Перейти к содержанию
           
Авторизация  
славас

продам прицеп под газель

Рекомендуемые сообщения

славас

продам прицеп "Ланденткхаль" . чисто армейский швейцарец. габариты примерно 4.5Х1.8Х1.8 . тормоза инерционные накатом(за счет телескопич.дышла)-воздух и гидравлику подводить не надо-ввиду этого идеален под любого малотоннажного китайца или газель или газона - так как из переделок по машине только вкорячить фаркоп,да подвести провода на освещение. подвеска торсионная,резина на 16, диски составные (подходят идеально диски с "бычка" ежели кому в лом самому шиномонтажкой заниматься), прицеп тентованный но оформлен как " фургон" т.к. хотел туда корячить будку. грузоподьемность по табличке 3 тонны(но я ни разу даже 2 не грузил-ибо возил на нем объемные грузы когда объема машины не хватало-пенопласт,мин вату,шмурдяк -да мебель-домвещи).борта и пол деревянные, из косяков -дыра на тенте спереди-там когдато было окошко из слюды-но блин разбили...дополнительные фонарики габаритов(рожки)-поотрывали дети..,износ резины минимальный, но к сожалению имеются трещины от старения покрышек на боковинах.прицеп реально легкий сам и очень легкий на ход.таскал и уазиком и тайгером когда переезжал-но нужен фаркоп грузового типа(крюк а не шар). ходовка не ушатанная,колодки почти в идеале. всё отревизировано-косяков не выявлено. вот тока простоял в сугробе зиму -поржавел...пользовался им не часто.-старался по максимуму запихать всё в машину-но клиентов терять неохота и чтоб не ушли к другим очень сильно прицеп выручал при объемных заказах.оси разнесённые -поэтому ездюкам с ним делать нечего-с задними маневрами справиться тока чел, кто получил категорию "е" в права за умение а не за бабки,поворотное устройство шкворневого типа( шкворня и тяги такие что камаз позавидует). цена 3500 доралов. торг. продаю по причине что продал машину, а впрягать в него жену да тёщу религия не позволяет. вылаживаю фотки пока без тента завтра сфоткаю с тентом.

 

0_ad1cf_c29cf89e_L.jpg

 

0_ad1cd_766c835e_L.jpg

 

0_ad1cd_766c835e_L.jpg

 

0_ad1d4_2b6f564c_L.jpg

 

0_ad1d5_c16c2f53_L.jpg

 

0_ad1d3_50c5b3d0_L.jpg

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Волшебная веСЧь.А что за бочонки на передних ступицах?

Умрёт казель под этим прицепом... :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Да, тяжеловат для Газели... Если только сознательно под него ГП 5.1 ставить... Потом с газелевской задней передачей задом вкорячивать прицеп с заблокированной поворотной тележкой - может вообще не потянуть. А с незаблокированной наука еще та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR'

Волшебная веСЧь.А что за бочонки на передних ступицах?

Умрёт казель под этим прицепом... :(

на передних колесах это торсионы(я так думаю)на каждое колесо отдельно.на неровной дороге газель гружена задом сама еле едет ну а прицеп толкать жо...,(трудно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Вот еду за фурой ...колея..до.10 см ...уже километров 30 она ...И Фура едет у обочины ,а прицеп в 30 см сбоку...выпрыгивает из колеи...Что будет с казелью и чудо прицепом даже страшно представить! Но вещь хорошая...специфичная ,но очееь нравятся мне такие штуки! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
славас

1.ну  ни знаю что сказать..по крайней мере рейсов 5-6 знакомые газелисты( у кого 405 и камминсы) брали в аренду у меня под легкогруз. наверно с 406 карбюратором и вправду тяжко буде.у меня фотон форланд был 3-х тонник- дык я его даже не чувствовал.

2.дышло не стопориться-долбаны купившие права умеющие ездить тока вперед задом и вправду взвоют.но глянь вокруг люди на камазах и фурах-заталкивают и 9-метровые прицепы :-) . именно такой конструктив позволяет спокойно ездить по  очень кхм.неровным дорогам не боясь оторвать сцепу и положить на бок прицеп и машину...

3. на передних колесах торсионы на каждое колесо отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Хорош, нравятся мне такие вещи, только его растаможивать надо , был бы в России можно подумать о покупке .Фотку бы в сцепке с газелью , чтоб визуально размеры сопоставить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
славас

вот скидываю фотку рядом с 709 соседским  мерсом. тут же на заднем плане джип коим я его перетащил к брату.тент сегодня повесил но с братаном больно много пива выпили отсуда и кривоватость. здесь же и косяки по тенту.

 

0_ad349_7e1fc6eb_L.jpg

 

0_ad34a_4d73dbbe_L.jpg

 

0_ad34b_eb6c38e_L.jpg

 

0_ad34c_16b2b7b2_L.jpg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

славас

Хорош, нравятся мне такие вещи, только его растаможивать надо , был бы в России можно подумать о покупке .Фотку бы в сцепке с газелью , чтоб визуально размеры сопоставить .

дык с казахстана не надо расстомаживать( ибо таможенный союз)..прицеп ,слава богу,без мотора поэтому всякие евро-4 его тоже не касаются.пригнали в 2007 или 2006 году-поэтому полноправный объект таможенного союза...единственно за утилизационный сбор правда не знаю-поэтому ничего не скажу-это лучше в налоговой спросить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

дык с казахстана не надо расстомаживать( ибо таможенный союз)..прицеп ,слава богу,без мотора поэтому всякие евро-4 его тоже не касаются.пригнали в 2007 или 2006 году-поэтому полноправный объект таможенного союза...единственно за утилизационный сбор правда не знаю-поэтому ничего не скажу-это лучше в налоговой спросить...

Да всё равно три с лишним тысячи км до тебя , он золотой выйдет ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
славас

Да всё равно три с лишним тысячи км до тебя , он золотой выйдет ! :D

Да,далековато будет :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

под валдай или бычка прицеп, не под газель...

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
славас

под валдай или бычка прицеп, не под газель...

недооцениваете ,вы батенька, отечественного производителя.ну или слишком переоцениваете швейцарцев прицеп сробивших :-)

Хотя,тут каждому свое-идеально б было ездить с 1 упаковкой туалетной бумаги в кузове по евро за км в оба конца-но вот же блин неполучается.каждый имеет своих тараканов в голове сколько грузить и как возить. дофига есть знакомых пенсионеров на "пятаке" которые дальше черты города не выезжают и больше тонны в машину не берут.а если и сподвигнутся ехать куданибудь за км 80-100 то в будку запчастей ложат больше чем клиент груза отвалил.ездят по 10-15 лет на одной машине и имеют на спидометре первый круг и идеальное состояние на газелях с квадратными фарами середины девяностых. а есть другие : кто впихивает в машины пачки рессор почище кразовских,расшивающих рамы швелерами и листом десяткой и таскающих по 4-5 тонн.правда недолго они таскают сезон-ну максимум 2 а потом скидывают лохам позарившимся на дешевую свежую машинку кудрявого года (с лопнувшей "винтанутой" рамой,перегретым неоднократно дрыглом,с солидолом в кпп шоб не гудела,с полопанными внутренними дисками которые не видно,с кривым чулком заднего моста.,оборванными и приваренными шпильками колес..да мало ли с чем.).но факт что люди эти за этот сезон -два машину практически отбивают..хоть и лазиют чумазые постоянно под машиной,вечно по дороге у них чегонибудь отваливается..тем и живут.

двух совершенно одинаковых мнений сколько экономически наиболее выгодно таскать  на определенной моделе врядли услышишь, а рассужденья типа: я не вожу больше чем полторы,а ну раз в  в соседний город-дорога хорошая иногда беру 2 тн,но ежели на москву возьму 2.5 ,хрен с ним грузите 3 -мне домой надо и деньги нужны -потиху какнибудь доедем :rolleyes: -это точно не в счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

недооцениваете ,вы батенька, отечественного производителя.ну или слишком переоцениваете швейцарцев прицеп сробивших :-)

Хотя,тут каждому свое

канеш, каждому свое... кто то и ЗИЛовский прицеп к ГАЗеле прицепит. лучше отпиши сколько у него собственная масса :blink:

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
славас

канеш, каждому свое... кто то и ЗИЛовский прицеп к ГАЗеле прицепит. лучше отпиши сколько у него собственная масса :blink:

1.нащёт зиловского: щас лето-кто раньше растаскивал  бочки с квасом и пивом по городу? зилы .а сейчас пив- бочки которые вообще без тормозов за собой  по город укто таскает?ужо не Газели-ли? ;)  :)

2.думается -врядли кг400 ибо домкратом-пауком с москвича подымается...но точной цифры у меня нет ибо на этот счет как-то и не озадачивался. а заморачиваться тащить его на другой конец города ,вешать,платить за весы -тока чтоб отписаться на форуме-мне честно говоря желания никакого.

конечно каждый продаван свой товар хвалит.  мало найдётся деятелей кто продать решив своё ругает."такая корова нужна самому..." есть такое . но если честно меньше всего надеюсь его здесь-на газель-форуме продать.но газеля моя любимая машина .была, есть ,и самой любимой останется навсегда вне зависимости есть она сейчас у меня в наличии или нет..с неё в середине 90-х я стал крутить руль за деньги а не за удовольствие. значительная часть жизни с ней связана и от неё зависела.

поэтому пишу как есть-а не как хотелось бы..а строить или нет из газели-валдая-быка или китайца"паравозик" каждый для себя решает сам  :D .конечно же с прицепом лишний раз не рыпнешся в центр города,очень желательно иметь напарника или знать кто поможет тебе зацепиться-расцепится.тяжело маневрировать,обгонять и искать место для стоянки и остановки,в 2 раза больше денег платить за парковку,чаще перегружаться,тише  ездить и дольше добиратся до места разгрузки .но какой кайф испытываешь когда вдруг появляются кудрявые клиенты и заказы-а следовательно и денюжки в кармане B) !

Изменено пользователем славас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

тебе его на сайте пчеловодов надо размещать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
славас

под домик для пчёлок?  :P  пасечники вообще парни отмороженные: как то наблюдал спринтера люксового(тыщ так за 90 долларов) тащил за собой телегу с деревянными колёсьями полную ульев.

Изменено пользователем славас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

под домик для пчёлок?  :P  пасечники вообще парни отмороженные: как то наблюдал спринтера люксового(тыщ так за 90 долларов) тащил за собой телегу с деревянными колёсьями полную ульев.

Логично,они ему его и заработали (принесли на своих крылышках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...