Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ZzzDark

Куплю двигатель 405.24 инжектор

Рекомендуемые сообщения

ZzzDark

Куплю для газели ЗМЗ-405.24 двигатель. инжекторный. Рассматриваю варианты покупки блок цилиндров и блок грм в сборе.  Надеюсь на скромную цену. приеду сам. т-89295277949. Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

casper

Привет, есть блок, под первый ремонт- 3000 р, 903 977 33 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZzzDark

да. забыл написать. Незнаю- важно это или нет- стандарт- Евро 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima734

Куплю для газели ЗМЗ-406.10 двигатель. инжекторный. Рассматриваю варианты покупки блок цилиндров и блок грм в сборе.  Надеюсь на скромную цену. приеду сам. т-89295277949. Алексей.

если ничего не путаю то ЗМЗ - 406.10 это карбюраторный,да еще и под 80-ый бенз..

инжекторные 406.2 и 406.21 евро-0 и евро-2 соотвественно

могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZzzDark

если ничего не путаю то ЗМЗ - 406.10 это карбюраторный,да еще и под 80-ый бенз..

инжекторные 406.2 и 406.21 евро-0 и евро-2 соотвественно

могу ошибаться

image.1174585811.jpg

Выглядит вот так. в двух местах нашел надпись крупными цифрами 40610 + номер двигателя. Точнее- картинка ооочень сильно смахивает на мой движок.

Изменено пользователем ZzzDark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик

У тебя на картинке мотор 409 Евро-2 от УАЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZzzDark

У тебя на картинке мотор 409 Евро-2 от УАЗа.

Так вот теперь подробнее. Начали меня терзать смутные сомнения- На инжекторе и гдет там еще- написано 40610 + номерок длинный... На крышке ГБЦ написано ЗМЗ. Потом для свечей для каждой своя катушка. Мой мотор сиильно смахивает на то что на картинке.  В магазине мне сказали что эт 406 евро-3. Ктото тож говорил что эт 409.

Изменено пользователем ZzzDark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

40524 вот твой двиг...евро 3...406,1 карб под 80 бенз...выпускался до 2003 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАЗеЛёшик

Что у тебя в ПТСе написано? Какой мотор и экологический класс?

У тебя на машине педаль газа на тросике или электронная?

Изменено пользователем ГАЗеЛёшик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZzzDark

40524 вот твой двиг...евро 3...406,1 карб под 80 бенз...выпускался до 2003 года...

40524_4.jpg

Ёлы палы. Реально это он. Каждый болтик вижу и помню. Спасибо что определил движок... А где у него более точно глянуть чтобы не ошибиться? Сейчас поменяю название темки.

Что у тебя в ПТСе написано? Какой мотор и экологический класс?

в ПТС объем- 2.8** . и ничегооо... марка газели и год выпуска... сорри птс сейчас не под рукой.

Изменено пользователем ZzzDark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

40524_4.jpg

Ёлы палы. Реально это он. Каждый болтик вижу и помню. Спасибо что определил движок... А где у него более точно глянуть чтобы не ошибиться? Сейчас поменяю название темки.

402.24 че глядеть то...катушка на каждый горшок, електронная педаль газа...нет РХХ.....мать часть нужно учить, мать часть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик

Ты новый чтоль собрался брать? Бери уж тогда 409 мотор Евро-3 от УАЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

модель и номер выбиты на блоке в районе крепления подушек двигателя со стороны выпускного коллектора...только там...в остальных местах это каталожные номера деталей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZzzDark

402.24 че глядеть то...катушка на каждый горшок, електронная педаль газа...нет РХХ.....мать часть нужно учить, мать часть....

Извиняй меня. Мотор у газели йок... Кроме меня терь некому следить... некому чинить, вот я вскрыл движок чтобы узнать чо да и по чем сломалось в ней. Ну вскрыл я двиг и ужаснулся и огорчился- 4 поршень  разбит в клочья на комочки и щепки. палец разбил весь цилиндр и треснул корпус в районе стартера. 

 

Я по сути дела не механик. Я чтот наподобии мастеровой цеха, инженер тип того... башка варит когда взгляну и разбираюсь что и как.

 

Ты новый чтоль собрался брать? Бери уж тогда 409 мотор Евро-3 от УАЗа.

А вот как его примастить- я боюсь не смогу. А поточнее- если возьму на свой страх и риск ( деньги) а поставить не смогу- то и деньги мне не вернут.

Изменено пользователем ZzzDark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

 

 


А вот как его примастить- я боюсь не смогу.
старый как снимал? этот так же втыкается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZzzDark

старый как снимал? этот так же втыкается.

а проводка? а трубки? а посадочные места? с ними проблем не будет? борт комп не нужно перенастраивать(реле там всякие)? 

Да и блин подешевле бы движок воткнуть. Или нынешний починить. главное чтобы сотку тыщ протянул бы. 

Изменено пользователем ZzzDark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик

Наверное чтоб поставить 409 придется немного повозиться с комплектацией движка. Поменять колокол(кожух сцепления), куда КПП прикручивается, хотя на УАЗах КПП сейчас целиковая с колоколом идет, может и мотор будет без колокола, если двигатель со сцепленем, то еще надо поменять выжимной подшипник с муфтой и вилку сцепления. Поменять переднюю крышку ГБЦ(головка блока цилиндров), на УАЗе на ней вал стоит для установки механического вентилятора, тебе этот вал будет мешать, для этого нужно всего лишь клапанную крышку снять и потом на место поставить. Поменять крышку на термостате, на УАЗе патрубок сверху одевается, а на ГАЗелях спереди. Еще на УАЗе свой маслянный поддон, я когда то не знал чем поддоны отличаются и пытался его себе поставить на ГАЗель, но не дала бабочка на которой мотор стоит, но у меня старая бабочка на Волговских подушках, а у тебя должна быть новая эта поперечина, на которой мотор держится, может и войдет, в общем этот момент я незнаю. Но если менять поддон, то придется и маслоприемник на маслянном насосе менять, они по высоте разные. Остальное же все должно подойти.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZzzDark

мне наверное проще не заморачиваться с 409 движителем, а купить бу 405.24 . 409 я думаю намного сложнее найти и гемор в установке. Итак я неделю мучался с разборкой совмещаяя работу в цеху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик

Я думаю что можно любой блок от 405(или 406 на крайняк) взять и собрать мотор с твоей ГБЦ и прочим навесным.

Изменено пользователем ГАЗеЛёшик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

мне наверное проще не заморачиваться с 409 движителем, а купить бу 405.24 . 409 я думаю намного сложнее найти и гемор в установке. Итак я неделю мучался с разборкой совмещаяя работу в цеху.

Здесь многие когда лезут ремонтировать двигло если денег не жалко сразу в 409 переделывают, прошивка та же остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagenit

На клуб уаз патриот продается два двигла евро 3,с мозгами и проводкой. С малым пробегом и по цене в пол нового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagenit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZzzDark

Продавцы где Вы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZzzDark

ап. все еще ищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtovolff74

Есть 405 евро2  35тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...