Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sg33

типо турботаймер,электрики подскажите

Рекомендуемые сообщения

sg33

ну суть вопроа такова ,имею газельку с с 405 движком 2005 г роду и хотел бы замутить такую штуку на период жары типо турботаймера(упрщенного) ну вообщем подъехал взвер реле времени ключ выключил вынул а движок еще работает чтобы согнать температуру.имею реле времени от стиралки.а что еще надо и куда подключить не знаю ...хелп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilian32

ну суть вопроа такова ,имею газельку с с 405 движком 2005 г роду и хотел бы замутить такую штуку на период жары типо турботаймера(упрщенного) ну вообщем подъехал взвер реле времени ключ выключил вынул а движок еще работает чтобы согнать температуру.имею реле времени от стиралки.а что еще надо и куда подключить не знаю ...хелп

Ну тут проще паренной репы ,главное с замком зажигания разобраться и подключить последовательно твое реле через силовое !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

главное с замком зажигания разобраться и подключить последовательно твое реле через силовое !

Электрик подсказал. :D :D

 

sg33, Есть две темы про закипание двигателя после остановки и решения там есть, почитай и сделай.

А фигнёй страдать не надо,  подклинит твой таймер от стиралки :D и будешь потом думать что дешевле.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Электрик подсказал. :D :D

 

sg33, Есть две темы про закипание двигателя после остановки и решения там есть, почитай и сделай.

А фигнёй страдать не надо,  подклинит твой таймер от стиралки :D и будешь потом думать что дешевле.

Ну я так ,половинка электрика - это Вы тут крупнейшие специалисты  :lol:  :lol:  :lol:  

 

Ну я так ,половинка электрика - это Вы тут крупнейшие специалисты  :lol:  :lol:  :lol:  

Да кстати ,есть готовые сигналки с турботаймером и автозапуском !НЕ БЮДЖЕТНЫЙ вариант,зато более надежный !Думаю такую тоже можно подключить что бы работала как тебе надо !!Либо обычнаяч сигналка с ж\к экраном и обратной связью,если твой турботаймер таки заклинит,то будешь хотябы знать что машина работает !!

Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sg33

ну а ка к подключать то разъясните,какое реле и куда честно вооще не шарю.просто когда подъезжаю к месту загрузки (дорога самая российская)температура на пределе,а машину закрывать надодо пока за бумашкими бегаешь,прибегаешь минут через десят а тосол на землю льетсяа не зкрыват машинку нельзя    обуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

честно вооще не шарю.

Тогда и не парься, ехай к электрику и объясни задачу, а то наделаешь и новые темы будешь открывать типа, не чего не работает или проводка горит, оно тебе надо? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sg33

Тогда и не парься, ехай к электрику и объясни задачу, а то наделаешь и новые темы будешь открывать типа, не чего не работает или проводка горит, оно тебе надо? ;)

просто я хочу сделать сам,так что ребятки хелп помогайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

просто я хочу сделать сам,так что ребятки хелп помогайте

На самом деле сделать это просто, если не ошибаюсь то включение ЭБУ идёт от 12 предохранителя в верхнем блоке, просто берёшь питание от аккумулятора или ещё откуда, подаёшь на таймер от стиралки и с него на 12 предохранитель, перед тем как заглушить заводишь стиралку :D глуши мотор и  вуаля сбылась мечта....

НО! я предупреждаю, полезешь сам накосячишь гору, блин учти!

И учти что после того как машина заглохла если взвести таймер и толкнуть машину то она заведётся, только замкнутый руль сдержит угонщиков не надолго. ;)

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис Колосветов

Стоимость сигналки с турботаймером от 1700 начинается. И есть смысл огород городить?

 

Господа!!! Кроилово, приводит к попадолову!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

На самом деле сделать это просто, если не ошибаюсь то включение ЭБУ идёт от 12 предохранителя в верхнем блоке, просто берёшь питание от аккумулятора или ещё откуда, подаёшь на таймер от стиралки и с него на 12 предохранитель, перед тем как заглушить заводишь стиралку :D глуши мотор и  вуаля сбылась мечта....

НО! я предупреждаю, полезешь сам накосячишь гору, блин учти! 

И учти что после того как машина заглохла если взвести таймер и толкнуть машину то она заведётся, только замкнутый руль сдержит угонщиков не надолго. ;)

В обычной сигналке с автозапуском предохранением от трогания машины в случае замыкания является так называемая логическая нейтраль ,то есть машина не встанет на автозапуск без ручника !Надо бы и ему подобие этой приблуды придумать ,что бы пока ручник не поднял,машина не вставала на турботаймер !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Стоимость сигналки с турботаймером от 1700 начинается. И есть смысл огород городить?

 

Господа!!! Кроилово, приводит к попадолову!!!

Это точно. Я себе поставил Пантеру 320 у нас 3600 в магазе, а в нете есть от 2600. Установка пол дня заняла (в первый раз ставил). Там есть и турботаймер и автозапуск. Мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Это точно. Я себе поставил Пантеру 320 у нас 3600 в магазе, а в нете есть от 2600. Установка пол дня заняла (в первый раз ставил). Там есть и турботаймер и автозапуск. Мне нравится

Я на А9 старлайне уже 7 лет пользуюсь, работает минуту на ручнике, если на сигналку не жмеш, вполне хватает, но можно и функцию активировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Делюсь очередной модернизацией! Турботаймер нафиг не нужен (во всяком случае мне на 405 двигле), но работает такая схема только с эл.вентилятором. Ставим доп. датчик включения вентилятора (обычный колхозный) на патрубок что с головы выходит в термостат и даем управление с него на доп.насос отопителя и эл.вентилятор. Машину заглушили - температура ползет вверх, датчик замыкает реле доп. эл.насоса и эл.вентилятора и молотит до достижения норм. температуры, а не по таймеру, к примеру 1 раз отмолотил вроде температура выровнялась, а было то маловато, турботаймер имеет управление по времени, а тут управление идет по температуре, т.е. сколько раз надо столько и включится на заглушенной машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Делюсь очередной модернизацией! Турботаймер нафиг не нужен (во всяком случае мне на 405 двигле), но работает такая схема только с эл.вентилятором. Ставим доп. датчик включения вентилятора (обычный колхозный) на патрубок что с головы выходит в термостат и даем управление с него на доп.насос отопителя и эл.вентилятор. Машину заглушили - температура ползет вверх, датчик замыкает реле доп. эл.насоса и эл.вентилятора и молотит до достижения норм. температуры, а не по таймеру, к примеру 1 раз отмолотил вроде температура выровнялась, а было то маловато, турботаймер имеет управление по времени, а тут управление идет по температуре, т.е. сколько раз надо столько и включится на заглушенной машине.

Турботаймер это совсем иное, он же нужен на дизелях для выравнивания температуры турбины. А ваше изобретение работает у многих газелистов уже много лет. В Клубе даже темы такие есть, где изложено тоже самое, но в различных вариантах исполнения. Это конечно не от хорошей жизни, просто необходимость заставила найти варианты эффективного охлаждения двигателя после его остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Не знаю как 405й , а на моём УМЗ плюс запитан от предохранителя стеклоподьёмников через кнопку. Пока мозги не отрубят электромуфту- без ключа зажигания мослает., потом сама глушится. 3й год летом пользуюсь, машину на ручник, закрыл и пошёл- остыла заглохла. -_-

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Не знаю как 405й , а на моём УМЗ плюс запитан от предохранителя стеклоподьёмников через кнопку. Пока мозги не отрубят электромуфту- без ключа зажигания мослает., потом сама глушится. 3й год летом пользуюсь, машину на ручник, закрыл и пошёл- остыла заглохла. -_-

Очень интересное решение. Такого еще не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

Помпу дополнительную заставьте работать при выключенном зажигании вместе с вентилятором.Цена-стоимость помпы + стоимость пятиконтактного реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Очень интересное решение. Такого еще не встречал.

Да ни какого решения, просто делал принудиловку через предохранитель штатный. Получил безплатный бонус. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

покупаеш реле, ставиш на выход 15/1 замка,получаеш паузу (30сек,есть разные) выключения зажигания

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

А у меня сейчас вискомуфта стоит. Выставил в сигналке турботаймер на 1 минуту. Машину ставлю- включаю печку и ставлю на сигналку. Минуту работает, остывает. И поставил ещё датчик на 99 град. в патрубок, а к нему электропомпу подключил и печку через провод прям на мотор. На заправку на газовую когда подъезжаю глушу сразу и включаю зажигание и печку (не разрешают заведеную заправлять). Пока заправляется печка выдувает тепло. Только вот случается иногда такая фигня,  что электропомпа крутит, но в печку антифриз горячий не поступает (вот не знаю, в чем причина, может в электропомпе?), помогает перед глушением на включеной печке прогазовать. Электропомпа всегда включается вместе с включением печки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Вот так примерно

 

принцип работы реле регтайм 3 простой, при поступлении на 15 вход плюса,на 87 тоже плюс

при отключении 15 входа от плюса,на выходе 87 через 30 секунд тоже будет 0

post-17901-0-92632500-1374410762_thumb.jpg

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

Есть турботаймер цена вопроса 800 руб Из проблем при подключении -нет положения АСС в замке зажигания Я поставил тумблер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...