи на наш форум, очень много и интересного узнаеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима из Уфы

и почаще заходи на наш форум, очень много и интересного узнаеш.

Даст бог куплю, так буду заходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима из Уфы

Ответьте страшно ли то, что вокруг петель задних дверей и под ними все проржавело? Как это устранить(кажется своими силами не выйдет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Ответьте страшно ли то, что вокруг петель задних дверей и под ними все проржавело? Как это устранить(кажется своими силами не выйдет)?

снимать и зачищать всё с обработкой чем ни будь типа "цинкаря".ну или подобным составом.щётка-крацовка в помощь для зачистки ржавчины.убираешь рыхлую жру,обрабатываешь стоп ржавчиной,грунтуешь,ну и красишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима из Уфы

Оцените этот вариант http://www.avito.ru/ufa/avtomobili_s_probegom/gaz_sobol_2000_163290309

теперь в голове возникает вопрос стоит ли покупать с карбом???

Звонил продавцу, он сказал что машина в идеале, использовалась как семейный автомобиль.

 

Предыдущий вариант отпал, слишком убитый ржой кузов.

Изменено пользователем Дима из Уфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

Дима из Уфы, не...не вариант.ты потом при продаже много потеряешь.да и годов ему уже....ржавеют они здорово.ищи машинку свежей.ну и карб опять таки на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Я как бы не уговариваю нисколько!

я сам езжу на соболе постоянно! (работаю)

основной аспект в выборе авто! это то как ты её будеш эксплуатировать!

если на соболе ездить по 4-5 часов в неделю. (дачинг)

то можно брать!

а если катать по 20часов в неделю да ещё с детьми и женой! "ябы не согласился"

проще говоря на соболе сложней ездить! а если учесть что уфа не север! то кондей не мешалобы



а вариант легковушку с прицепом!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Тоже свои пять копеек добавлю...нужна была машинка бригаду возить на пару месяцев ну и взял баргузина с мыслью что оставлю потом как поджопник..лично по мне то как поджопник если только второй машиной...ну ни как не камильфо на нем одному крутиться по мелким делишкам...как не крути не легковушка он изначально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

ну ни как не камильфо на нем одному крутиться по мелким делишкам...

нормально!потом привыкаешь и на мелкой уже не в кайф! :D
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

Категория нужна на прицеп с максимальной массой более 750 кг.

На 15-)(е с прицепом много не увезёш (знаю у самого 99)

Соболь как жопокозка дороговат(рас)(од бензина и цена запчастей не сопоставимы с ваз 15) было бы у тебя 4-ро детей тогда да.

Более 250 кг общей разрешенной массой, или при общей разрешенной массе тс и прицепа свыше 3500 кг, то нужна категория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

нормально!потом привыкаешь и на мелкой уже не в кайф! :D

я не столько про вождение сколько про содержание :) ну мнОго дороже чем жига :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

я не столько про вождение сколько про содержание :) ну мнОго дороже чем жига :D

на газу примерно так же, ремонтом по принципу "отпадёт-починю" не увлекаться,и нормально. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

 

на газу примерно так же

Ну это если жига не на газу! :D Но места реально больше чем жиге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

на газу примерно так же, ремонтом по принципу "отпадёт-починю" не увлекаться,и нормально. ;)

 

 

Ну это если жига не на газу! :D Но места реально больше чем жиге.

Во уже ответили :P  а если еще и личного автосервиса не иметь  :D  то мнОООго дороже :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

 

а если еще и личного автосервиса не иметь

то надо на новую ино наскрести (желательно германскую имхо) и через каждые три года менять, пока сильно в цене не упала. Как правило ваще без ремонтов обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима из Уфы

Флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Флуд

дык и не рем зона однако. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Флуд

А что ты хотел услышать? математические выкладки? так не нужны они тебе...мое имхо и соболь тебе не нужен для семьи.у меня лодка с мотором в калину не помещяються с остальным барахлом НО брать соболя как второй поджопник не целесообразно из за нескольких выездов на природу а держать как единственный поджопник дорого и менее удобно и комфортно..Зачем тебе соболь??? А так мы и будем флудить а ты попытайся понять а оно тебе надо??? ты бы взял у кого из друзей на недельку покататься - большеб пользы было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

 

соболь тебе не нужен для семьи.

:D :lol: :)  Ты верно не представляешь какой кайф, когда в барг влазит коляска двойняшная без разборки, хоть широкая, хоть паравозиком, и старшая, и кошка с собакой, и жена конечно...и для пиваса место остаётся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

:D :lol: :)  Ты верно не представляешь какой кайф, когда в барг влазит коляска двойняшная без разборки, хоть широкая, хоть паравозиком, и старшая, и кошка с собакой, и жена конечно...и для пиваса место остаётся :D

да ладно..вот когда  у торгового центра смотришь как в мелкий матиз или что то подобное 2 телеги запихать пытаются и их ещё человек 5..а ты открыл дверь,не глядя закинул...вот тогда на тебе как на врага народ смотрят :D вот тогда да...а у строительного ещё смешней бывает B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 42

Дима лучше денег подкопи и возьми 3302 для строительства бортовая лучше соболя, а 15-)(у себе оставь и ездей на ней за запчастями для газели, всё равно с таза денег на )(орошую не ватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...